Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 3. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 5. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 6. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 11. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Спор на Алиэкспресс  (Прочитано 5345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
6
Иногда бывает так, что товар, купленный на Али, приходит ненадлежащего качества, тогда приходится открывать спор, чтобы вернуть свои деньги. Я уже возвращала средства за не присланный мне чай, флешку, неработающий чехол с клавиатурой  на планшет... Вот и сегодня мне, точнее мужу))) не повезло - пришли часы с бракованным браслетом.



Что делать в таких случаях? Открывать спор, так как деньги к продавцу не поступили, и пока я не подтвердила, что получила товар и с ним всё в порядке, или не вышел срок для такого подтверждения - деньги за товар можно вернуть!

Итак, захожу в свои заказы, нахожу часы и открываю спор.



Открывается вот такая страничка, где нужно ответить на ряд вопросов и подробно рассказав о проблеме, выставить сумму возврата, на которую рассчитываете.



В конце у меня просят доказательства брака. Я загрузила фото часов и видеосъёмку того, что браслет невозможно пристегнуть к часам.



Вот и всё, нажала на кнопку отправить и дожидаюсь предложения продавца или Алиэкспресс.
В моих заказах напротив этого заказа висит сейчас предупреждение "Ведётся спор"



Чем и когда он закончится))) я вам обязательно расскажу)))) Как правило, если покупатели аргументированно доказывают то, что с товаром что-то не так, продавец предпочитает отдать деньги и в ответ просит поставить ему большое количество звёзд, дабы не портить свой рейтинг на Али.





Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #1 : 28 Декабря 2016, 12:58 »
Спасибо,Ириш! Дай Бог,чтоб не пригодилось! Но все равно в закладки!

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #2 : 28 Декабря 2016, 13:05 »
Мне один раз сережки бракованные пришли, открыли спор. Но жмырдяи китайцы ничего не вернули. Типа отправляйте назад товар и мы пришлем вам другой. Отправлять назад дороже чем сам товар. Сейчас 11 посылок где то застряли. Но это почта России как всегда тормозит.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #3 : 28 Декабря 2016, 13:25 »
Сейчас 11 посылок где то застряли. Но это почта России как всегда тормозит.


А у меня застряла одна из старых посылок, а заказы после Чёрной  :hihihihi: пятницы , на удивление, уже пришли.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #4 : 28 Декабря 2016, 14:02 »
А ещё могу посоветовать всегда снимать на видео как вы вскрываете посылку и в каком состоянии там товар,а то у меня подруге пришёл брак,какой-то фонтанчик она заказывала декоративный,а он пришёл с большой трещиной,открыла спор а продавец ей заявил,мол,чем докажете,может вы сами сломали,после препираний деньги всё же вернули, но теперь на видео снимаем как распаковываем посылку и товар достаём и перед камерой вертим, осматриваем, чтоб в случае чего доказательства были  O:-)


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #5 : 28 Декабря 2016, 17:39 »
Поменьше увлекайтесь этими китайцами по возможности. Есть пример отрицательный...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 44.