Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 12. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова

Школа ,первый класс.  (Прочитано 2323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
11
 Вчера была на собрании в школе ,для первоклашек.
Честно скажу,всё мне Очень понравилось,классы ,школа, учителя,директор.
 Выступила директор,психолог,затем учитель нач класса. ВСЕ  сидели ровно ( родители)  начал учитель говорить что должен знать ребёнок  к школе ......
ФИО.адрес, столицу, год рождения,месяц,число, найти лишний предмет (почему он лишний)  , знать звуки  от букв ,больше меньше (математика)  гласные ,согласные,найти  букву в слове , придумать слова с буквой ( скажут с какой) ,пересказать стих или сказку,рассказать стих, знать дни недели ,что завтра или вчера было,времена года знать( признаки времён) соседнее число цыфры ,счёт туда и обратно,фигуры геометри, чем отличие. Назвать,моря,горы,страны  соседние,цвета ,задачки легкие  решать уметь,состав числа,слоги ,уметь читать ,переписать буквы ,клеточный диктант  и т д,.
Я про что сейчас ...... встали почти пол класса родителей  и ушли.....
Я может поняла,но спрашивать у учителя в конце  собрании не стала.
Проанализирую с вами,это что было? 


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Школа ,первый класс.
« Ответ #1 : 29 Апреля 2017, 01:08 »
Лерочка может хотели показать что их дети это знают  :( ..но по моему это хамство по отношению к учителю такое неуважение  :opponents: :opponents:..как вот теперь общаться то с ними дальше  :blink: :blink:....

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Школа ,первый класс.
« Ответ #2 : 29 Апреля 2017, 01:20 »
Lera,   :flower3:  а зачем таким детям учитель?! :xixixi:

( хоть бы один такой класс за сорок лет!)}))}))))


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Школа ,первый класс.
« Ответ #3 : 29 Апреля 2017, 01:25 »
Lera,   :flower3:  а зачем таким детям учитель?! :xixixi:

( хоть бы один такой класс за сорок лет!)}))}))))
Цветочек,я юмора не поняла вчера, короче я в шоке,либо я отстала, пипец такое не уважение,  хотя я думала всю дорогу пока ехала,может не надо им диктовать знание их детей :happens:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296672
Школа ,первый класс.
« Ответ #4 : 29 Апреля 2017, 01:38 »
столицу, год рождения,месяц,число, найти лишний предмет (почему он лишний)  , знать звуки  от букв ,больше меньше (математика)  гласные ,согласные,найти  букву в слове , придумать слова с буквой ( скажут с какой) ,пересказать стих или сказку,рассказать стих, знать дни недели ,что завтра или вчера было,времена года знать( признаки времён) соседнее число цыфры ,счёт туда и обратно,фигуры геометри, чем отличие. Назвать,моря,горы,страны  соседние,цвета ,задачки легкие  решать уметь,состав числа,слоги ,уметь читать ,переписать буквы ,клеточный диктант  и т д,.
Правильно ушли родители, если дети всё это знают, то им не нужен учитель начальной школы, они сразу экстерном в среднюю благополучно прыгнут.. и все дела)
Что за требования для первого класса?
Что вообще происходит?

Мы шли в первый класс учиться читать и писать, дальше больше..
сейчас же практически вступительные экзамены для первоклашек, и потом начинаются ВПР, ГИА, ОГЭ, ЕГЭ
и дети вместо доступных и понятных знаний тупо готовятся к этим тестированиям, а родители после работы, вместо просто проверить домашнюю работу у ребенка, изучают с ними весь материал, который дети должны по идее в школе проходить + еще всякие проекты, доклады и это все 2-3 класс..


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Школа ,первый класс.
« Ответ #5 : 29 Апреля 2017, 01:43 »
И правда, что это было? А где требования знать таблицу умножения, теорему Пифагора, квадратный корень и синус с косинусом?

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Школа ,первый класс.
« Ответ #6 : 29 Апреля 2017, 01:44 »
Lera,   :flower3:  а зачем таким детям учитель?! :xixixi:

( хоть бы один такой класс за сорок лет!)}))}))))
Как зачем? Домашнее задание давать да оценки ставить.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296672
Школа ,первый класс.
« Ответ #7 : 29 Апреля 2017, 01:47 »
И правда, что это было? А где требования знать таблицу умножения, теорему Пифагора, квадратный корень и синус с косинусом?
еще падежи..
да еще и даты по истории от древнего мира до наших времен..
а так-то всё, нафик школа


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Школа ,первый класс.
« Ответ #8 : 29 Апреля 2017, 01:52 »
еще падежи..
да еще и даты по истории от древнего мира до наших времен..
а так-то всё, нафик школа
Торишка,ну  что нас ровнять,другое время,я тоже как то спросила почему? Мне сказали программа бежит,куда бежит ,зачем бежит  ? Сказали одно.... что легче будет читающиму ребенку, только я не врубилась до сих пор.читающий ребенок что читать будет задачи в первом классе?
А ещё мы ходили на тесты в гимназию первый класс,в первом классе при гимназии дроби разбирают
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 01:54 от Lera »

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Школа ,первый класс.
« Ответ #9 : 29 Апреля 2017, 01:54 »
Как зачем? Домашнее задание давать да оценки ставить.


  picanto,   :flower3:  реально, некоторых учителей надо за это в угол ставить. Вверх ногами.
А теперь их стало слишком много.
А когда уйдет на пенсию наше поколение, учиться дети будут дома. У нас в школе хоть раз в год, но обсуждается на педсовете или совещании эта тема. Чтобы учитель помнил, что его предмет  - не единственный. А малышам если  уж не повезло - совсем беда. Остается только посочувствовать и детям и родителям.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296672
Школа ,первый класс.
« Ответ #10 : 29 Апреля 2017, 02:00 »
Вот только без обид для наших учителей)
Я свой пример, не так давно, нам домашнее задание:
Экономика родного края.
Выполните в виде проекта или презентации, посетите вместе с родителями предприятия, возьмите интервью у работников.. ( задание не дословное, но смысл один.. неохота лезть за учебником и искать)

о.. родителям делать особо нечего после работы, они решают - а какое б предприятие посетить..
но так как у всех предприятий тоже ограниченный рабочий день, они не учли что к ним могут родители с чадами за интервью среди глубокого вечера приметелить.. поэтому придется родителям отпрашиваться с работы.. и выполнять домашнее задание..
Министра образования расцеловать от смеха хочется, держит в тонусе, но только родителей, еще бы детям реальные знания давались..

пы.сы мы в третьем классе
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 02:02 от Ториша »

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Школа ,первый класс.
« Ответ #11 : 29 Апреля 2017, 02:04 »
Вот только без обид для наших учителей)
Я свой пример, не так давно, нам домашнее задание:
Экономика родного края.
Выполните в виде проекта или презентации, посетите вместе с родителями предприятия, возьмите интервью у работников.. ( задание не дословное, но смысл один.. неохота лезть за учебником и искать)

о.. родителям делать особо нечего после работы, они решают - а какое б предприятие посетить..
но так как у всех предприятий тоже ограниченный рабочий день, они не учли что к ним могут родители с чадами за интервью среди глубокого вечера приметелить.. поэтому придется родителям отпрашиваться с работы.. и выполнять домашнее задание..
Министра образования расцеловать от смеха хочется, держит в тонусе, но только родителей, еще бы детям реальные знания давались..

пы.сы мы в третьем классе
А как на предприятие должны попасть родители с чадом? Или щас на предприятиях кто угодно может попасть внутрь, чтоб пообщаться с работниками? В натуре,  :durdom:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Школа ,первый класс.
« Ответ #12 : 29 Апреля 2017, 02:06 »
Правильно ушли родители, если дети всё это знают, то им не нужен учитель начальной школы, они сразу экстерном в среднюю благополучно прыгнут.. и все дела)
Что за требования для первого класса?
Что вообще происходит?

Мы шли в первый класс учиться читать и писать, дальше больше..
сейчас же практически вступительные экзамены для первоклашек, и потом начинаются ВПР, ГИА, ОГЭ, ЕГЭ
и дети вместо доступных и понятных знаний тупо готовятся к этим тестированиям, а родители после работы, вместо просто проверить домашнюю работу у ребенка, изучают с ними весь материал, который дети должны по идее в школе проходить + еще всякие проекты, доклады и это все 2-3 класс..
самое интересное что натаскивают на тесты всю школу а в ЕГЭ отменили тестовую часть  :happens: :happens: :facepalm:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Школа ,первый класс.
« Ответ #13 : 29 Апреля 2017, 02:06 »
Вот только без обид для наших учителей)
Я свой пример, не так давно, нам домашнее задание:
Экономика родного края.
Выполните в виде проекта или презентации, посетите вместе с родителями предприятия, возьмите интервью у работников.. ( задание не дословное, но смысл один.. неохота лезть за учебником и искать)

о.. родителям делать особо нечего после работы, они решают - а какое б предприятие посетить..
но так как у всех предприятий тоже ограниченный рабочий день, они не учли что к ним могут родители с чадами за интервью среди глубокого вечера приметелить.. поэтому придется родителям отпрашиваться с работы.. и выполнять домашнее задание..
Министра образования расцеловать от смеха хочется, держит в тонусе, но только родителей, еще бы детям реальные знания давались..

пы.сы мы в третьем классе
Нам вчера сказали,что дети посетят работу своих родителей,будет экскурсия,мой ругался в три этажа

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296672
Школа ,первый класс.
« Ответ #14 : 29 Апреля 2017, 02:06 »
Торишка,ну  что нас ровнять,другое время,я тоже как то спросила почему? Мне сказали программа бежит,куда бежит ,зачем бежит  ? Сказали одно.... что легче будет читающиму ребенку, только я не врубилась до сих пор.читающий ребенок что читать будет задачи в первом классе?
А ещё мы ходили на тесты в гимназию первый класс,в первом классе при гимназии дроби разбирают
Лер, ну то что Вы перечислили, цитируя вашего учителя,  это программа максимум для второклашки, ну никак не для дошколенка.. сам учитель то чем заниматься будет?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.