Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от irinka5 3. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Не будьте эгоистами  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
20
Давно заметила: в интернетах очень любят нытиков, и не любят тех, у кого всё хорошо.
Вот всё у тебя хорошо: жена-красавица, дети-умницы, дом построил, машину новую купил. И фотку выложил: "Это я в своём доме, с женой-красавицей, детками-умницами, вещи щас пакуем, и на новой машине поедем на море в отпуск. Я счастлив!" И ждёшь, что друзья тебе щас напишут: Молодец, Лёха! Хорошего вам отдыха! Детям и жене привет передавай.
Ну, парочка такого рода комментариев, конечно, будет. От твоего брата и его жены. А вот основная масса комментариев будут: "Не хвались, счастье любит тишину", "Чем хвалишься - без того и останешься, тьфу-тьфу-тьфу. А вообще, канешна, рад за тебя", и "Ох, счастье - такое изменчивое: сегодня ты на машине в отпуск едешь, а завтра, не дай Бог канешна, дружище, жена тебя бросит, дети заболеют, дом сгорит, машину угонят. Береги себя и семью, Лёха". Если комментарии у тебя открыты для всех мимопроходящих - непременно и эти зайдут. Сказать, что "И кто тебе сказал, что жена у тебя красивая? Баба как баба, в толпе без банта не узнаешь. И машина говно - развалится через год. И не дом это, а сарай ваще. У меня на даче гараж и то лучше. Нашёл чем хвалиться".
И ты такой сидишь и думаешь: да охуеть же. А что я такого сказал-то? И как это всё понимать вообще?
Да так и понимай: не любят люди, когда у тебя всё хорошо. Особенно, если у них в данный момент дела не очень. И им твои фотки и счастья - как плевок в лицо. Недавно, вон, писала про мужика, который под фото моего друга написал: "А не кажется ли вам, что некрасиво выкладывать фото с курортов, на которые не у всех деньги есть? Вы вон еду в дорогих ресторанах фотографируете, и не думаете, что кто-то и Дошираком питается, и им не нравится видеть вашу еду! Ничего, ничего, сегодня деньги есть, а завтра нет!"
А всё потому, что надо было не радостью делиться, а горестями! Вот тут бы все прибежали сочувствовать и лайки тебе ставить! "Всё плохо. дом сгорел, машину угнали, жена ушла, язва желудка обострилась, бизнес погорел, жрать нечего, щас чайник поставил на плиту - Доширака заварить, да и опрокинул на себя. Ожог третьей степени. Хоть в петлю лезь!"
И будет куча лайков, и тыща комментариев: Держись, брат! Всё не так плохо, мы с тобой! Это чёрная полоса, а за ней сразу белая, не ссы! Ты такой сильный, ты всё переживёшь!
Придут и мимопроходящие. И тоже напишут: "Случайно увидела ваш пост. мы незнакомы с вами, но примите мои искренние соболезнования и дружбу! Пишите ещё! Не стесняйтесь! Вам нужно выговориться и излить свою боль!"
Когда моя Самсонова полгода в больнице лежала, со сломанным позвоночником, и писала о том что жизнь кончилась, теперь инвалидность в 32 года, коляска, обезболивающие, пенсия. Друзья бросили, денег нет, и мама умерла.
Как же все Вику тогда любили и поддерживали! Лайкали её посты, ещё даже не прочитав - авансом. Ибо ждут и знают: там новая порция чернухи. Почитаешь это всё и думаешь: Ох, а я-то ещё и неплохо-то живу! Пиши ещё, калека! Пиши чаще и подробнее!
Потом Вику вытащили друзья. Вылечили, поставили на ноги, она нашла хорошую работу, начальник подарил Вике машину. О чём она сдуру и написала после трёхмесячного молчания.
Сто комментариев: А мы думали, ты умерла. Ан нет, на машину-то вон насосала. Значит, не так всё и плохо у тебя было. Чо, твой начальник извращенец и любит  совершать пихательно-толкательные движения :swearing:  калек?
От 10 тыщ подписчиков осталось две. Народ любит нытиков. А тех, у кого всё хорошо - не любит.
Так что лучше всего просто постить смешные картиночки и статусы с Одноклассников. Нейтрально, и не огребёте за них. Ну, или, если скучно - пожалуйтесь на что-нибудь. Настроение себе поднимете. А о хорошем пишите завуалированно и коротко: Уехал в отпуск.
Всё. И никаких фоток, пусть люди считают, что вы на даче под Воронежем картошку копаете и крышу у бани ремонтируете, три раза с лестницы наебнувшись в яму с гвоздями. Не расстраивайте их. Не будьте эгоистами.

Лидия Раевская


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138807
Не будьте эгоистами
« Ответ #1 : 04 Августа 2017, 19:09 »
А я люблю когда друзья фотки с морей выкладывают, дней рождений, детей и т.д. Интересно же посмотреть.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Не будьте эгоистами
« Ответ #2 : 04 Августа 2017, 19:17 »
Ну вот.я конечно съязвлю сейчас.но это все про тему с Бузихой.я ржуу в голос.ну чет вот...так..Ольга это о тебе.Насосала :D


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не будьте эгоистами
« Ответ #3 : 04 Августа 2017, 19:21 »
Ну вот.я конечно съязвлю сейчас.но это все про тему с Бузихой.я ржуу в голос.ну чет вот...так..Ольга это о тебе.Насосала :D
Немного грустно, что это ключевым выделили...топ совсем о другом

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не будьте эгоистами
« Ответ #4 : 04 Августа 2017, 19:22 »
А я люблю когда друзья фотки с морей выкладывают, дней рождений, детей и т.д. Интересно же посмотреть.
Интересно и посмотреть и самой показать  :flower3: что нового


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Не будьте эгоистами
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 19:23 »
Немного грустно, что это ключевым выделили...топ совсем о другом
да все понятно о чем повествование.что людииии некоторые не хотят а мож и не умеют радоваться за удачу и счатье других.я же написала.что просто съязвила... :lol:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207834
Не будьте эгоистами
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 19:29 »
А я люблю свои фотки выкладывать!и люблю смотреть на фотки своих друзей! И я рада за них ,и они за меня рады!я это точно знаю!
Марфуша,солнышко, :flower3: :lasso: :kiss5:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не будьте эгоистами
« Ответ #7 : 04 Августа 2017, 19:30 »
А я люблю свои фотки выкладывать!и люблю смотреть на фотки своих друзей! И я рада за них ,и они за меня рады!я это точно знаю!
Марфуша,солнышко, :flower3: :lasso: :kiss5:
Галинка Малинка  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Не будьте эгоистами
« Ответ #8 : 04 Августа 2017, 19:32 »
наверное зависть и злорадство где-то рядом ходят,за ручку  :happens:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25464
  • Карма: 543086
Не будьте эгоистами
« Ответ #9 : 04 Августа 2017, 20:50 »
МарфаВасильнаЯ,
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Не будьте эгоистами
« Ответ #10 : 04 Августа 2017, 21:12 »
МарфаВасильевна :flower3: : :flower3: :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не будьте эгоистами
« Ответ #11 : 04 Августа 2017, 21:38 »
Вот поэтому у меня мало фото в соцсети. Профиль открытый, так одна, какая-то овца, такую хрень написала  :facepalm: знать не знаю эту дуру. На фото ее посмотрела  :shock: старая, страшная макака! Не вру!
А за подруг рада. Мне , вообще, интересно смотреть как другие отдыхают  :kiss04: да и мнение пригодиться их: стоит или не стоит в этом месте время проводить.
Марфушенька  :lasso:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не будьте эгоистами
« Ответ #12 : 04 Августа 2017, 22:37 »
наверное зависть и злорадство где-то рядом ходят,за ручку  :happens:
Наверное...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не будьте эгоистами
« Ответ #13 : 04 Августа 2017, 22:37 »
Максима:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не будьте эгоистами
« Ответ #14 : 04 Августа 2017, 22:37 »
Тамара6:lasso: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 57.