Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от мама Жени
7. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 8. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Кира2111 10. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Валентина 11. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Австралиец, который спас не менее 160 человек от самоубийства  (Прочитано 714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58038
  • Карма: 464367
4

Дон Ричи, проживающий рядом со скалой в Сиднее, на протяжении 50 лет был настоящим ангелом-хранителем для людей, которые хотели покончить жизнь самоубийством. Дом Ричи находился в наиболее известном месте для измученных жизнью людей в Австралии – утесе под названием "трещина".
Увидев отчаявшегося человека, на излюбленном месте суицидников, Дон просто подходил с поднятыми вверх ладонями, улыбался и говорил: “что я могу сделать, чтобы помочь вам?”. Это звучит банально, но уловка работала, Ричи удавалось отговарить от дурного поступка потерявшим надежду людям, и в итоге, пригласить их к себе домой на на чашечку чая.
По официальным данным, Дон спас от самоубийства 163 человека. Но его родные заявляют, что на самом деле Ричи «вытащил» более 500 человек, просто не все случаи предавались огласке.
“Я действительно, хочу предложить им альтернативу”, говорил Ричи. “Я всегда действую в дружеской манере. Я улыбаюсь". К сожалению, спасти получилось далеко не всех: многие не шли на контакт, к некоторым Дон просто не успевал добежать. Однажды сам Дон чуть не погиб, пытаясь удержать девушку, решившую прыгнуть, несмотря на уговоры.
“ Многие люди приходили сюда, глядели на вид, а в следующий момент я обнаруживал, что они исчезли!” - сказал он однажды в интервью. “ Это просто стало частью образа жизни для меня, и возможность внушить им идею, почему бы не прийти ко мне и не поговорить об их проблемах и посмотреть, как мы можем это исправить, стало частью меня”.

В 2006 г., Ричи был награжден медалью ордена Австралии. В 2010 году он и его жена были названы гражданами года, а в 2011 году он был удостоен награды местного героя. Дон Ричи - человек с улыбкой, которая спасла много жизней. В 2012 году Дон скончался от онкологического заболевания в возрасте 86 лет. Перед смертью Ричи попросил своих сыновей и жену Дону, не оставлять утес без присмотра, теперь они продолжают доброе дело Ричи. Его до сих пор, все еще с нежностью вспоминают, как ангела утеса "трещина".


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Царствие небесное! Столько людей спас. Доброй души человек

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
 :flower3:
я такой рассказ читала у агаты кристи. аллегорией и под другим именем написала.
как приятно, что и в жизни такое случилось  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 46.