02 Мая 2024, 21:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Роза4 5. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 6. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от разумова

Тема: Мария Максакова и Эдита Пьеха спорят, стоит ли звездам идти во власть  (Прочитано 998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2016, 16:55
Прочитано 998 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

1
Мария Максакова и Эдита Пьеха спорят, стоит ли звездам идти во власть
Ровно неделю назад состоялись выборы в Госдуму. Лидирующей по голосам избирателей партией стала «Единая Россия». В ее состав входят многие представители шоу-бизнеса. Актриса Мария Кожевникова, телеведущий Тимур Кизяков, режиссер Федор Бондарчук – лишь несколько представителей, для которых политика – не основная профессия. «СтарХит» выяснил, есть ли место знаменитостям среди политиков.

Выборы в Госдуму прошли в прошлое воскресенье. С результатом 54,19% победила «Единая Россия». Ее численность – более 2 миллионов человек, каждый 20-й – работник культуры. Актриса Мария Кожевникова, телеведущий Тимур Кизяков, режиссер Федор Бондарчук – лишь несколько представителей, для которых политика – не основная профессия. «СтарХит» выяснил, есть ли звездам место во власти.

Некоторые знаменитости придерживаются мнения, что, если человек смог пробиться в области культуры, значит он обладает интеллектом, поэтому ему по силам покорять и политические вершины. Другие звезды, напротив, считают, что им не стоит баллотироваться в Госдуму.

«За»
Мария Максакова, оперная певица, депутат Государственной думы VI созыва считает, что можно совмещать выступление в театре и карьеру политика. Звезда поделилась со «СтарХитом» своей точкой зрения.

«Нельзя отрицать, что медийное лицо помогает пробиться к власти. Но известность известности рознь. И, чтобы убедить избирателей в своей профпригодности, нужно говорить и делать грамотные вещи. Популярность на поприще певицы или актера просто дает хороший аванс. Люди рассуждают так: «Если человек чего-то смог добиться в области культуры, вероятно, он наделен интеллектом». Наша страна пережила перестройку, до которой, чтобы получить должность, нужно было преодолеть все ступени карьерной лестницы. Теперь по-другому... Если человек не имеет ни юридического образования, ни опыта работы в законодательных органах, хотя бы на поселковых собраниях, откуда он будет знать, что такое бюрократическая работа? Такой придет в Думу и станет первые несколько лет за госсчет осуществлять повышение квалификации. У меня вот есть высшее образование, я почетный выпускник Московской юридической академии. Это позволило мне сравнительно быстро вникнуть в работу депутата. В 2011 году, баллотируясь в Думу, осознавала, что лицо мне поможет. Я семь лет вела программу «Романтика романса» и исполняю песни, которые любит старшее поколение – оно наш основной электорат наряду с учителями и врачами. Поэтому понимаю знаменитостей, призывающих голосовать сердцем, хотя считаю, что делать выбор следует все-таки головой, а сердцем – любить дома мужа и детей».

«Против»

Эдита Пьеха считает, что ей не место в политике, так как артисты мыслят иначе, чем представители законодательных органов.

«Недавно опять написали: «Эдита Пьеха станет депутатом». Чего только в интернете не публикуют. Говорили, что я кандидат в Госдуму от партии какой-то. Это тоже неправда. Пять лет назад действительно ко мне приехали с предложением: «Эдита Станиславовна, попробуйте себя в роли сотрудника Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сможете на законы влиять». Тогда сразу ответила: «Спасибо, но вынуждена отказаться». И сейчас мнение не изменю: каждый должен заниматься своим делом. Мне уже почти 80 лет, а я должна играть в политику? Я артист и считаю, что люди из нашей профессии мыслят иначе – не место им среди законодателей. У нас другая миссия – духовно и культурно развивать людей, создавать им досуг. Я всецело предана зрителю. Даже с температурой 40 буду выступать! Как-то вышла в таком состоянии, еле живая. Отпела два отделения, после чего меня увезли на скорой. А во время исполнения я была самым радостным человеком! Для меня Бог – это публика, а концерты – это жизнь, тогда как у политиков свои боги. Кстати, замечу: многие мои коллеги ходили в Думу, но сбежали оттуда, поняв, что их призвание – в другом. Есть единственное исключение, подтверждающее правило, – мой давний друг Иосиф Давыдович Кобзон. У этого человека такой склад ума, что он может выполнять много дел одновременно. Утром Кобзон идет на собрание с депутатами, обсуждает законы, а вечером дает невероятно душевный концерт. Но он такой один».


26 Сентября 2016, 07:23
Ответ #1
Оффлайн

Лорена




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: