Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от blonda9 2. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 3. Дом-2 : Нас тупило утро. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Стас Садальский прокомментировал исполнение Бузовой песни Фредди Меркьюри (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от разумова
7. В Бельгии прервали трансляцию выступления представительницы Израиля в полуфинале (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 11. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от veta76 12. Муж-болтун (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от цунами

Как лучше поступить?  (Прочитано 2157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Как лучше поступить?
« Ответ #15 : 24 Ноября 2017, 15:48 »
у Вас КАСКО, наверное, было?
У меня тоже был подобный случай, мне по осаго выплатила моя, а потом сами  с его компенсировали.


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Как лучше поступить?
« Ответ #16 : 24 Ноября 2017, 15:48 »
у Вас КАСКО, наверное, было?
Ни в коем разе - тока ОСАГО.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Как лучше поступить?
« Ответ #17 : 24 Ноября 2017, 15:50 »
И совет - не ходите на экспертизу в свою страховую (имеете право) - там насчитают слёзы, а сделайте как мы - найдите независимых.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Как лучше поступить?
« Ответ #18 : 24 Ноября 2017, 15:51 »
ну хоть это хорошо.... обращайтесь со всеми необходимыми документами в страховую... и только ремонт.. компенсация выдается и в половину не покрывающая ремонт автомобиля.. но на быстрый ремонт не рачитывайте от 3-х месяцев... сначала вам назначат обследование в страховой.. потом отправят в диллерский центр.. так как это жопа то там будут обязательно скрытые повреждения... наверняка пошел пол багажника... это как минимум.. а возможна нарушена геометрия кузова что более вероятно..
приезжаете в дилерский центр.. оплачиваемая разборка для установки скрытых повреждений оплачивается страховой один раз...
далее они составляют акт скрытых повреждений и отправляют его в страховую на согласование . это еще недели две. потом при согласовании центр заказывает детали если их нет в наличии. если машина распространенная то вам сильно повезло.. если сошедшая с серии или редкая то срок ожидания деталей до 3 месяцев.. потом вам звонят из центра и согласовывают когда вы встанете на ремонт.
потом если стапель то минимум неделя...
ну вообщем круги ада вам обеспечены
есть вариант взять деньгами самим на разборке найти детали ремонтников .. это будет быстрей но не факт что вы впишетесь в сумму ремонта
Спасибо. Так и думала,что всё затянется. А им это очень некстати. Машина Ссанг йонг кайрон. Три или 4 года ей. Покупали новую. Вот думают,может продать? И как выгоднее:битую или отремонтированную?

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Как лучше поступить?
« Ответ #19 : 24 Ноября 2017, 15:53 »
у Вас КАСКО, наверное, было?
совет... при страховке осаго увеличивайте лимит ответственности.. сумма не большая но может уберечь от гражданских исков :happens:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Как лучше поступить?
« Ответ #20 : 24 Ноября 2017, 15:57 »
Спасибо. Так и думала,что всё затянется. А им это очень некстати. Машина Ссанг йонг кайрон. Три или 4 года ей. Покупали новую. Вот думают,может продать? И как выгоднее:битую или отремонтированную?
если бы была каска было бы проще... при стоимости ремонта выше 70 % от ее оценочной стоимости они сами предлагают тотал... и вы получаетсе сумму оценочной страховке минус максим 12 % (по количеству отъезженных месяцев- месяц процент) . у меня машина ушла под тотал.. правда это тоже тянулось почти 3 месяца... но это было выгодно
при осаго я не знаю что посоветовать...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Как лучше поступить?
« Ответ #21 : 24 Ноября 2017, 15:57 »
Подруга, а чего такую серьезную тему в раздел ЮМОР поместили?
А в таких ситуациях  мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!» Беременная за рулем и фура-жуть

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Как лучше поступить?
« Ответ #22 : 24 Ноября 2017, 15:58 »
И совет - не ходите на экспертизу в свою страховую (имеете право) - там насчитают слёзы, а сделайте как мы - найдите независимых.
туда она пойти обязана.. но имеет право привлечь еще стороннюю экспертизу


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Как лучше поступить?
« Ответ #23 : 24 Ноября 2017, 16:01 »
Подруга, а чего такую серьезную тему в раздел ЮМОР поместили?
А в таких ситуациях  мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!» Беременная за рулем и фура-жуть
фура для любого жуть.. у меня был самосвал.. а потом еще и фура.. после аварии меня гаишник в кабину затащил когда я орала - кааак меня можно не заметить- я же у него перед носом.. после того как я там побыла больше не лезу к большегрузам.. им нас клопов там не видно.. у них столько слепых зон

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Как лучше поступить?
« Ответ #24 : 24 Ноября 2017, 16:04 »
Подруга, а чего такую серьезную тему в раздел ЮМОР поместили?
А в таких ситуациях  мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!» Беременная за рулем и фура-жуть
Я все темы в этот раздел толкаю.

Я буквально позавчера в нашу церковь ходила. Заказала Сорокоуст о здравии.И теперь только начинает до меня доходить,что могло бы быть.

Помню здесь писала почти 2  года назад. Сын купил скутер(маленький мотоцикл) плюс к машине. Я так перепугалась. А скутер буквально сразу стащили,перекусили цепь,которой он его у подъезда прикрепил. Я как милость Божью это рассматривала.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Как лучше поступить?
« Ответ #25 : 24 Ноября 2017, 16:05 »
туда она пойти обязана.. но имеет право привлечь еще стороннюю экспертизу
Мы не ходили в свою страховую на экспертизу, а сделали как я описала. Единственное, надо представителя страховой приглашать - заказным письмом с уведомлением о вручении.
Мы вообще на суды настраивались, оттого и юриста ещё подключили. Но не пришлось.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Как лучше поступить?
« Ответ #26 : 24 Ноября 2017, 16:09 »
фура для любого жуть.. у меня был самосвал.. а потом еще и фура.. после аварии меня гаишник в кабину затащил когда я орала - кааак меня можно не заметить- я же у него перед носом.. после того как я там побыла больше не лезу к большегрузам.. им нас клопов там не видно.. у них столько слепых зон
Я тоже когда с сыном еду, всегда нервничаю, когда рядом огромные машины и прошу подальше от них держаться. А на самом деле к сожалению, нет знаешь кого и бояться на наших дорогах

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Как лучше поступить?
« Ответ #27 : 24 Ноября 2017, 16:23 »
если бы была каска было бы проще... при стоимости ремонта выше 70 % от ее оценочной стоимости они сами предлагают тотал... и вы получаетсе сумму оценочной страховке минус максим 12 % (по количеству отъезженных месяцев- месяц процент) . у меня машина ушла под тотал.. правда это тоже тянулось почти 3 месяца... но это было выгодно
при осаго я не знаю что посоветовать...
Мы свои машины всегда страховали по Каске и не было проблем. Первую нашу машинку буквально через год муж грохнул о дерево,не справившись с управлением на ледяной дамбе. Выплатили прктически полную стоимость и быстро. А сын  всё экономит.

Вот ещё вопрос возник? Если вначале взять меньшие деньги от страховой,а потом подать в суд на остальные,то не получится ли ,что уже взяли значит согласились с суммой?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как лучше поступить?
« Ответ #28 : 24 Ноября 2017, 16:24 »
Подруга, а чего такую серьезную тему в раздел ЮМОР поместили?
А в таких ситуациях  мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!» Беременная за рулем и фура-жуть
Да..слава Б..Что все так закончилось...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Как лучше поступить?
« Ответ #29 : 24 Ноября 2017, 16:31 »
Мы свои машины всегда страховали по Каске и не было проблем. Первую нашу машинку буквально через год муж грохнул о дерево,не справившись с управлением на ледяной дамбе. Выплатили прктически полную стоимость и быстро. А сын  всё экономит.

Вот ещё вопрос возник? Если вначале взять меньшие деньги от страховой,а потом подать в суд на остальные,то не получится ли ,что уже взяли значит согласились с суммой?
не прогадайте...
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 55.