Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111

Почему некоторые люди становятся богатыми, а другие - нет?  (Прочитано 2985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10
Некоторые мои знакомые — весьма успешные люди. Я заметил, что они сходятся в некоторых жизненных позициях и философии. Помимо этого у них есть одни и те же привычки:

1. Никаких планов «Б»
План «Б» помогает спокойно спать по ночам. И когда начнутся трудные времена, план «Б» поможет бросить все без особых потерь (и успехов).
А вот когда у вас нет вариантов, безопасно сдаться, вы будете трудиться больше, дольше, до самого конца. Если вы не постелили соломку, вы подключите все свои силы, чтобы не упасть. Вы удивитесь, сколько у вас на самом деле сил.
Если же случится страшное (а это «страшное» на самом деле не такое страшное, как кажется), вы всегда найдете в себе силы вернуться за работу. Если не сдаваться и учиться на ошибках, вы добьетесь своего.

2. Работать
Если немного постараться, можно немного преуспеть. Если еще постараться, можно преуспеть еще больше. Но невозможно стать лучше всех, если не вложить в свое дело колоссальное, нелепое количество часов, внимания и сил.
Возьмите любого человека, который хорош в своем деле. Окажется, что он потратил на него тысячи часов жизни. Только так.
Не бывает короткого пути к успеху. Нельзя стать суперуспешным за одну ночь. Все, наверняка, слышали о «принципе десяти тысяч часов», но мало кто готов ему следовать… Кроме тех, кто добивается успеха.
Так что за дело. Часики тикают.

3. … и еще работать
Забудьте о Шерил Сэндберг, которая уходит с работы в полшестого. Пусть так. Она — не вы.
Все успешные предприниматели, с которыми я лично знаком, работают намного больше, чем обычные люди. У них длинный список всего того, что они хотят сделать. Они вкладывают в это время.
Что интересно, они хотят вкладывать в это время.
Ваша нагрузка покажется другим непосильной. Если вы не готовы взять ее на себя — либо вы не так нацелены на успех, либо дело не такое уж и большое. Так или иначе, это не путь к успеху.

4. Избегать толпы
Если делать, как все, то и результат будет, как у всех. Следовать за толпой — любой, сколько угодно модной и классной, — это залог посредственности.
Особо успешные люди делают то, что другие делать не возьмутся. Они идут в те области, в которых нет конкуренции и где гораздо больше возможностей добиться успеха.

5. Начать с конца
Скромный успех — часто следствие скромных целей.
Решите, что вам нужно, без поправок и компромиссов: стать самым лучшим, самым быстрым, самым недорогим, самым крупным — неважно, каким именно. Стремитесь к самому-самому. Решите, где вы хотите в итоге оказаться. Вот это ваша цель.
Теперь двигаемся от конца к началу, прокладывая путь к цели, шаг за шагом.
Когда речь идет о целях, никогда не начинайте с малого. Поставьте большую цель, и к вам придут более удачные решения. Да и вы сможете больше, если не останавливаться на полумерах.

6. Да, и не останавливаться
Для успешных людей достижение цели — это не предел. Достижение одной большой цели — лишь повод поставить следующую цель, еще больше.
Скажем, вы хотите создать компанию на сотню миллионов долларов. Когда вы это сделаете, можете вооружиться своим капиталом и связями, чтобы основать благотворительный фонд. Когда вы добьетесь успеха в бизнесе и благотворительности, на этой основе можете стать лидером мнений, выступать публично, писать книги. И так далее.
Добиваясь выдающихся успехов в чем-то одном, вы нарабатываете навыки, которые сделают вас успешными в других областях. Успешные люди не останавливаются на первой победе. Они продолжают путь и добиваются все большего и большего.

7. Продавать
Я спросил у предпринимателей и директоров, какой навык, на их взгляд, больше всего повлиял на их успех в карьере. Ответ был один: умение продавать.
Помните, что продажи — это не обман, не манипуляции и не давление. Это умение объяснить логичность и преимущества какого-то решения. Уметь продавать — значит уметь привлекать людей к сотрудничеству. Продажи — это постоянное преодоление препятствий.
Продажи лежат в основе личного и делового успеха. Это и умение вести переговоры, и работать с отказами, и сохранять уверенность в себе и веру в себя. Продажи — это постоянное общение с самыми разными людьми. Это построение долгоиграющих отношений.
Тем, кто свято верят в себя, в свою идею или свою компанию, удается продавать не продавая. Для этого не нужно раздутое эго или какой-то выдающейся силы характер. Нужно общаться, и все.

8. Не быть гордым
Не бояться и не стесняться признавать ошибки. Извиняться, если неправ. Мечтать о большем. Признавать тех, кому вы обязаны своим успехом. Смеяться над собой. Просить о помощи.
Терпеть неудачу. И не сдаваться.

Автор: Джефф ХэйденДжефф Хэйден


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Самое интересное, почему бедные мужики так завидуют богатым,от недостатка ума я так думаю,не хотят принимать то, что они лузеры по жизни,вот сейчас наш форумчанин выставил тему про Медведева ,как он живёт и чем владеет,так выстави своё ,чего ты добился, мы порадуемся..

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
У меня один богатый друг смотрел "Мама в законе",даже на работе(у него заправки и автомойки) :xixixi: :xixixi: :xixixi: А сейчас не знаю что смотрит,спросить надо.


Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
У меня один богатый друг смотрел "Мама в законе",даже на работе(у него заправки и автомойки) :xixixi: :xixixi: :xixixi: А сейчас не знаю что смотрит,спросить надо.
Моя приятельница имеет пару магазинов и хлебопекарню, смотрит ,, Дом 2,, :xixixi:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мой муж всегда говорит, что умение зарабатывать деньги - это в крови))) Даже если взять и поделить все деньги, на всех поровну, то они все-равно, через полгода окажутся в тех руках, кто их зарабатывать умеет. А те кто нет, так и будут дальше кукарекать и жаловаться, как мир несправедлив с ним :xixixi: Хотя, ведь шансы были у всех))) И я уверенна, что в жизни, каждому перепадает свой шанс, изменить свой достаток, изменить свою жизнь, но не все готовы им воспользоваться, потому что банально лень )))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А что касается этой таблицы, то ерунда это все))) Я, почти все из таблицы, делаю как делают боХатые люди, но я ни разу не муллионер :xixixi: Хотя, вот задумалась, на работу/учебу, встаю всегда за 3,5 часа и не слушаю аудио-книги. Кажись я теперь поняла, почему я не муллионер :laughy:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Самое интересное, почему бедные мужики так завидуют богатым,от недостатка ума я так думаю,не хотят принимать то, что они лузеры по жизни,вот сейчас наш форумчанин выставил тему про Медведева ,как он живёт и чем владеет,так выстави своё ,чего ты добился, мы порадуемся..
Венерчик, чужие деньги, некоторым людям, считать в разы приятнее, чем просматривать, очередные дырки, в своих карманах)))) Оттого и многие орали, что олимпиада в Сочи, из их кармана проведена была :xixixi: Ну да, конечно же, пришли домой и отобрали муллионы из сейфов :xixixi:


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Венера,давай не будем ругаться....и обсуждать моего му
Самое интересное, почему бедные мужики так завидуют богатым,от недостатка ума я так думаю,не хотят принимать то, что они лузеры по жизни,вот сейчас наш форумчанин выставил тему про Медведева ,как он живёт и чем владеет,так выстави своё ,чего ты добился, мы порадуемся..
[/quote
Венера,давай не будем ругаться.....и моего мужа обсуждать не надо.....ему,поверь,тоже есть чем гордиться.....
А его комментарии касающиеся нашей правящей элиты это не зависть вовсе,это он мальцева наслушается просто и верить во все что тот чешет ему и таким же доверчивым лопухам как он......он слушает и уважает мальцева прикинь??????

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Богатство - это понятие условное.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485582
Мой муж всегда говорит, что умение зарабатывать деньги - это в крови))) Даже если взять и поделить все деньги, на всех поровну, то они все-равно, через полгода окажутся в тех руках, кто их зарабатывать умеет. А те кто нет, так и будут дальше кукарекать и жаловаться, как мир несправедлив с ним :xixixi: Хотя, ведь шансы были у всех))) И я уверенна, что в жизни, каждому перепадает свой шанс, изменить свой достаток, изменить свою жизнь, но не все готовы им воспользоваться, потому что банально лень )))
Были же ваучеры! Кто вложил, кто пропил, кто еще подкупил и в дело пустил...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80331
Самое интересное, почему бедные мужики так завидуют богатым,от недостатка ума я так думаю,не хотят принимать то, что они лузеры по жизни,вот сейчас наш форумчанин выставил тему про Медведева ,как он живёт и чем владеет,так выстави своё ,чего ты добился, мы порадуемся..
Какой бред,почему именно завидуют,может просто противно смотреть на людей,которые не зарабатывают,а разворовывают...У одной нашей форумчанки муж Доктор наук с небольшой зарплатой,как-то язык у меня не повернется его лузером назвать,или врача в районной больнице,...а в противовес этим людям дебилушка-сынок,получивший образование за папины деньги,а за тем и хлебную должность.И не у всех есть торгашеская жилка,также как не каждый может быть врачом и учителем.И в нашей стране слишком много предпринимателей,которые свое боХатство получают уходя от налогов,и за счет людей,которые вынуждены работать без трудоустройства,а значит без соц.гарантий и получая мизерные зарплаты за свой труд.

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Какой бред,почему именно завидуют,может просто противно смотреть на людей,которые не зарабатывают,а разворовывают...У одной нашей форумчанки муж Доктор наук с небольшой зарплатой,как-то язык у меня не повернется его лузером назвать,или врача в районной больнице,...а в противовес этим людям дебилушка-сынок,получивший образование за папины деньги,а за тем и хлебную должность.И не у всех есть торгашеская жилка,также как не каждый может быть врачом и учителем.И в нашей стране слишком много предпринимателей,которые свое боХатство получают уходя от налогов,и за счет людей,которые вынуждены работать без трудоустройства,а значит без соц.гарантий и получая мизерные зарплаты за свой труд.
Хочу вас в президенты!!!!!! А через годик посчитать скока вы наворовали..... :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
А что касается этой таблицы, то ерунда это все))) Я, почти все из таблицы, делаю как делают боХатые люди, но я ни разу не муллионер :xixixi: Хотя, вот задумалась, на работу/учебу, встаю всегда за 3,5 часа и не слушаю аудио-книги. Кажись я теперь поняла, почему я не муллионер :laughy:
Вот и я аудиокниги не слушаю и спортом не 4,а 2 раза в неделю занимаюсь))) тоже не миллионер...вот в чем причина)))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Самое интересное, почему бедные мужики так завидуют богатым,от недостатка ума я так думаю,не хотят принимать то, что они лузеры по жизни,вот сейчас наш форумчанин выставил тему про Медведева ,как он живёт и чем владеет,так выстави своё ,чего ты добился, мы порадуемся..
Так он и не Медведев)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 383
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 598
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 192
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 381
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 59.