26 Апреля 2024, 08:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

Тема: Как вызвать Дьявола для начинающих.  (Прочитано 1005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июня 2021, 22:08
Прочитано 1005 раз
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

9
Автор HORROR BLOG.

Как вызвать Дьявола для начинающих.
- Ты, наверное, прикалываешься.

Мой младший брат Денис посмотрел на меня так, словно услышал самое тупое предложение в мире.


- Да ладно тебе, - сказал я, – будет классно. Тем более, чем ещё нам заняться, пока бабуля спит? На озеро без спроса нельзя, интернета здесь нет, кабельного тоже…

Брат вздохнул, выхватил из моих рук книгу и раскрыл её. Его глаза блуждали по страницам с притворным безразличием, но я уже знал, что Денис заценил мою идею. Он закрыл её и, держа на расстоянии вытянутых рук, внимательно осмотрел потрёпанную обложку.

- Как вызвать Дьявола. Инструкция для начинающих, - прочёл он название. – Где ты её вообще откопал?

- Нашёл на чердаке в соседском доме, - пожал я плечами.

Денис выпучил глаза, во взгляде которых смешались ужас, удивление и восхищение.

- Ты забрался на чердак к бабе Марфе?!

- Нет, что я – самоубийца, - мне хотелось, конечно, приврать и прихвастнуть своей храбростью, но я решил сказать брату правду. – В другом соседнем доме. Там уже давно никто не живёт.

Денис покачал головой и испустил долгий, преувеличенный вздох, явно копируя нашу маму, который, несомненно, должен был выразить его негодование и разочарование во мне.

- Если об этом узнают родители, что ты лазаешь по чужим домам, они с тебя шкуру спустят.

Он присел на корточки и положил раскрытую книгу на землю. Я расположился с ним рядом.

- Хорошо, - сказал младший брат, - я согласен, и помогу тебе вызвать Дьявола. Но, если из-за этого мама будет ругаться, я скажу, что это была твоя идея.

Я не стал с ним спорить – я старший брат, моя идея, мне и отвечать, если что.

- Ладно, шаг первый, - прочёл Денис из книги. – Нам нужна кровь агнца.

- А где мы её возьмём?

Брат нахмурился и покачал головой, глядя на страницу.

- Знаешь, что? – заявил он. – У нас нет ничего из этого списка.

- Э-э… ну, - сказал я, - мы можем использовать клубничный сироп. Он тоже красный, должен подойти.

- Хорошая идея, - согласился со мной брат. – Нам ещё нужны: рога козла, кости праведника и крик отчаяния.

- Я видел в бабушкиной аптечке какое-то лекарство, что-то с названием «рогатая козья травка». Думаю, этого будет достаточно.

- А я, - обрадованно воскликнул Денис, - знаю, где Шарик зарыл свою кость! Остаётся только крик отчаяния.

- Ну, думаю, это мы сможем обеспечить, - сказал я.

Брат кивнул.

- И ещё нужно будет начертать освящённым мелом круг, а в ней звезду…

Я почесал в раздумье затылок.

- В бабушкином сарае есть мешочек с белым порошком, который она завывает известь, - осенило меня. – Я видел, как она растворяет его в воде и белит получившейся жижей деревья в саду. По виду похоже на мел. Можно будет не чертить, а просто сделать из него рисунок на земле.

- Ладно, - сказал брат, - давай всё соберём и встретимся в сарае.

Мы разошлись в разные стороны: я в дом, к аптечке и буфету, брат – к собачьей конуре. Собрав всё что нам было нужно, мы тихонько прокрались в сарайчик, чтобы нас не увидела баба Марфа, чей курятник стоял по соседству, за невысоким заборчиком.

Пока Денис искал чашу, в которой надо было смешать ингредиенты, я сделал на полу сарая круг со звездой, тонкой струйкой просыпая из мешочка известь на землю. Круг получился не очень ровным, а на один из лучей звезды содержимого мешочка не хватило, но мы с братом решили, что и так будет норм. Вместо чаши, мы решили использовать запылённую щербатую стеклянную банку, которую Денис нашёл на полке.

- Так, - сказал мой брат, заглядывая в книгу, - теперь нужно смешать кровь с рогами козла и добавить кость.

Мы сделали всё по инструкции. Вылили в банку бутылку клубничного сиропа, вытряхнули содержимое коробки из бабушкиной аптечки и окунули в эту жижу косточку, со следами зубов Шарика.

- А теперь, нужен крик отчаяния.

Мы с братом переглянулись, и одновременно заорали в один голос. Наверное, крик отчаяния удался, потому что приготовленная нами смесь покрылась рябью, стала ярко-зелёной, затем чёрной и начала дымиться. Мы сунули её в центр круга, на всякий случай отодвинулись подальше и стали наблюдать, что произойдёт. Вначале мы услышали слабый голос, который бормотал что-то неразборчивое. Голос становился всё громче.

- Что за чертовщина? – спросил этот голос, затем раздался страшный рев, от которого затряслись стены сарая, банка взорвалась, а в потолок ударил багровый фонтан, заливая всё вокруг.

Когда фонтан иссяк, на его месте появилось ужасное существо. У него была красная кожа и два больших отполированных чёрных рога на голове. Он был похож на Хеллбоя из фильма, который я смотрел по кабельному, когда родителей не было дома. Правда, у него не было плаща и крутого пистолета на поясе, но были мохнатые ноги с огромными раздвоенными копытами, и чешуйчатый хвост, как у Ящера из мультфильмов про Человека-Паука. Ещё у него была огромная пасть, с торчащими вверх и вниз клыками, как у орков из Варкрафта. С ног до головы, он был заляпан алой жидкостью.

- Это, что, клубничный сироп? – спросил он.

Я промолчал, распахнув от удивления рот так, что туда могла залететь галка, но моему брату, поражённому увиденным не меньше меня, хватило духу кивнуть головой.

Монстр провёл у себя по груди когтистым пальцем, после чего облизал его длинным раздвоенным языком.

- Вкусно, - зажмурил он от удовольствия глаза, - но слишком сладко. И липко.

После чего склонил голову, посмотрел себе под ноги и ковырнул копытом рисунок, который я сделал из бабушкиного белого порошка.

- Да уж, - скривило рожу чудовище. – Ваша работа?

Мы с братом переглянулись. Денис отрицательно закивал головой, тыча в меня пальцем. Предатель.

Краснокожий аккуратно переставил свою мохнатую ногу за пределы круга, замер, а затем полностью вышел за границы начертанного мной на полу сарая рисунка.

- Да уж, - повторил он, подхватил валяющуюся на земле книгу, поднял её и, прищурившись, стал рассматривать. – Где взяли?

- Стащил из соседского дома, - пришлось смущённо признаться мне.

- Поразительно, - протянуло существо.

- А можно спросить? – пискнул мой брат.

- Хм, о чём? – обратил на него внимание краснокожий.

- А вы правда… ну, этот…

- Дьявол? – закончил вопрос за моего брата рогатый монстр.

- Ага, - подтвердил Денис.

- Несомненно, - качнуло головой чудовище. Он, видимо, хотел ещё что-то сказать, но тут, снаружи, раздались возмущённые вопли бабы Марфы и громогласный стук в дверь.

- Ну-ка, отпирайте, поганцы! – кричала она в негодовании. – Я знаю, что вы там! Всех курей мне переполошили! Они теперь месяц нестись не будут… Всё вашим родителям расскажу! Открывайте дверь, чем вы там занимаетесь?!

- Кто это? – спросил Дьявол, прислушиваясь. – Просто, музыка для моих ушей…

- Наша соседка, баба Марфа, - испугался я. – Всё, теперь точно отец всё узнает, и прибьёт нас…

- А мама спустит шкуру, - добавил Денис.

- Да ладно вам, - сказал Дьявол, сунул книгу подмышку, и направился к двери. – Я разберусь…

- Я бы не рисковал, - сказал я. – У неё клюка…

- И она больно бьётся, - поддержал меня брат, потирая макушку, на которой не так давно красовалась здоровенная шишка.

Краснокожий только хмыкнул. Мы услышали, как открылась дверь, и Дьявол вежливо поздоровался со старушкой. В ответ послышались визжащие ругательства бабы Марфы и звуки ударов клюкой. Минутой позже раздался страшный крик соседки, звуки борьбы, странное хлюпанье и чавканье, и всё стихло. Затем послышалось топанье копыт, и Дьявол вернулся обратно. Несмотря на обломанный кончик рога и расплывающийся синяк под глазом, он выглядел довольным и лениво ковырялся когтем в зубах.

- Не прилично на людях совать пальцы в рот, - заметил Денис. – Нам так мама говорит.

- Прошу прощения, - смутился Дьявол, убирая палец изо-рта, щелчком стряхивая с когтя клочок ткани в горошек, похожей на передник бабы Марфы. – Думаю, у вас не будет проблем с родителями из-за соседки, я успел спустить с неё шкуру раньше, чем она пожаловалась вашим отцу и матери…

Я не совсем понял, что этим хотел сказать краснокожий монстр, но мне стало немного спокойнее.

- Вы не возражаете? – спросил Дьявол, раскрывая книгу и листая страницы. Мы с братом в недоумении пожали плечами.

Пролистав книгу почти до конца, рогатое чудовище принялось читать заклинание на неизвестном мне иностранном языке. Может немецком или французском, но точно не на английском – я его в школе учу. Звучало это так, словно работает мясорубка и пылесос одновременно. С каждым произнесённым Дьяволом фразой, на стене сарая расширялась пышущая огнём трещина, а пространство вокруг неё искажалось, как в компьютерной игре. Словом, выглядело всё очень круто!

Когда трещина стала достаточно широкой, из неё стали выбираться демоны: зелёные, серые, чешуйчатые, склизкие, и даже один, розовый и пушистый, похожий на покемона. Они с шумом и гамом, толкая и пинаясь, исчезали в открытой двери сарая. Наконец их поток иссяк, Дьявол закончил читать заклинание, а портал закрылся.

- Офигеть! – только и смогли сказать мы с братом. Краснокожий поклонился, прижимая когтистую лапу к груди.

- С вашего позволения, я это заберу, - заявил он, снова пряча книгу подмышку. – И, уж простите, должен откланяться. Впереди меня ждут разные бесчинства, разрушения и покорение мира…

Он ещё раз поклонился и исчез в появившемся облаке багрового дыма. Мы с братом ещё некоторое время сидели, таращась на полустёртый рисунок на полу, расколотую трёхлитровую банку и заляпанные клубничным сиропом стены сарая, а затем поднялись на ноги и осторожно выбрались наружу.

Перед дверью сарая растекалась лужа красного цвета, в которой валялась клюка бабы Марфы, и я подозреваю, что эта лужа была не из клубничного сиропа. Некоторые деревья в саду стояли с обломленными ветвями. Заборчик, разделяющий наш и соседский участок, был повален на землю, в курятнике зияли проломленные дыры, а вкруг валялись раздавленные и растерзанные куриные тушки. В воздухе кружились птичьи пух и перья…

Мы с братом переглянулись.

- Когда отец это увидит, он нас точно прибьёт, - сказал я, оглядывая этот бардак.

- А мама спустит с нас шкуру, - согласился со мной Денис. – Но я буду говорить, что это всё ты придумал…
Источник :Дзен. Спасибо автору.


11 Июня 2021, 23:55
Ответ #1
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда


12 Июня 2021, 00:32
Ответ #2
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда



12 Июня 2021, 01:08
Ответ #3
Оффлайн

Света29

Колючая команда

Ну этот демон с Дином и Сэмом не встречался)))(сверхъестественное,сериал),они бы живо бошку ему открутили бы) Катеринa 1970, спасибо!  :flower3:

12 Июня 2021, 11:23
Ответ #4
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: