Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 2. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 11. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe

Чужой ребенок испачкал одежду. Реакция жертвы впечатлила!  (Прочитано 6477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
И я так считаю.Для меня это из серии,если у тебя украли кошелек,значит ты с полным правом можешь тоже украсть.Или,если хамка-соседка выливает "помои" из окна,ты тоже можешь это сделать.Только в этом случае нужно помнить,что могут пострадать соседи.если дом многоэтажный.
Нолочка, спасибо, ты услышала меня  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Просто прежде чем "выводить ребёнка в свет" родителям стоит побеспокоится о том чтобы привить ему понимание того, что он никому не должен мешать, а родителям следить за тем чтобы их ребенок никому не мешал.
ФиФаO:-) а кто ж научит деток нормам поведения в общественном месте, если не родители, если они тупые и хамоватые(ничего страшного-отстираешь), думаю, стоит дать наглядный/практический урок, таких учит ток жизнь.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нет, мамаша обязана была извиниться и изначально обязана следить за своим ребенком. И воспитывать его тоже должна та же мамаша. Но мы ведь не это обсуждаем? Мы хвалим девушку, опустившуюся до уровня быдломамы.  :happens:
В смысле извиниться? Девушка за извинения должна почистить плащ (пальто, или что там у нее светлое)? Лично я сильно сомневаюсь, что дорожная грязь, в которой примеси всяких смол, масел, очистится со светлого пальто. Кто должен компенсировать вполне приличный материальный ущерб?
Мама должна изначально не допустить такой ситуации. А коль допустила - решать вопрос с пальто. Как хочет. Чистить ли до первоначального вида, покупать ли новое - её дело. Но она предпочла заявить то, что заявила. У вас почему то речь именно о поступке девушки. Почему то мамочку вы в принципе обходите стороной. Ну случилось, и случилось. Двойные стандарты?
Пысы - нельзя сравнивать эту ситуацию с воровством или выливанием помоев из окна. Это как сравнить горячее с зелёным. 


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А так да, согласна. Мамочку её родители не научили, как вести себя в обществе, она не научила своего ребёнка.  Надо прерывать этот порочный круг  :happens: :laughy:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
picanto, согласна с вами   именно ответ мамы послужил той реакции которая последовала    а сравнивать можно как угодно но толку от этого не вижу  :happens:      тем более обсуждается конкретный случай реакция жёсткая но необходимая и вызвала её сама мама которая дитё посадила отдельно и не озаботилась что могут быть такие казусы в виде испачканной вещи  :( O:-) O:-)


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Правильно она поступила. Таких мамашек надо учить. А как если слов не понимает? Наглядным примером - пройдется в грязных штанах, затем постирает, а в следующий раз задумается, стОит ли так себя вести с людьми, заодно и с ребенком поговорит.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80330
А так да, согласна. Мамочку её родители не научили, как вести себя в обществе, она не научила своего ребёнка.  Надо прерывать этот порочный круг  :happens: :laughy:
Разве урок ответного хамства хамку может научить?По-моему может вызвать только цепную реакцию и автоматом,девушка тоже становится хамкой или была уже ей


Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
В смысле извиниться? Девушка за извинения должна почистить плащ (пальто, или что там у нее светлое)? Лично я сильно сомневаюсь, что дорожная грязь, в которой примеси всяких смол, масел, очистится со светлого пальто. Кто должен компенсировать вполне приличный материальный ущерб?
Мама должна изначально не допустить такой ситуации. А коль допустила - решать вопрос с пальто. Как хочет. Чистить ли до первоначального вида, покупать ли новое - её дело. Но она предпочла заявить то, что заявила. У вас почему то речь именно о поступке девушки. Почему то мамочку вы в принципе обходите стороной. Ну случилось, и случилось. Двойные стандарты?
Пысы - нельзя сравнивать эту ситуацию с воровством или выливанием помоев из окна. Это как сравнить горячее с зелёным. 
Вижу очередь, идущих прямиком в суд, подавать заявление на ребенка, испачкавшего в транспорте одежду. Вы много случаев знаете, кому купили новое взамен испачканного ребенком?  O:-) По поводу мамаши я вроде однозначно высказалась, что неправа и обязана была следить за малышом. Или выборочно читаем? Но и дева в белом не права. И вытирая ноги об тех, кто испачкал нам одежду, своих детей мы не воспитаем другими. Опять же ИМХО  :happens:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Разве урок ответного хамства хамку может научить?По-моему может вызвать только цепную реакцию и автоматом,девушка тоже становится хамкой или была уже ей
Рублем можно научить хама. Выбросит мамаша свои штаны (хотелось бы, чтоб они у нее светлые были), купит новые, в следующий раз подумает.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вижу очередь, идущих прямиком в суд, подавать заявление на ребенка, испачкавшего в транспорте одежду. Вы много случаев знаете, кому купили новое взамен испачканного ребенком?  O:-) По поводу мамаши я вроде однозначно высказалась, что неправа и обязана была следить за малышом. Или выборочно читаем? Но и дева в белом не права. И вытирая ноги об тех, кто испачкал нам одежду, своих детей мы не воспитаем другими. Опять же ИМХО  :happens:
У мамаши был выбор - допустить испачканое чужое пальто или нет. У девушки тоже выбор - в суд или ликбез для яжематери. Она выбрала ликбез. Имела право.  :happens:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Разве урок ответного хамства хамку может научить?По-моему может вызвать только цепную реакцию и автоматом,девушка тоже становится хамкой или была уже ей
Ничего то мы с тобой не понимаем! Конечно же ребенок, увидев, что случайно задел девушку и что девушка в ответ вытерла об маму ноги, научится быть вежливым. агга! Именно так вежливость и прививают  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А вообще мамаша должна спасибо сказать девушке за ликбез (если, конечно, выводы сделает). Когда нибудь такая мамочка может нарваться на неадеквата, который вздумает поступить не так ласково.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ничего то мы с тобой не понимаем! Конечно же ребенок, увидев, что случайно задел девушку и что девушка в ответ вытерла об маму ноги, научится быть вежливым. агга! Именно так вежливость и прививают  :laughy: :laughy: :laughy:
Учить ребенка - задача родителей. Но некоторых родителей приходится учить посторонним людям. И хорошо, когда урок такой щадящий.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
У мамаши был выбор - допустить испачканое чужое пальто или нет. У девушки тоже выбор - в суд или ликбез для яжематери. Она выбрала ликбез. Имела право.  :happens:
В окончании спора скажу так - не хотела бы, чтобы моя дочь вела себя в транспорте как девушка в светлом плаще. Да ей это и в голову не придет. Наверное потому, что не видела, чтобы я поступала так.  :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 376
Последний ответ Вчера в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 472
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 674
Последний ответ Вчера в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 206
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 393
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 57.