Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Анна84 2. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 8. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 10. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 11. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Просто интересно: кто из колючек сейчас соблюдает пост  (Прочитано 694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
9
Если можно поделитесь: кто соблюдает пост и как это Вам удается. Ну и почему, если не секрет.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Пост соблюдать очень сложно.
Это, наверное, надо именно целеустремленно, согласно требованиям поста.
А не как сейчас- 150 вкусных постных блюд и типа пост  :xixixi:

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79899
  • Карма: 228316

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Все, кто в это время на Колючке , не соблюдают  :xixixi:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Все, кто в это время на Колючке , не соблюдают  :xixixi:
Selin, здорово! :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486956
Пост - не специальная диета. Как сказал один священник, "ешьте что хотите, главное друг друга не жрите!" Это духовное обновление к Светлому Воскресению.
Я животной пищи не ем, но по другим соображениям.


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Я.
Начала, когда детей родила. Но тогда я знала только. что нельзя есть мясо-рыбу-молочку и яйца.   По надобности  "подслащала" майонезом, думая, что в составе ненатуральный яичный порошок. Так продолжалось года три.
После - без майонеза.
раньше не было столько инфы.
А сейчас появляется все больше и больше. 
И, оказывается, И в теплом виде нельзя(в определен дни),  И  не подсаливать(только пресное), И, если хлеб печь, то только из ржаной(темной) муки и не солить, И один раз, максимум два в день питаться, И по 100 гр порция, не больше, И сладкое не употреблять (хотя раньше шоколад, мармелад, халва. варенье разрешались, щас- баловство),  И ни кофе, ни чай, а только травяной, воду, отвар, компоты, но без сахара...
Меня стало это злить. Это похоже на изуверство.   Мы не на Афоне живем. У меня в Пост было минус 10, как жить на холодном питании!!! И не пить горячий чай!!
Лучше б не заходила в тему. Дернули за больное.   Грешу вот.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Я.
Начала, когда детей родила. Но тогда я знала только. что нельзя есть мясо-рыбу-молочку и яйца.   По надобности  "подслащала" майонезом, думая, что в составе ненатуральный яичный порошок. Так продолжалось года три.
После - без майонеза.
раньше не было столько инфы.
А сейчас появляется все больше и больше. 
И, оказывается, И в теплом виде нельзя(в определен дни),  И  не подсаливать(только пресное), И, если хлеб печь, то только из ржаной(темной) муки и не солить, И один раз, максимум два в день питаться, И по 100 гр порция, не больше, И сладкое не употреблять (хотя раньше шоколад, мармелад, халва. варенье разрешались, щас- баловство),  И ни кофе, ни чай, а только травяной, воду, отвар, компоты, но без сахара...
Меня стало это злить. Это похоже на изуверство.   Мы не на Афоне живем. У меня в Пост было минус 10, как жить на холодном питании!!! И не пить горячий чай!!
Лучше б не заходила в тему. Дернули за больное.   Грешу вот.
Спасибо, уважаю Ваше мнение!

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
"ешьте что хотите, главное друг друга не жрите!" Это духовное обновление к Светлому Воскресению.
согласна. как-то все свелось банально к специальной диете.
я мясо почти не ем, редко курятина, индейка. но тоже не по р елигиозным соображениям. вообще меня мало заботят религиозные условности.
хотя могу зайти в храм, заказать молитву. но это по настроению. ничего не соблюдаю, не считаю нужным.
для меня вера совершенно в другом заключается.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я не соблюдала никогда. Муж в этом году тоже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 55.