Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Красота, от которой становится жутко  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
Из ЖЖ от Ki_Bella

Когда я смотрю на эти фотографии, мне становится жутко. Потому что (начинайте кидать тапками) – эти люди не должны ТАК появляться в медийном пространстве. Да, им есть в нем место, как и любому человеку. НО НЕ ТАК.

Тем не менее, новый тренд широко шагает в массы. Модельные агенства спешат заключить контракты и предложить брендам моделей, которые, выражаясь мягко, очень далеки от классического модельного вида.

Далеко за примерами ходить не надо. Это и звезднувшая недавно дама весом за 150 кг, ранее подвизавшаяся в фотосессиях, популярных у фидеров. Тут обойдемся без фото, потому что уже показывала и положительных эмоций у большинства оно не вызвало.

И Шон Росс, страдающий (вернее, уже не страдающий) от альбинизма. Великолепный и, несомненно, талантливый и настойчивый. В объективе фотографа он превращается в инопланетянина.
И Шанталь Браун Янг, модель, страдающая витилиго.Прелестная, очаровательная девушка.

Они красивы. Красивы в своей уверенности.

Несмотря на это,  их появление отвратительно.

Нет, я считаю так не потому, что они оскорбляют мой тонкий вкус и понятие о прекрасном. Такого нет. У меня вкус вообще отсутсвует. А понятия о прекраносм настолько растянуты, что трудно их оскорбить.

Дело в другом.

Шанталь, например, сейчас участвует в рекламной компании одного широкого известного бренда. И рекламщики подают это как необыкновенно позитивное событие. Типа, Шанталь своим видом вдохновляет других не страдать от своей необычности. Сделать ее изюминкой и наслаждаться.

Прекрасные слова, правда? То же самое пишут о Шоне. И о массе других моделей, появившихся в последнее время.

Но позвольте, в Европе людей страдающих от альбинизма – пять человек на сто тысяч. В Нигерии, правда, больше, на те же самые сто тысяч – двадцать. Многих он сможет вдохновить? А Шанталь?

Мне возразят, что своим примером они окажут помощь другим людям. С другими особенностями. Возможно и так. Но – пардон, целевая аудитория любой рекламной компании по большей части состоит из обычных людей. Без всяких особенностей.Глаз которых уже замылен кучей рекламных снимков, роликов и клипов. И тем, кто эту рекламу делает, надо, чтобы заметили именно их продукт. А как это сделать? Да просто! Обратится к накопленному годами цивилизации опыту.

На что пипл пялится?
На тех, кого считает уродом. И плевать, что это уродство вовсе не уродство. Главное – отличается от пипла, вот и урод.

Неправда?

А вы вспомните ярмарки, на которых демонстрировали очень толстых людей; женщин с бородой; людей с физическими отклонениями – гигантов и лилипутов; тех же альбиносов; список можно продолжать бесконечно. И аналогий можно привести массу.

Думаете, с тех пор, когда народ валом валил в эти балаганы, смотреть, что-то уж очень изменилось в людском сознании? Вряд ли. И “мудрые” рекламщики это прекрасно знают. И используют низменные порывы человечества, только прикрывают их красивыми словами.

И вот это-то, использование, и делает появление моделей с особенностями таким отвратительным. По крайней мере, для меня. Потому, что болезни- ну ни хрена они не особенности. Ни в коей мере. Ну, болеет человек - и болеет. Все. В остальном - он такой же, как все мы. Руки, ноги, голова, глаза. Гуманоид.

Только как двести лет назад глашатай зазывал толпу в балаган, полюбоваться на диковинных уродов за медную монетку, так и сейчас. Единственное, глашатай сменил имидж - стал заслуженным и образованным рекламистом. И зовет полюбоваться на героев, которые преодолевают. И которым без такой рекламы, возможно, не пришлось ничего преодолевать - потому что они были бы самыми обычными людьми.

Когда я наблюдаю за подобными тенденциями, мне становится жутко. Мне говорят - мир становится гуманнее. Я же вижу, что мы стремительно скатываемся в средневековье.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Наблюдали эту Шанталь в шок "Топ-модель по американски"...фиг с ней, с внешностью - характер паршивый у мадам...А на днях был показ, в котором участвовали детки с синдромом Дауна. Не жалела, гордилась....молодцы... :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спорный вопрос. Мне кажется, если это кому-то поможет перебороть свои комплексы, и то хорошо.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Что-то я не понимаю: если ОДНА девушка как-то попала в рекламу, то каким образом ТЫСЯЧАМ  с таким же заболеванием это должно придать сил и уверенности? Если бы в определённый момент кому-то не пришла в голову идея использовать (именно использовать, в самом грубом смысле) это заболевание, что бы она делала? Так же жила, как другие. Так же злилась, когда на неё оглядывались и старались не прикоснуться, просто на всякий случай. Не правда? Правда. Больше скажу: не думаю, что она прямо сделает карьеру, поиграются с ней и выбросят. Думаете ей лучше будет? Или это поможет другим? Да не поможет ни фига!

Я была ещё совсем девчонкой, когда в город приезжал театр лилипутов. Так и было написано в рекламе. Очень многие друзья и одноклассники просто бежали туда бегом.Я не могла тогда объяснить, почему я не хочу на это смотреть. Было чувство, что люди (вот как сказать тактично?) не здоровы, с такими особенностями...  это их трагедия, а их показывают за деньги. Было как-то стыдно тоже идти и рот разевать. И не надо мне рассказывать, что они это трагедией не считают, всё равно не поверю. Учатся с этим жить - это да, действительно достойно уважения, но всё равно эта жизнь очень сложна.

Помнится в Докторе Хаусе был эпизод, когда дочь маленькой женщины перестала расти и это можно было исправить. Она долго доказывала, что быть маленькой, это быть особенной, и это хорошо, что не надо лечить её дочь. А потом всё равно поняла, признала. Но это когда Хаус перестал гладить по головке, а сказал всё в лицо. Правды боимся. Не к грубости и хамству призываю, а просто к правде, себе в первую очередь.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Eva537, Вы спрашиваете, как это может помочь другим. Да элементарно. Сидит себе в затворницах девушка с витилиго и считает себя безобразным уродом. (мое мнение- совершенно безосновательно считает). Увидит эту рекламу или модель, и возможно поймет, что не так это ужасно, и никто не плюнет ей вслед, если она выйдет из дома. Гораздо страшнее уродство души, чем физические изъяны. Это мое мнение, я никому его не навязываю.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
Мне кажется, если это кому-то поможет перебороть свои комплексы, и то хорошо.
стопудово!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Eva537, Вы спрашиваете, как это может помочь другим. Да элементарно. Сидит себе в затворницах девушка с витилиго и считает себя безобразным уродом. (мое мнение- совершенно безосновательно считает). Увидит эту рекламу или модель, и возможно поймет, что не так это ужасно, и никто не плюнет ей вслед, если она выйдет из дома. Гораздо страшнее уродство души, чем физические изъяны. Это мое мнение, я никому его не навязываю.
Я понимаю, что не навязываете. Тем не менее, на мнение отличное от вашего почему-то вздрогнули.
Если сидит где-то девушка с витилиго в затворницах, поверьте, после первого же косого взгляда на улице она сядет там снова. Кем она себя считает, это находится не снаружи, не на улице, даже не на коже, а глубоко внутри неё. И никакая модель этого не изменит. Все эти рекламные трюки абсолютно никому не помогут, кроме авторов трюка конечно.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
а вот этот выступ у парня на носу нельзя убрать? или этим тоже надо гордится!
тянут на подиум ,а помочь там где возможно,что нельзя?


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
не веря я в благие цели рекламщиков, просто востребовано, сильно много сейчас подобного эпатажа и необычности

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я понимаю, что не навязываете. Тем не менее, на мнение отличное от вашего почему-то вздрогнули.
Если сидит где-то девушка с витилиго в затворницах, поверьте, после первого же косого взгляда на улице она сядет там снова. Кем она себя считает, это находится не снаружи, не на улице, даже не на коже, а глубоко внутри неё. И никакая модель этого не изменит. Все эти рекламные трюки абсолютно никому не помогут, кроме авторов трюка конечно.
[/quote
Я понимаю, что не навязываете. Тем не менее, на мнение отличное от вашего почему-то вздрогнули.
Если сидит где-то девушка с витилиго в затворницах, поверьте, после первого же косого взгляда на улице она сядет там снова. Кем она себя считает, это находится не снаружи, не на улице, даже не на коже, а глубоко внутри неё. И никакая модель этого не изменит. Все эти рекламные трюки абсолютно никому не помогут, кроме авторов трюка конечно.
Да, если честно,вздрогнула. Потому что не считаю, что эти люди не имеют права быть моделями и пр..И считаю, что положительные примеры для них полезны. Им и так сложнее жить. И мой эстетический вкус не страдает от того, что я их вижу. А также я вижу инвалидов на улице. Может быть лучше сделать вид, что их не существует. Пусть сидят дома. А то паралимпийские игры для них устраивают. Тоже деньги зарабатывают на них в конечном итоге. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 52.