Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 3. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от irinka5 6. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 9. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2

Лена Миро/Спекулянты на чужом горе  (Прочитано 3005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
17
Как и на фоне любой трагедии на поверхности всплыло говно. Анонимы в соцсетях ловят хайп, увеличивая число жертв в Кемерово, к ним же присоединились и другие мрази, чтобы привлечь к себе побольше внимания.

Всплыла и Наталья Водянова -- известная «защитница» детей. Проживающая в Англии «благодетельница» потребовала от российских властей общенационального траура и не скрывать истинного числа жертв трагедии.

К неадекватным воплям Водяновой присоединилась Яна Рудковская и певица Сати Казанова, решившая отмыться от своего высказывания про детей-инвалидов.


Сначала по поводу общенационального траура. Его объявляют, когда число погибших превышает сто человек.

Такова практика, но я уверена, что и по поводу трагедии в Кемерово, ввиду большого резонанса, его объявят.

UPD. Пост я писала утром, в 13:00 стало известно, что указом Путина 28 марта объявлено траурным днём.

Требовать траура из Англии -- неуместность. Бежать впереди паровоза, когда даже ещё не всех опознали, нельзя. Всему своё время, но ловить хайп на трауре -- это подлость, цинизм и отсутствие такта.

Без Водяновой, без Рудковской и без Казановой, я уверена, власти разберутся в этом вопросе. Регионы уже объявили траур, а общенациональный объявят вот-вот.

По поводу второго требования Водяновой мне тоже есть, что сказать.

Сначала, факты. Утром с мэром Кемерова в морги поехала инициативная группа горожан, чтобы пересчитать погибших лично. Насчитали 67 останков.

Чуть позже президент России Путин, прилетевший в Кемерово в бешенстве, взял списки погибших и лично поехал всё проверять.

По итогам проверки, он, подписавшись своей репутацией, заявил, что не имеет никакого смысла сомневаться в официальных данных по количеству погибших при пожаре и посоветовал не верить зачастую недостоверной информации, которая распространяется в социальных сетях.

Я понимаю, насколько анонимные  целый коллектив редисок :swearing:  (стало известно, что ложную информацию о «сотнях погибших» при пожаре в ТЦ в Кемерове распространил известный украинский пранкер Евгений Вольнов) и вот такие, как Водянова, раскачали на эмоции несчастных людей. Это -- эффект соцсетей, когда каждый следующий репостер новости увеличивает число жертв, чтобы его новость смотрелась круче.

И люди верят, потому что находятся в нестабильном психологическом состоянии. У них -- огромное горе, а проходимцы пользуются моментом. Ничего личного, как говорят пиарщики, это ведь бизнес.

У людей -- трагедия. У вбрасывающих пиарщиков -- ничего святого и только бизнес.

Если бы число жертв было 200, 500 или 5 тысяч, Путин никогда не подписался бы своим именем под явной ложью, потому что всё это в век Интернета вскроется.

Возможно, жертв больше озвученных 67 человек. Но не на порядки и не в разы, как это объявила из Лондона Наталья Водянова.

Надеюсь, я достаточно внятно изложила мысли по поводу траура и количества жертв. Теперь же я хочу сказать всем тем, кто спекулирует на трагедии -- вы просто  целый коллектив редисок :swearing: , мерзавцы и подлецы.

Вы будете гореть в аду за то, что вы себе позволяете. Вы вводите несчастных людей, у которых огромное горе, в ещё более тяжёлое психологическое состояние. Вы -- стервятники и упыри, которые питаются чужой кровью ради собственной популярности.

Я не знаю и не смогу успокоить жителей Кемерово. Но я зато могу попросить всех вас -- не распространяйте непроверенную информацию, потому что это делает людям по-настоящему больно.

Говорите только правду. Делитесь только тем, в чём уверены. Тем, за что вам потом не будет стыдно, и включите уже наконец мозги!


Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Согласна,очень правильная статья.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
я хочу сказать всем тем, кто спекулирует на трагедии -- вы просто  целый коллектив редисок  , мерзавцы и подлецы.

Вы будете гореть в аду за то, что вы себе позволяете. Вы вводите несчастных людей, у которых огромное горе, в ещё более тяжёлое психологическое состояние. Вы -- стервятники и упыри, которые питаются чужой кровью ради собственной популярности.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Сидят всякие мартышки даже не в России, в бывших наших "братских" республиках и во всяких других закордонных местностях и сыпят соль на рану всем пережившим и сочувствующим. Ещё смеют говорить, что переживают, что сердце у них болит...М,Р,А,З,И!!!! Хочется заткнуть их хлебало хотя бы до окончания расследования. Переживальщики, бл....УПЫРИ! По всем сетям вонь разнесли. Людям и так тяжело, а этим надо язык свой ядовитый пристроить. ГАДЫ!!! Нет у меня для них приличных слов. А долбонутые примитивы с удовольствием подхватывают и мусолят. Отвратно, что таких много и на земле, и у нас на колючке.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Блин, у меня от комментов уже уши в трубочку сворачиваются  :facepalm:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Блин, у меня от комментов уже уши в трубочку сворачиваются  :facepalm:
У меня волосы на голове шевелятся
Кстати, требовали всероссийский траур многие.
В инстаграм хештег был
Звезды нашего шоубиза
Чо к водяновой прикопались?


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Никогда не думала, что когда-нибудь напишу это... Но! Я СОЛИДАРНА С МИРО! Пиариться на горе - низость ниже дна!

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44426
  • Карма: 203522
Не знаешь во что верить... У нас один скажет, другой от себя добавит, третий уже рассказывает, что так и было и т.д. Но тем не менее - все очень страшно и печально. 67 тоже много. Бедные детишки.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Никогда не думала, что когда-нибудь напишу это... Но! Я СОЛИДАРНА С МИРО! Пиариться на горе - низость ниже дна!
Соглашаюсь.


Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Все понимаю. Одного не пойму, почему некоторые так рьяно бьются за число 64(67), не важно..
Это что уменьшает масштаб трагедии как-то???
Дай Бог, чтобы цифра не увеличилась в итоге на сотни, но все же вопрос. За что бьемся?

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Никогда не думала, что когда-нибудь напишу это... Но! Я СОЛИДАРНА С МИРО! Пиариться на горе - низость ниже дна!
Да никто не пиарится! Просто правды хотели... Слишком много противоречий... Детей жаль...

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44426
  • Карма: 203522
Все понимаю. Одного не пойму, почему некоторые так рьяно бьются за число 64(67), не важно..
Это что уменьшает масштаб трагедии как-то???
Дай Бог, чтобы цифра не увеличилась в итоге на сотни, но все же вопрос. За что бьемся?
Кто бьется?  :neponimay:
А если это правда.
Тогда кто бьется за большее количество?   :neponimay:
Даже если 1 человек погиб - это страшно и очень.

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Никогда не думала, что когда-нибудь напишу это... Но! Я СОЛИДАРНА С МИРО! Пиариться на горе - низость ниже дна!
Сейчас ничем не брезгуют. :(Лишь бы повод о себе заявить был,а какой,значения не имеет.

Оффлайн Мария4

  • Знаток
  • Сообщений: 317
  • Карма: 305
На митинге врач скорой помощи, назвав своё имя и фамилию, озвучил цифру 350!!!! Очень сомневаюсь, что в такой момент, перед всем городом,таким образом он пиарился! А вот что власть врет-похоже на правду! Репутация складывалась десятилетиями.

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Кто бьется?  :neponimay:
А если это правда.
Тогда кто бьется за большее количество?   :neponimay:
Даже если 1 человек погиб - это страшно и очень.
Я как бы об этом и писала... Дело-то не количестве...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271079
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486739
Лебединое озеро...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 59.