Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Почему мои двое детей хуже её семерых?  (Прочитано 2545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
27
Почему мои двое детей хуже её семерых?
МАТЕРИНСТВО БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

Живу в городе-миллионнике. И пару лет назад вот какая история произошла… Захожу как-то утром в интернет, в новости города и читаю, что уже второй день напротив областной администрации в октябрьские заморозки,  устроила пикет многодетная мать.

Да не просто многодетная, а мать аж семерых день! И не просто пикет устроила, а целую голодовку объявила! А требует то что? Оказалось совсем уж и «не много» по её меркам. Всего лишь погасить её имеющиеся кредиты, помочь материально, выделить квартиру или дом с квадратными метрами по количеству членов семьи и машину желательно, микроавтобус, чтобы всей семьёй передвигаться.

Да всем местным и заезжим корреспондентам рассказывала, как она трудится с мужем не покладая рук, вот, мол, семерых воспитывают. Простояла эта тётенька пару дней с плакатами возле  местного «белого дома», поснимали ее НТВ, Россия, да другие каналы, любящие в своих новостях освещать социальные острячки..

 И не поверите, губернатор, как ни странно, дабы не раздувать скандал до Москвы, выполнил все её просьбы.  Дальше — больше, тётка осмелела, во вкус вошла, и решила пойти порисоваться в небезызвестных ток-шоу. И как она только себя бедную несчастную не преподносила, что вот, мол, мать-героиня, семерых детей наклепала, а от государства никакого тебе ни уважения, ни поддержки, ни материальных благ.

Полгода так тётка по телевизионных каналам скакала, рейтинги поднимала. Не знаю, правда, кто все это время с детьми её сидел. Но факт остаётся фактом. А потом нежданно — негаданно выясняется, что с самой тёткой и её семьёй не все уж так благополучно.

И что работать то она в своей жизни ни дня не работала, ну куда уж там, понятно, все-таки семь детей. И муженек её попивал и побивал, тоже нигде не трудился. Жили они только на детские пособия да помощь родственников. И детей поколачивал по пьяни.  Но она как настоящая декабристка от него никуда, все терпела, Отец-герой все-таки. Да опять же Любовь…

И почувствовала тётка после таких вывертов, свою власть над чиновниками, и пошла в политику. Сейчас числится помощником одного из депутатов. Когда его спросили, зачем он её в помощники взял, он ответил просто, мол, тётка-то горластая, наглая, пробивная, видишь, как свои права вытребовала у государства, значит, для политики в самый раз сгодится.

И таскает он её теперь за собой, как бесплатную борзую. Как что не так на какой-нибудь встрече с избирателями, он её как тяжёлую артиллерию выпускает, а она и рада горланить. Прямо так неплохо вжилась  в эту роль, даже спортивный костюм сменила на платье и серьги из пластмассы нацепила, как-никак, личность публичная теперь!  Но это все лирика, а я о другом…

Вот нарожала она семерых детей и требует от государства поддержки, вернее получила уже её.  А я думаю, что семеро, что пятеро какая разница. Вот у меня двое, да, не героиня, но сама работаю, сама их кормлю, сама одеваю, кружки, школу, репетиторов оплачиваю, лекарства покупаю, отдых  на море устраиваю.

И все тихим сапом, мои ж дети, значит и ответственность моя, и не ною, не горлопаню на каждом углу, какая я молодец вся из себя. Почему мои двое детей хуже её семерых? Только потому, что у этой матери-героини глотка луженая (читай — другое место), да наглости побольше?

Это ж надо додуматься, требовать у властей погасить её кредиты, которые она брала, потому что муж не работал, а кушать хотелось. Вот все-таки я чего-то не понимаю, или такая по жизни?

Не в обиду других многодетных родителей написала данный опус. Потому что знаю многих достойных многодетных, которые не ноют и не требуют, а пашут как лошади и растят своих детей. Только вот почему то им никто не спешит помогать. А она когда рожала семь человек, каким местом думала интересно? И задаюсь очередным вопросом, зачем нашему обществу такие семьи трутней-потребителей? Чтобы за счет наших же налоговых платежей они жили как сыр в масле?

Автор: Инна


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
+100500  :applo2: :applo2: :applo2: Если обеспечивают семью, работают, показывая детям пример, дети учатся, занимаются спортом или творчеством, то полный респект, но, к сожалению, такие семьи среди многодетных  именно исключение из правила.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Промолчу. В аналогичной теме высказалась против потребительских настроений многодетных, так пристыдили, демографией ткнули. Почитаю пока.


Оффлайн Валерий34

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 107
  • Карма: 548
Видать электричество первое, что в их доме отключили. :durdom:

Оффлайн Сантиниэль

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 30
  • Карма: 114
Промолчу. В аналогичной теме высказалась против потребительских настроений многодетных, так пристыдили, демографией ткнули. Почитаю пока.
увы, эти дети вряд ли решат демографическую проблему. Наглядевшись на маменьку, действовать так же будут, то есть требовать-требовать-требовать.


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
и едва ли улучшат генофонд... В лучшем случае не повлияют никак :bnu:

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Помню, у дочери в классе было неск учеников из многодетн семей.  Года три все скидывались им на все подарки, на нужды школы, класса  они, понятно, тоже не сдавали.  Меня прорвало первую. Какого рожна я должна забирать рубль у своих детей и оплачивать расходы чужой тёте?  Только потому, что у меня детей меньше?  А среди родителей много среднего достатка,  у одного мальчика не было отца, его мама одна обеспечивала, но на многодетных сдавала. Интересная картина получалась. Короче, за мной возмутились все. Нас, правда, не поняли сами эти мамаши.  И учителя нас пытались стыдить, дескать, все дети получат подарки, а те - нет, как объяснять детям сию несправедливость?...
Считаю, многодетность(в пределах разумного) - хорошо, но никто не обязан содержать их. У нас не коммуна.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Считаю, многодетность(в пределах разумного) - хорошо, но никто не обязан содержать их. У нас не коммуна.
Все правильно. Никто бы не отказался от много-много детей - ведь как хорошо встретить и провести старость в кругу огромной семьи, но достойно вырастить у большинства получается одного-двух детей,  к сожалению... Так шта...дай бог им здоровья... :bnu:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Непорядочность человека не зависит от количества детей.  :happens: У меня еще к опеке и прочим службам вопрос- почему дали бонусы неблагополучной, но скандальной семье, и наоборот? Формальное отношение,  боязнь властей за свою жо репутацию.
А у нас наоборот было двое принципиальных должников, вовсе не малоимущих и не многодетных. Папаша с ликом людоеда-нового русского на огромной машине привозил сынку, иногда няня. На собраниях маман располагалась у двери и к моменту поборов лихо улетучивалась). На тел не отвечали. Принципиальные, видимо, чо  :laughy: Так и оплачивали мы деточкам и подарки ( жалко ж детей), и учебники дополнительные и тд  O:-)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Наглость второе счастье.Я против такой помощи.Рожать надо себе,а не государству.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не в обиду других многодетных родителей написала данный опус. Потому что знаю многих достойных многодетных, которые не ноют и не требуют, а пашут как лошади и растят своих детей.

Наверное, где-то есть... возможно.. может быть  O:-) Но те примеры, которые знаю - это именно вариант, когда маме-папе и выводку детей все всё всегда должны... Причём, одна семейка - она уже два поколения многодетная))) то бишь выросли те самые дети и сами нарожали кучу наследничков  :)8 Так вот  им по-прежнему, все обязаны - государство, школа, окружающие, даже родители одноклассников тех самых детей  O:-) Мы-мамы одного-двух детей - первое время удивлялись, недоумённо плечами пожимали, но "входили в положение")) покупали за свой счёт подарки чужим детям, обеспечивали какой-то мелочёвкой, на которую собирали деньги, возили в кино-цирк ... а когда услышали фразу, типа:"Я не себе рожала, а государству" взоржали и забили на все их проблемы и трудности)))) Сами-всё сами  :hihihihi: в промежутках между деланьем новых потребителей  :hihihihi: знакомые многодетные мамаши занимаются тем, что у них лучше всего получается - нахрапом добиваются льгот, подарков, ссуд и прочего-прочего-прочего))) Причём, если старшее поколение хотя бы пыталось где-то работать, то среднее этим даже не заморачивается  :laughy:  Зачем? Они же подвиг совершают - демографию улучшают  :laughy:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79685
  • Карма: 227805
Если родители не маргиналы и всё делают для детей. Я за эти семьи. Считаю много детей это подвиг. И им непременно обязано помогать государство.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
моя подруга-  из многодетной  деревенской семьи. 10 детей. хорошая-ещё советская- семья. мать-героиня всё такое. когда один заболел, нужно было в больницу, на увещевания врача мама- очень добрая женщина, кстати- сказала- а и помрёт, так у меня ещё 9. все выжили, всё у всех- почти у всех- хорошо. но вот так.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
сложный вопрос

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Промолчу. В аналогичной теме высказалась против потребительских настроений многодетных, так пристыдили, демографией ткнули. Почитаю пока.
Любят некоторые многодетные рожать для кого то ,но не для себя, для родственниов,для государства и тп.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 56.