Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

Петербурженка скончалась после четырех ошибочных диагнозов  (Прочитано 3395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
15


Каждая из клиник заплатит матери умершей девушки компенсацию по миллиону рублей.

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по иску матери 19-летней девушки, умершей в 2015 году в Клинической больнице №122 им. Л.Г. Соколова.

Согласно решению суда, Клиническая больница №122 им Л.Г. Соколова ФМБА России, Петербургский многопрофильный центр, Покровская больница и «Петербургская неотложка» заплатят матери девушки более 4 млн рублей.

Во второй половине 2015 года девушка принимала оральный контрацептив, выписанный врачом поликлиники Петербургского метрополитена, куда девушка обращалась по полису ДМС. После сбоя в приеме препарата у нее начались кровянистые выделения, а затем – боли в области спины. 27 октября, когда боли усилились и поднялась температура, девушка снова обратилась в поликлинику. УЗИ гинекологической патологии не показало, в то время как анализ крови говорил о воспалительном процессе. В тот же день скорая доставила больную в Петербургский многопрофильный центр, где после компьютерной томографии ей был поставлен диагноз «миозит большой ягодичной мышцы слева, нарушение менструального цикла в репродуктивном периоде».

После приема обезболивающих состояние девушки немного улучшилось. Однако 31 октября по пути в университет ей стало плохо: девушка стала задыхаться и ощутила сильное сердцебиение. Скорая  доставила ее в Покровскую больницу, где ей провели ряд исследований. Результаты анализов крови говорили о развитии острого воспалительного процесса на фоне снижения иммунитета. Однако несмотря на результаты анализов и жалобы пациентки, в медучреждении ей был поставлен диагноз «астенический синдром, синусовая тахикардия».

На следующий день состояние девушки продолжило ухудшаться: боль усилилась и распространилась по правой стороне тела, снова участилось сердцебиение. Приехавшие в 20:00 врачи скорой сделали пациентке электрокардиограмму, но показаний к госпитализации не обнаружили. В 6 утра мать девушки снова вызвала скорую. На основании жалоб и предыдущих обращений врачи бригады «Петербургской неотложки» поставили уже третий диагноз  – «дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника в поясничном отделе» и рекомендовали самостоятельно посетить невролога.

Тем временем состояние девушки продолжало ухудшаться. Переговоры со страховой компанией затянулись, и попасть на прием к эндокринологу ей удалось только вечером 2 ноября. После очередных исследований ей был поставлен четвертый диагноз – «внебольничная левосторонняя пневмония, инфекционный миокардит». Спустя сутки больная была госпитализирована в Клиническую больницу №122 им. Л.Г. Соколова, где ее лечили от пневмонии.

По словам матери, самочувствие ее дочери незначительно, но улучшалось. 6 ноября, однако, она снова пожаловалась на повышение температуры и отсутствие врачебной помощи. Увидеть дочь матери так и не удалось: когда у той начались судороги, ее перевели в реанимацию, где она и скончалась 7 ноября 2015 года.

Причину смерти установили только эксперты городского бюро судебно-медицинской экспертизы в 2016 году. Девушка умерла из-за илеофеморального тромбоза, ставшего источником формирования тромбов, которые под действием тока крови мигрировали по венозной системе по направлению к сердцу и далее в легкие, что проявилось в виде рецидивирующей тромбоэмболии легочной артерии и вызвало закупорку ее ветвей. Судмедэксперты установили, что все четыре медучреждения имели возможность поставить корректный диагноз.

Ольга Зиновьева, управляющий партнер адвокатского бюро «ОНЕГИН», рассказала сайту «Доктор Питер», что судебно-медицинская экспертная комиссия установила многочисленные дефекты диагностики, допущенные в каждом из медучреждений, в которые обращалась девушка, и причинно-следственную связь между этими дефектами и наступлением смерти.

В октябре 2017 года Следственный комитет России предложил внести ответственность за врачебные ошибки и ненадлежащее оказание медицинской помощи отдельной статьей в Уголовный кодекс.

«Я работаю больше 25 лет и за это время не назначила ни один гормональный препарат без анализа крови. Можно только предполагать, но, видимо, когда врачи назначали препарат, они не проверили свертываемость крови, наверняка не посмотрели гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Например, если бы анализ крови показал изменения гормонов щитовидки, это точно было бы противопоказанием к назначению подобных препаратов. Далее врачи, которые принимали эту девушку после начала осложнений, видимо, не задали простейшего вопроса: а что она принимала?

Перед приемом гормональных контрацептивов нужно проверить половые гормоны – на каком фоне назначается препарат, что происходит со свертываемостью крови, сделать общий анализ крови – повышены тромбоциты или нет. Ну и обязательно надо проверить гормоны щитовидной железы. И если есть противопоказания, нужно искать другие варианты контрацепции – спираль, презервативы, пластыри, мази», — прокомментировала «Здоровью Mail.Ru» главный врач медцентра NL clinic, гинеколог-эндокринолог Ирина Филатова.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Чудовищно!  :facepalm:  Если уж в Питере такое творится, что про наших местных коновалов говорить?  :(  Бедная девочка... 19 лет...  :facepalm:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
 :( Двадцать первый век, Питер... Сколько таких нелепых смертей во всей России  :(


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
:( Двадцать первый век, Питер... Сколько таких нелепых смертей во всей России  :(
Танюш!  :lasso3: :lasso3:  Страшное дело  :(  Наша медицина, бессмысленная и беспощадная...  :facepalm:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Двадцать первый век, Питер... Сколько таких нелепых смертей во всей России
по всему миру.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965
Девочки... я не читала внимательно  статью... Но этот случай знаю... Меня тогда убило то что девочка лечилась по ДМС...   :facepalm:

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19015
  • Карма: 111068
В поликлинике не была сто лет, но не думаю, что там что-то изменилось. Так вот что я скажу: НИКОГДА не видела и не слышала, чтобы врач требовал сделать анализ крови при назначении статинов, противозачаточных, лекарств при диабете...   Никогда! Разговаривала с женщиной, которую в хорошей клинике едва успели спасти, принимала таблетки от диабета, а ей можно было только инсулин, печень едва не развалили. При снижении холестерина у меня всё было прекрасно, но начали резко повышаться ферменты той же печени, вот так отозвалась желтуха, перенесённая в 4 года. Впервые и метко. В поликлинике меня бы уже похоронили. о противозачаточных вообще не говорю, их назначают методом тыка. И так множество случаев. Хотя, думаю, счета в страховую они за эти анализы передают. 

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вообще не удивлена . Таких случаев море .Подруга всю Россию объездила с маленькой дочкой , диагноз правильный поставили лишь в Грузии и то когда у девочки как осложнение основного заболевания развился сахарный диабет . Меня с грыжей позвоночной уже два месяца  от всего на свете лечат ( уже от СПИДа бы наверное вылечили , если бы он был ) а диагноз правильный так и не поставили . Пока я сама ПЛАТНО мрт не сделала  . У нас оказывается направление на мрт можно вымолить если у тебя подозрение на онкологию только ....  O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Девочку очень жалко до слёз.
Но я не понимаю мать,если твоему ребёнку плохо почему она ходит на занятия? Почему она вообще куда-то ходит,теряет время ..
Ну а врачи конечно без комментариев...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Слов нет, ужас! Я давно боюсь врачей, они отправили  маму на тот свет, руку мне изуродовали, полтора года лечилась от обострения остеохондроза безрезультатно... (не смейтесь, благодарна Кашпировскому за излечение)... Боюсь! Конечно, не все врачи плохи, но последнее время что-то уж очень много таких жутких случаев...

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Наша медицина, бессмысленная и беспощадная... 
Девочки,может у нас исключение из правил,но не могу пожаловаться на нашу поликлинику. Мне прежде чем назначить массаж,невропотолог и снимок спины и ЭКГ,и анализов кучу прошла,но точно выявили от чего были спазмы и боли. Вот лишний раз подумаешь,что на периферии  более внимательно относятся к людям . Очень жаль  девочку,эти деньги не вернут матери дочку.

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
лекарств при диабете... 
Ева,при диабете Вам не назначат препараты без развёрнутого анализа крови,ЭКГ,обследования щитовидки,и прочих обследований.

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19015
  • Карма: 111068
Ева,при диабете Вам не назначат препараты без развёрнутого анализа крови,ЭКГ,обследования щитовидки,и прочих обследований.
Объясняю, как оно в реальности. Я взяла талончик К ЭНДОКРИНОЛОГУ через две недели от даты получения. Не потому, что хотела, правила такие. А мне плохо, совсем плохо. Муж повёл платно сдать кровь на сахар - 20! Пришла в поликлинику, сказали только сам доктор может дать другой талон ПРОСИТЕ! Пошла просить. Врач на меня не смотрит, пишет интенсивно в мою карточку. Понятно, страховая же платит. Потом говорит: "Ждите в коридоре". Жду. Выходит сестра, даёт талончик сдать кровь на сахар.
- Зачем мне талончик на кровь, я могу вам из платной принести. Мне нужен талон к врачу не через 10 дней, а скорее.
- Так у вас талончик есть?
- Есть, но через 10 дней...
- А от меня тогда что вы хотите?

Как вам такая медицина? И это Москва, господа.

По поводу инсулина и таблеток, это уже мне пострадавшая рассказывала. Да, кровь на сахар у неё взяли, но это и всё. Позже, когда она стала загинаться другой врач сказала, что никаких таблеток с её печенью принимать нельзя, только уколы инсулина. Развёрнутый анализ говорите? Ну да, ну да... Кардиограмма говорите? Может страховая за неё и заплатила, но никому из тех, с кем я пришла на приём её не делали. Кстати, талончик на следующий приём мне тоже не дали, хотя должны были. Да пошли они все!

А знаете, что почти всем диабетикам у нас врач (КМН между прочим) назначает манинил, (если не путаю), самое дешёвое овно, которое на раз устраивает гипоглекемию? Вот! А я знаю! Когда я просила современный препарат, который мне назначили в платной и он хорошо снижал сахар, который есть в списке бесплатных лекарств, врач мне сказала, что это не для всех. А знаете, что им дают столько препаратов, сколько они заявляют? Трудно в заявке лишнюю единичку поставит? Но тогда же благодарность не понесут.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 16:09 от Eva537 »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Объясняю, как оно в реальности. Я взяла талончик К ЭНДОКРИНОЛОГУ через две недели от даты получения. Не потому, что хотела, правила такие. А мне плохо, совсем плохо. Муж повёл платно сдать кровь на сахар - 20! Пришла в поликлинику, сказали только сам доктор может дать другой талон ПРОСИТЕ! Пошла просить. Врач на меня не смотрит, пишет интенсивно в мою карточку. Понятно, страховая же платит. Потом говорит: "Ждите в коридоре". Жду. Выходит сестра, даёт талончик сдать кровь на сахар.
- Зачем мне талончик на кровь, я могу вам из платной принести. Мне нужен талон к врачу не через 10 дней, а скорее.
- Так у вас талончик есть?
- Есть, но через 10 дней...
- А от меня тогда что вы хотите?

Как вам такая медицина? И это Москва, господа.

По поводу инсулина и таблеток, это уже мне пострадавшая рассказывала. Да, кровь на сахар у неё взяли, но это и всё. Позже, когда она стала загинаться другой врач сказала, что никаких таблеток с её печенью принимать нельзя, только уколы инсулина. Развёрнутый анализ говорите? Ну да, ну да... Кардиограмма говорите? Может страховая за неё и заплатила, но никому из тех, с кем я пришла на приём её не делали. Кстати, талончик на следующий приём мне тоже не дали, хотя должны были. Да пошли они все!

А знаете, что почти всем диабетикам у нас врач (КМН между прочим) назначает манинил, (если не путаю), самое дешёвое овно, которое на раз устраивает гипоглекемию? Вот! А я знаю! Когда я просила современный препарат, который мне назначили в платной и он хорошо снижал сахар, который есть в списке бесплатных лекарств, врач мне сказала, что это не для всех. А знаете, что им дают столько препаратов, сколько они заявляют? Трудно в заявке лишнюю единичку поставит? Но тогда же благодарность не понесут.
Eva537, здоровья Вам!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вообще не удивлена . Таких случаев море .Подруга всю Россию объездила с маленькой дочкой , диагноз правильный поставили лишь в Грузии и то когда у девочки как осложнение основного заболевания развился сахарный диабет . Меня с грыжей позвоночной уже два месяца  от всего на свете лечат ( уже от СПИДа бы наверное вылечили , если бы он был ) а диагноз правильный так и не поставили . Пока я сама ПЛАТНО мрт не сделала  . У нас оказывается направление на мрт можно вымолить если у тебя подозрение на онкологию только ....  O:-)
Вы - зза валодичку?вы не в курсе что  врачам под страхом смер   запрещено выпиисывать дорогостоящие обследования и процедуры.?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 502
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 313
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 399
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 509
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 57.