Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от милочка15 2. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 4. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Galina N. 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 8. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 9. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 11. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 12. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга

"Вспоминая свою жизнь в СССР, мне кажется, что я родилась и жила в раю": Жанна Б  (Прочитано 7199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1767
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7742
Квартиры это хорошо. Но как долго мы их ждали. Мы в квартиру заехали, когда я была уже старшеклассницей. А до этого был дом  на 4 хозяина и без удобств. Паровое отопление лишь. За водой в колонку на улице, туалет во дворе, домик такой. Все жили и тогда по разному. Как и сейчас по разному.
Не факт,что наши внуки будут  младше,когда их родители  ипотеки выплатят )


Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 17007
  • Карма: 73141
Моя свекровь 1925г.р. из глухой деревни Алтайского края бесплатно много раз была на курортах Сочи и Украины...
открою вам секрет - московские пенсионеры и сейчас бесплатно посещают санатории Крыма и Сочи - для них работает социальная программа)))

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27110
  • Имя: Елена
  • Карма: 90882


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27110
  • Имя: Елена
  • Карма: 90882
vlada555, Жириновский-убийца СССР. Недвижимость в Америке на его имя приобретена в конце 80х.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51644
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526398
Абсолютно согласна. Сейчас будут разговоры насчет очередей и т.д., а думается каждый раз после этих всхлипов, какая ерунда! Если сравнить те проблемы и современные неуверенность, тревожность, недоверие всем и вся, ощущение себя в социальном одиночестве, ожидание только неприятностей, состояние медицины и т.д. и т.п. и скажешь, социализм, пусть и кривой - это вещь! :hihihihi:
:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :love005: :dart: :165: :flower3:


Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 17007
  • Карма: 73141
Москва это не Алтай...
так я и говорю - в СССР на курорты по путевкам (за 30руб) ездила вся страна..
а сейчас на южные курорты бесплатно - ездят только Мск пенсионЭры))
Жириновский-убийца СССР
   :lol:
а чё ж тогда и на ТВ, и здесь довольно часто приводят цитаты/высказывания Жириновского, а не РыжегоТолика???

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36179
  • Карма: 227355
Стихия,

(Изображение удалено из цитаты.)

Как свидетель тех времен, такие очереди наблюдала (И стояла в них), только когда ВОДКУ по талонам продавали, потому что в те времена она была валютой.
Вы лично видели подобные очереди или выхватили из инета фото?
Я лично после школы, в 80-х, стояла по несколько часов в таких очередях, и не за водкой - за стиральным порошком, мылом, сахаром, и тд….Родители работали, им некогда
И именно в тогдашнем Ленинграде.
Счастливое детство!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2024, 16:59 от Юлич »

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36179
  • Карма: 227355
А по поводу того, что и трава была зеленее, и жить радостнее - так понятное дело - молодость, юность, родня ещё жива и здорова


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27110
  • Имя: Елена
  • Карма: 90882
а чё ж тогда и на ТВ, и здесь довольно часто приводят цитаты/высказывания Жириновского, а не РыжегоТолика???
Потому что у власти стояли те кто развалил СССР. Толик просто смотрящий америкосовец.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 949
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4353
Я лично после школы, в 80-х,
А конкретнее?? в 1989?
Это уже не СССР был,а период, когда Горбачев усиленно разваливал страну.
И все равно многочасовых очередей я не помню..Были, конечно, перебои с чем-то, были и талоны..
А еще в 90-х и зарплату не платили, иногда выдавали продукцией предприятия..Вот в тот период я точно не желаю возвращаться.
Хорошо помню мальчиков в черных длинных пальто, которые за данью приходили... Брррр

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27290
  • Карма: 137340
Ну конечно,Молдавия и Кыргызстан гораздо выше России  по уровню жизни.А уж Латвия с Литвой это вообще космос,практически ОАЭ.Статистика из телевизора :xixixi:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36179
  • Карма: 227355
Ну конечно,Молдавия и Кыргызстан гораздо выше России  по уровню жизни.А уж Латвия с Литвой это вообще космос,практически ОАЭ.Статистика из телевизора :xixixi:
Даже интересно, почему же они переселяются в Россию, от своего "уровня жизни", а не наоборот....

Оффлайн 321

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 400
Ну конечно,Молдавия и Кыргызстан гораздо выше России  по уровню жизни.А уж Латвия с Литвой это вообще космос,практически ОАЭ.Статистика из телевизора :xixixi:
У нас в Бишкеке цены выше, чем в Москве! Сын приезжал, удивлялся) Про разницу зарплат и пенсий вообще помалкиваю)))
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2024, 20:18 от 321 »

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44652
  • Карма: 204014
Не факт,что наши внуки будут  младше,когда их родители  ипотеки выплатят )
Ипотека платится, а люди живут уже в квартирах. Внукам хорошо. А за них думают мамы-папы.

Оффлайн Нат68

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 56
  • Имя: Наталья
  • Карма: 195


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1116
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1716
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 1467
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 1467
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 1596
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 52.