16 Апреля 2024, 17:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис 2. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 4. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 6. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 11. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна

Тема: Поделитесь впечатлениями об Абхазии  (Прочитано 2199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2020, 00:44
Прочитано 2199 раз
Онлайн

Юлич

Колючая команда

8
Всем привет! Начинаем готовиться к отпуску) В этм году он выпадает на первую половину июня. Захотелось мне в этом году тихого, семейного отдыха в Абхазии, в нешумном уголке между Гаграми и Пицундой.
Поделитесь, пожалуйста, кто там бывал (или живёт), какие могут подстеречь нюансы.
Во-первых, интересует температура моря в начале июня (ребёнок ещё маленький всё-таки)..
Во-вторых, что лучше брать с собой, а что проще купить на месте...ну и т.д...


21 Января 2020, 01:08
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Всем привет! Начинаем готовиться к отпуску) В этм году он выпадает на первую половину июня. Захотелось мне в этом году тихого, семейного отдыха в Абхазии, в нешумном уголке между Гаграми и Пицундой.
Поделитесь, пожалуйста, кто там бывал (или живёт), какие могут подстеречь нюансы.
Во-первых, интересует температура моря в начале июня (ребёнок ещё маленький всё-таки)..
Во-вторых, что лучше брать с собой, а что проще купить на месте...ну и т.д...
Я там была в последний раз в 2012м году, не всё актуально, вероятно.
В начале июня вода холодновата. Примерно 18 градусов.
С собой лучше везти лекарства. Продукты есть в Новой Гагре в супермаркете, да и кафе там недорогие. Нюанс - много острой пищи.
Вы в Алахадзы хотите, я так поняла? Дыра. В Гагре оставайтесь или в Новый Афон.

Задавай вопросы. Не знаю, что интересует конкретно.

21 Января 2020, 01:19
Ответ #2
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Я там была в последний раз в 2012м году, не всё актуально, вероятно.
В начале июня вода холодновата. Примерно 18 градусов.
С собой лучше везти лекарства. Продукты есть в Новой Гагре в супермаркете, да и кафе там недорогие. Нюанс - много острой пищи.
Вы в Алахадзы хотите, я так поняла? Дыра. В Гагре оставайтесь или в Новый Афон.

Задавай вопросы. Не знаю, что интересует конкретно.
Спасибо, Наташ)  :kiss04:
Ну щас не такая и дыра, мне хозяин прислал ролики с Ютуба)
 А в принципе-то в "дыру" как раз и хочется - после этой мегаполисной карусели....


21 Января 2020, 01:24
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Спасибо, Наташ)  :kiss04:
Ну щас не такая и дыра, мне хозяин прислал ролики с Ютуба)
 А в принципе-то в "дыру" как раз и хочется - после этой мегаполисной карусели....
Вы на чём? Машиной?
Пляж песчаный на рыбзаводе, вам недалеко будет. Остальные галечные, в районе Пицунды аще булыжники.

21 Января 2020, 01:46
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Апсны - страна души. Деток любят повсеместно, по возможности исполняют их капризы *проверено на своих*
Из минусов - плохо оборудованные пляжи (вообще никак) может, что-то изменилось в лучшую сторону. Цены адлерские плюс-минус. Общественный транспорт осмыслению не поддаётся, но много такси (недорого) и в автостопе (платном, но не обязательно) не отказывают.


21 Января 2020, 02:01
Ответ #5
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Вы на чём? Машиной?
Пляж песчаный на рыбзаводе, вам недалеко будет. Остальные галечные, в районе Пицунды аще булыжники.
Пока не решили...Машина ещё не объезженная, непредсказуемая ...
Не, там, где мне понравилось, пляж песчаный чередуется с мелко-галечным. Местные говорят, что буквально года 2-3 назад его облагораживали.
Знакомые дали контакты хозяев гостиничного комплекса в  Адлере (3 года ездят туда с детьми). Там вроде и цивильнее, но до пляжа 10 км (тут 500м), да и пляж из сплошных булыжников.

21 Января 2020, 02:04
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Пока не решили...Машина ещё не объезженная, непредсказуемая ...
Не, там, где мне понравилось, пляж песчаный чередуется с мелко-галечным. Местные говорят, что буквально года 2-3 назад его облагораживали.
Знакомые дали контакты хозяев гостиничного комплекса в  Адлере (3 года ездят туда с детьми). Там вроде и цивильнее, но до пляжа 10 км (тут 500м), да и пляж из сплошных булыжников.
Из Сочи и Абхазии я бы однозначно выбрала Абхазию. Ты там была сама? Красиво там, много природного и исторического. Для детей только мало приблуд. Этот сервис в противозачаточном состоянии *был*

21 Января 2020, 02:11
Ответ #7
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Из Сочи и Абхазии я бы однозначно выбрала Абхазию. Ты там была сама? Красиво там, много природного и исторического. Для детей только мало приблуд. Этот сервис в противозачаточном состоянии *был*
Я была в Гаграх лет в 11) Воспоминаний масса!
А моим дитЯм много приблуд и не надо)  Побултыхаться, понырять, побеситься, поскакать  :)8  (15 лет разницы в возрасте вапще не помеха)))
Я посмотрела список предлагаемых экскурсий (заберут-отвезут-повозят везде-доставят обратно) - "выбирайнехочу!" ОООчень много....


21 Января 2020, 02:16
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я была в Гаграх лет в 11) Воспоминаний масса!
А моим дитЯм много приблуд и не надо)  Побултыхаться, понырять, побеситься, поскакать  :)8  (15 лет разницы в возрасте вапще не помеха)))
Я посмотрела список предлагаемых экскурсий (заберут-отвезут-повозят везде-доставят обратно) - "выбирайнехочу!" ОООчень много....
Мы сами таскались везде. От границы и до Сухума, дальше сцыкотно. С детьми на такси, а когда вдвоём ездили, так просто с рюкзаком и как повезёт))

21 Января 2020, 02:20
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда

Я была в Гаграх лет в 11) Воспоминаний масса!
А моим дитЯм много приблуд и не надо)  Побултыхаться, понырять, побеситься, поскакать  :)8  (15 лет разницы в возрасте вапще не помеха)))
Я посмотрела список предлагаемых экскурсий (заберут-отвезут-повозят везде-доставят обратно) - "выбирайнехочу!" ОООчень много....
Я была в прошлом веке... Пицунда не очень подошла ( но Красатища необыкновенная) бронхит задолбал...  ездили в Гагру( близко) но я в восторге была!!!

21 Января 2020, 02:37
Ответ #10
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Я была в прошлом веке... Пицунда не очень подошла ( но Красатища необыкновенная) бронхит задолбал...  ездили в Гагру( близко) но я в восторге была!!!
Галиночка  :love005:, а мне вот прямо загорелось в этом году! Горы, море, воздух....просто природа , просто минимум цивилизации)
Я забыла уже - когда солнце последний раз видела  :facepalm:

21 Января 2020, 02:47
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Галиночка  :love005:, а мне вот прямо загорелось в этом году! Горы, море, воздух....просто природа , просто минимум цивилизации)
Я забыла уже - когда солнце последний раз видела  :facepalm:
Ресторан Теремок в Пицунде очень рекомендую! А в Гагре самый лучший - в крепости Абаата. Так и называется.
Так захотелось мамалыги с фасолью и сулугуни, боже!

21 Января 2020, 02:54
Ответ #12
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Если хочется нецивилизованный отдых не 5 звезд, а просто чистое море, вода, небо...   только туда.
Цветы, субтропики, магнолии, рододендроны...   лес самшитовый...
Если не смущает небольшая частная гостиница, где предложат местный коньяк из настоящего виноградного  спирта... медовуху...   
Вечером...   на балконе.   Горы...   море...  воздух кушать можно, такой вкусный...   
Рекомендую на форелевую ферму, скушать золотую рыбку (дорого), там ещё две реки соединяются, сидишь ... в кафе...  посередине...     лес нереальный...   супер...   

21 Января 2020, 02:55
Ответ #13
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Ресторан Теремок в Пицунде очень рекомендую! А в Гагре самый лучший - в крепости Абаата. Так и называется.
Так захотелось мамалыги с фасолью и сулугуни, боже!
:kiss04: Запейсала)

21 Января 2020, 03:04
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

:kiss04: Запейсала)
Пошла читать про абхазские вина, расстроилась. Сухумский винзавод никуда не годился, а сейчас и Гудаутский заводик оскотинился, пишут. Впрочем, мне дочь привозила пару лет назад очень неплохое Ашта Лаша именно Сухумского винзавода. Всё надо пробовать, есть экскурсии с дегустацией (от вина через коньяк до чачи), да и магазины вам покажут винные)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: