19 Апреля 2024, 21:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 5. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 8. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

Тема: Частички моей души. Кеша.  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Мая 2021, 03:44
Прочитано 1494 раз
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

17


Начало здесь ссылка

мужское слово кремень... но чего хочет женщина, того хочет бог.  :smile:
И вот уже, мы с мужем, идем по частному сектору в поисках котенка. Как на зло кругом ни души.
Наконец за одним из заборов замечаем движение хозяев. Муж окликает парня лет 20, спрашиваем не знает ли он
у кого есть котята. У нас есть, последовал ответ. А вы отдаете? Парень не задав ни одного вопроса, типа "кого
хотите", удаляется в глубь двора и возвращается с котенком на руках. Так без выбора и перебора прямо через забор к нам
попал  Кешка. Это был гладкошерстный черно белый кот( на фото похожий).
Белые лапки, белый носик переходящий в манишку и далее по животу. На передних лапках "носочки, на задних "гольфики"
и все аккуратно симметрично.
Завтра нам выдадут ключи от новой квартиры, а сегодня мы ночуем в ведомственной гостинице ( вернее  сказать ночлежке)
комната в старом бараке, туда то мы и принесли котенка которому от силы месяц, полтора. Парень который отдал котенка, так поспешно
 ретировался, что мы не успели ни чего спросить.Пока мы несли котенка он молчал, но стоило его отпустить в комнате, он забился в
дальний угол, под кроватью и стал громко плакать. Нам же нужно было обеспечить ему туалет. Это сейчас в любом магазине можно купить
если не сам туалет, то подходящую для этого емкость. Тогда было другое время, да и  было уже поздно. В общем пройдясь по бараку, который был
к счастью пустым, мы нашли металлическую тарелку с "ушками" такие были в столовках, которую командированные приспособили под пепельницу.
Это и стало вариантом туалета. К нему мы еще вернемся немного позже.  Что это необыкновенный котенок стало понятно в первый же вечер.
 В комнате была одноместная панцирная кровать, чтобы не мудрить с перетаскиванием и не мучиться всю ночь  "валетом", мы тупо бросили
два матраса на пол и устроились на них с книжками ( да, мы любили почитать на ночь  :draznilka:).
Котенок, с которым  до этого я говорила минут 30 и объясняла его дальнейшую судьбу, перестал плакать, но категорически не хотел вылазить из под
кровати.И так. Комната девять метров, с права от входа, в углу железная тарелка, по центру два  матраса с читающими людьми, в левом углу, у окна
кровать под которой сидит котенок. Тишина. И вдруг, с криком, по диагонали, прямо по нам, котенок бежит  к тарелке, садиться на нее и писает.
Затем опять уходит в свой угол. Как?!!!  :happens: ему ни кто не объяснял, ни какого тебе наполнителя или спрея, даже газетки не было. Как он принял правильное решение?
Но это было только начало. Кот оказался говорящим. Лучше всего у него получалась фраза "мало мяса".  Лично его  я мясом не кормила, основной рацион рыбный,
но когда готовила себе, его не обижала. Да и как такого обидишь? Разделываю мясо, отрежу ему кусочек, он съест и сидит протяжно канючит
м-м--мало м-м-мяса.  Я первый раз просто обалдела, думала послышалось. Вообще любил он поговорить, но больше на своем кошачьем.И не только поговорить, но даже ругаться.
Однажды досталось мне по полной. Дело было так. Надо было мне уехать на двое суток и оставить кота одного. Все чин по чину приготовила ему целое корыто с песком
чтобы мог несколько раз воспользоваться, так то он в пустой горшок ходил. Наложила еды что бы хватило и уехала. Приезжаю меня встречают воплями, но не радости,  а возмущения.
Перепутать было трудно. Первым делом бросаюсь к холодильнику что бы  положить свежей еды. Но кота это не останавливает, он продолжает на меня орать.
Забежит в комнату и с порога, как собака на привези лает подаваясь всем корпусом вперед, только вместо лая отрывистое мяу-мяу. Потом убежит на кухню, слышу жует и бурчит
опять на пороге комнаты Мяу-мяу!! и так несколько раз ели успокоила. В дальнейшем, когда надо было уехать, я предварительно разговаривала  с котом, рассказывала
куда еду и когда вернусь. Больше истерик не было, кот потягиваясь выходил из комнаты меня встречать. Вы скажите, просто он первый раз испугался, а потом привык.
Нет, не простой это был кот. И вот еще тому доказательство. Приехала ко мне в гости мама и мы решили прогуляться , я прихватила с собой кота ( до этого никогда с ним не гуляла)
Жили мы в новостройке ( новый дом, новый район) с одной стороны дома город ( дома, дороги, транспорт), а с другой чистое поле ( под новые постройки).
Вышли мы из дома, я отпустила кота, он что то нюхает идет вперед, мы разговаривая продвигаемся за ним следом. Естественно кот прется на прямую через
бурелом из травы иногда выходя на про топтаную тропинку ведущею в какой то населенный пункт за чертой города.  И вот так пробираясь через репейники и крапиву
в какой то момент я в сердцах сказала " Ну что ты все по колдобинам ходишь? Вот ведь тропинка, иди по ней".Ну, сказала и сказала.За  разговором, мы даже не сразу поняли, что
кот реально перестал сходить с тропинки.  Так не сходя с тропинки мы вернулись домой. Я настолько была под впечатлением, что через несколько дней потащила мужа показать
( я была просто уверенна, что это не совпадение). Мы вышли, я отпустила кота и он пошел в "свободном полете". Через несколько метров я говорю: "Кеша, пойдем по тропинке."
Кот совершенно осознанно направляется к тропинке и больше с нее не сворачивает. Если вам кажется это не реально, то вот еще ситуация.  Мне нужно было перевезти кота в другой город
4 часа на рейсовом автобусе. Небольшое отступление. Была ситуация, когда я перевозила другого кота из одного района города в другой 40 минут на автобусе. Кот голосил всю дорогу.
Кеша никогда не ездил в транспорте и уж тем более так долго. Провожу с котом разъяснительную беседу, что надо вести себя тихо и незаметно потому, как везу его нелегально.
Пока мы ехали общественным транспортом, голова кота торчала из сумки, а когда я садилась в рейсовый, кота попросила спрятаться. Он не издал ни звука, и даже не крутился в сумке.
Я постаралась как можно удобней устроить его на коленях. Через два часа езды была плановая остановка для желающих сходить в нужник. При остановке автобуса, кот лежавший клубком в глубине сумки, приподнял голову, посмотрел на меня. Я отрицательно покачала головой: "еще не приехали", кот положил голову обратно. Так 4 часа не меняя позы,
 что даже соседка по креслу не узнала, что я везу в сумке, мы добрались до места.
Но и разговаривать было совсем не обязательно, кот был телепат. В ожидании первенца меня стал волновать вопрос, как поведет себя кот, которому разрешалось все, лежать где угодно
кроме обеденного стола. Я слышала о случаях когда кошка могла задушить новорожденного просто лежа на нем ( ночью). Эти мысли постоянно бродили в моей голове. И вот оно, возвращение
из роддома. Малышка в кроватке, мама, папа. бабушка вокруг, смотрим. В комнату заходит кот. Я даю всем команду молчать что бы не произошло, мне надо увидеть и понять, как уберечь ребенка.
Кеша подходит к кроватке медленно поднимается на задние лапы и заглядывает внутрь, при этом не касаясь кровати. Так же медленно опускается и уходит. Больше я его возле кровати не видела.
И только когда ребенку было уже больше года, я застала его лежащим в пустой детской кровати, в уголочке. Но после моего посыла, что не стоит этого делать, он ушел.
Больше нет времени.
Как я его потеряла, нашла и снова потеряла в следующий раз.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021, 03:49 от Заноза »


10 Мая 2021, 04:37
Ответ #1
Оффлайн

аметист


Нравится, жду продолжения. Спасибо! :cat_flower:

10 Мая 2021, 05:39
Ответ #2
Оффлайн

Cvetlo




10 Мая 2021, 05:40
Ответ #3
Онлайн

assa

Колючая команда


10 Мая 2021, 06:31
Ответ #4
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Заноза, отлично пишете! Жду продолжения! :flower3: :flower3: :flower3:


10 Мая 2021, 06:57
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


10 Мая 2021, 07:21
Ответ #6
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Заноза, Вы такая молодец! Читала, не отрываясь. Тем более, что у меня тоже Кеша.  :lasso3:

10 Мая 2021, 07:40
Ответ #7
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда



10 Мая 2021, 09:17
Ответ #8
Онлайн

Венди

Колючая команда


10 Мая 2021, 10:07
Ответ #9
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Заноза:flower3: :flower3: :flower3: В вашей теме душа отдыхает...

10 Мая 2021, 12:39
Ответ #10
Онлайн

blonda9

Колючая команда


10 Мая 2021, 20:40
Ответ #11
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Заноза,  спасибо за рассказ  :165: :165: :165:  оч.легко читается  :268: :268:  мне понравилось  :lasso3: жду ваших историй о ваших животных :kiss04: :flower3:

10 Мая 2021, 20:52
Ответ #12
Оффлайн

Krilo

Колючая команда


10 Мая 2021, 21:16
Ответ #13
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Заноза, спасибо, очень интересно!  :flower3:

11 Мая 2021, 13:41
Ответ #14
Оффлайн

Пидя

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: