Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

Внучка позвонила: "Бабушка, мама снова беременна. Забери меня к себе".  (Прочитано 2853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180235
10
Внучка позвонила: "Бабушка, мама снова беременна. Забери меня к себе".




Я забрала
- Бабушка, мама снова беременна. Забери меня к себе, пожалуйста! Мне учиться надо! ЕГЭ на носу.

Над просьбой внучки Александра Николаевна думала не долго:

- Собирай вещи, я за тобой приеду!

Сын Александры Николаевны женился на очень верующей женщине. Что не мешало ей вести не совсем праведный образ жизни: алкоголь - частый спутник Зои. В общем-то, верила Зоя только в одно - если ребенок был послан свыше, то этот ребенок должен быть рожден.

За 18 лет брака Зоя и Станислав нажили шестерых детей, седьмой родился бы через семь с половиной месяцев. Своего жилья пара не имела - они жили на квартире у одного из сердобольных родственников.

Старшая внучка Александры Николаевны, одиннадцатиклассница Алена - самая главная мамина помощница. Отводить-забирать из детского сада самого младшего брата, собирать в школу и делать уроки со средними братьями и сестрами, следить за чистотой одежды и наличием пищи в холодильнике - все это лежало на хрупких плечах девушки. Стиральной машины в квартире не было - сломалась, а на новую у многодетной семьи не хватало средств


- Мама сказала, что я пойду в институт только через два года, когда ребенок родится и в ясли пойдет. Она хочет работать, а не в декрете сидеть. Поэтому "в декрет" уйду я. Бабуль, я так больше не могу. - плакала в трубку Алена.

Получается, Алена должна была вычеркнуть из своей жизни два ближайших года. Она должна была дать фору сверстникам и пойти учиться не в 18, а в 20 лет. Отстать от жизни на два года - большая плата за появление малыша в семье? Своего - несомненно. А когда подобную жертву требуют от еще пока несовершеннолетней девушки?

Александра Николаевна стала собираться сразу после звонка внучки. Она постучала в дверь к соседу и попросила ее свозить забрать внучку и вещи.

- Не просто так, Семеныч. Пожалуйста.

Мужчина, которому ситуация была кратко обрисована, отказался от денег и уже через 10 минут был во дворе.

- Я Алену с боем забирала. Зоя для себя рожала, а не для Алены. И так сделали из девочки вечную Золушку: ни каникул, ни выходных, ни праздников - только обслуживать младших братьев и сестер, которых Зоя как с конвейера выпускает. Думать надо было головой. Паспорт внучкин еле-еле отняла, Зойка его порвать хотела.Как без нее справляться будут? Да мне все равно. Раньше Аленку забрать надо было, но меня и близко к внукам не пускали. Отказалась им свою квартиру отдавать, сразу врагом стала. - рассказывает Александра Николаевна.

Сама пенсионерка большую часть своей жизни проработала учителем алгебры и геометрии. По этим дисциплинам у Алены не будет проблем с подготовкой к экзаменам. А вот репетитора по русскому языку и по химии - придется нанять.

- Внуки часто болеют. Стас на вахте по несколько месяцев, домой приезжает - токарем работает у знакомого в цеху. По вечерам в такси. Жилы на себе рвет, чтобы семью прокормить. Сама Зоя - продавец, шесть через один на работе. Никогда их дома нет. И на больничных с братьями и сестрами Алена сидела. Плевать, что выпускной класс. Плевать на ее будущее. Главное, Зоя свой долг выполняет - плодится, как кролик.

На мой вопрос - как можно сравнивать собственных внуков с кроличьим приплодом, Александра Николаевна отвечает:

- Зоя четвертым была беременна. Ни кола, ни двора. Старших бы прокормить! Попробовала с ней поговорить. Мне было сказано: не лезь не в свое дело. Да и кто я такая, чтобы что-то советовать? Всего лишь свекровь. Даже мать Зойкина про дочь и внуков не вспоминает! Невестка и там пыталась квартиру выпросить, да не вышло. Я уверена - дети рождены только для спекуляции. Они же в очереди на квартиру стоят. И каждый ребенок продвигает их в очереди. Они в программе "молодая семья" участвовать хотели. Не приняли их - с документами что-то. Семейного капитала у них нет - Зойка о своей пенсии позаботилась. Да и что я должна была делать? Со свечкой стоять, следить чтобы предохранялись?

Алена переехала к бабушке. Теперь они будут жить на одну пенсию. Но Алена и тому рада - привыкла довольствоваться малым.

- Первые пару дней внучка спала. Просто спала. Теперь все свои силы она отдает учебе не хочет такой жизни, как у матери. Решительно настроена на карьеру. Одно огорчает - мысли о семье и детях вызывают у Алены приступ тошноты. Ей всего 17, а уже хватило и грязных пеленок, и больных животов. Вчера Стас звонил. Зоя аборт сделала. Лишилась няньки - сразу голова заработала. Я не стала издеваться по поводу веры, которая позволяет одного из семи детей и не родить. Но внучку я им не отдам. Жалею, что раньше не забрала.

Должны ли старшие братья и сестры помогать с младшими даже в ущерб себе?

ссылка


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389395
А мужик то что, сыночка который? Бессловесный осеменитель? Или на презики денег не хватает?

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48779
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169505
Помогать-да! но никак не в ущерб себе!  :happens:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Дурдом . Бедный ребенок и еб... мать.  :facepalm:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
- Мама сказала, что я пойду в институт только через два года, когда ребенок родится и в ясли пойдет. Она хочет работать, а не в декрете сидеть. Поэтому "в декрет" уйду я. Бабуль, я так больше не могу. - плакала в трубку Алена.
Зашибись просто...свиноматка размножается,старшая дочь нянкается...


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Нет . Не должны. Родители себе рожают сами пусть и вошкаются

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Они же в очереди на квартиру стоят. И каждый ребенок продвигает их в очереди.
А мужик то что, сыночка который? Бессловесный осеменитель? Или на презики денег не хватает?
:happens:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
А папаше кто предохраняться не велит?


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
У меня тоже вопрос к сыну этой женщины - почему он не предохраняется?! Осуждая невестку, почему сына мать только жалеет?!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
родители для себя рожают.. и дети не должны расплачиваться за их удовольствия..

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Свекровь правильно поступила,что забрала внучку к себе.Но смущает,что зная ситуацию у девочки,она ничего не предпринимала раньше!Но чего ж она сына то так своего запустила такая правильная!Пусть у невестки тормозов нет,а ведь не без участия сына ее все происходило.А сейчас бабушка такая сердобольная,готовая жить на одну пенсию и т.д.Где раньше то она была?Девочка наверняка не первый раз ей жаловалась.Считаю свекровь частично виновной в сложившейся ситуации,потому что не вбила сыну в башку,что деторождение можно планировать,а не размножаться без тормозов.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Зоя свой долг выполняет - плодится, как кролик.
Ну Зоя не одна плодится,а с сыном твоим.Сынок молодец,приезжает с вахты,на *ахивает нового и опять на вахту  :facepalm: чехольчик надо натягивать и "жилы на себе рвать" ради семьи не придется,а заделали-так сами и рвите,а не на девчонку вешайте.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вот так и получаются из этих детей те..кто своих уже не хочет...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Прямо впечатлило - Зоя плодится, как кролик. Она, чай, не тутовый шелкопряд, чтобы без мужского участия размножаться.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
инетовский рассказ. Если бы ни цитата  снизу, пообсуждала бы. А так видно, что заранее образ тупой мамаши-негодяйки сформировали
Сын Александры Николаевны женился на очень верующей женщине. Что не мешало ей вести не совсем праведный образ жизни: алкоголь - частый спутник Зои.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 53.