Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 10. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70

Простой приём снять наличку, не вставляя карту в банкомат.  (Прочитано 4554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70674
  • Карма: 182049
18

ДОЧКА ОЛЕГА

 Простой приём снять наличку, не вставляя карту в банкомат.



Недавно подруга рассказывала, её хорошая знакомая (зовут Лена), осталась без карты, так как её "съел" банкомат.

Пришлось карточку блокировать, а, чтобы добыть обратно, Елена потратила много времени и нервов.

В тот день она даже расплакалась, всё пошло не по плану.

Я не поняла, зачем она её вставляла? Сейчас уже давно люди снимают наличку другим способом.


Думала про этот приём знают уже все. Однако я ошибалась, подруга тоже удивилась. Поделилась с ней, как не засовывать карту в банкомат и забрать наличку.

Теперь она снимает деньги, как я её научила.

Расскажу и вам. Даже несколько фотографий сделала, чтобы всё было понятно.

Данный вариант подойдёт только тем, у кого на карте есть значок похожий на Wi-Fi (знаю, не у всех он есть).

Вот он.


Вы увидите что на банкомате есть такой же рисунок. Надо приложить карту, ввести ПИН-код.







Выбираем или вводим сумму, которую вы хотите снять и вновь прикладываем карту к банкомату.

Обычно он об этом даже сообщает.

Для подтверждения операции приложите карту или устройство к считывателю.


Готово. Забираем деньги, карту и уходим по своим делам дальше.

Важно! Не забудьте забрать деньги. Плохую роль может сыграть привычка. Обычно банкомат сначала выдаёт карту, а потом деньги.

Здесь наоборот. Иначе почувствуете карту в руках и уйдёте без наличных.


Конечно, кому-то морально проще сделать всё по старинке.

Минус в том, что это дольше. Пока вставите карту, потом аппарат загрузит, подумает и так далее.

В общем, благодаря новому способу, очереди будет меньше и карту точно банкомат не съест.




Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
неужели кто-то этого не знает ? :shock:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Я по привычке карту зсунул, а банкамат такой, не могу прочитать данные карты, пришлось как написано в статье делать.  :gigigi:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13103
  • Карма: 93374
Давно это известно. А тому, кто не знает, будет полезно  O:-). мишаня:flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
мишаня, Спасибо! :flower3: :268: :lasso: Я не знала:(( Сегодня карту козел-платежник съел когда оплачивала ЖКХ :(( Сидела ждала администратора:(( Хорошо что торопиться не куда.. :smile:


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56881
В сбере давно бесконтактные карты, очень удобно, особенно сейчас  :flower3:




Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Я не знала . Большое спасибо :kiss04:

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3701
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14605
мишаня, Спасибо! :flower3: :268: :lasso: Я не знала:(( Сегодня карту козел-платежник съел когда оплачивала ЖКХ :(( Сидела ждала администратора:(( Хорошо что торопиться не куда.. :smile:
В таких случаях нужно нажать на кнопку "Отмена" и держать *это м.б. долго, несколько минут точно*. Появится сообщение "хотите продолжить операцию?" Жмёте "нет" и он возвращает карту. Сама пару раз попадала в момент, когда аппарат глюконул  O:-)


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
В таких случаях нужно нажать на кнопку "Отмена" и держать *это м.б. долго, несколько минут точно*. Появится сообщение "хотите продолжить операцию?" Жмёте "нет" и он возвращает карту. Сама пару раз попадала в момент, когда аппарат глюконул  O:-)
Спасибо! Но я потыкала а там же "консультанты" ходют, я побоялась что меня обвинят что сломала , вот и сидела , ждала админа..
В сл. раз попробую дистанционно, даже интересно стало:)))

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
вайфаем прикладывать? Наверное тогда можно и телефоном? Но у меня на телефоне тинек, а он не любит наличку давать, щас посмотрю сбер

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398942

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.