Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Быть удобной или быть счастливой?  (Прочитано 2520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
ну я.например.больше 13 лет не работала. При этом не считала это радостью.а необходимостью и как-только получилось .сразу побежала работать.

В большинстве случаев вижу.что мужья и жёны занимаются детьми вместе.да ведь это и приятно           .и итересно.

Ну и быт сейчас не такой уж обременительный .
Не вижу терпил -женщин в браке.

И мужья далеко не все детьми занимаются и быт, он и в Африке быт. Воду, конечно, коромыслами не таскаем, но и прислуга мало у кого имеется.
Да собственно даже и не совсем о быте речь
Некоторым женщинам нравится готовить-убирать-стирать-ублажать. Или быть только женой и матерью. В этом их предназначение. И они счастливы.
А есть такие, которые, например, терпят так себе мужа, так себе секс, так себе отношения, потому как иначе работать придется, булки напрягать. Лучше по течению.
Или муж, например, работать не пускает, у него карьера и он хочет борщи вечерами, и женщина соглашается, хотя у нее и у самой могло бы все неплохо сложиться в плане карьеры. Соглашается потому что "мне же уже за ...цать, кому я нужна с 2 детьми".
Которые хавают, когда им изменяют, дают по морде, могут себе позволить не пустить куда то, которая все на себе тащит, да и еще масса вариантов. Да тупо мужа не любит. Но терпит, потому что иначе придется что то в своей жизни менять, а она слишком слабовольна или ленива, поэтому лучше сожрет все, что ей предложат. Такие обычно оправдываются формулировкой "ради семьи, ради детей, ради мира во всем мире" и прочее.
А есть такие, которые вроде и не работают, но и только домом не завязаны. И все члены семьи уважают ее право на свои интересы. И никто не скажет: че? в бассейн идешь, а потом встречаешься с подружками? А ужин где? ты ж не работаешь"
И это не значит, что женщина ни хрена не делает по жизни. Это значит, что сегодня у нее другие планы, а не ужин,  и все остальные члены семьи этот ужин приготовят сами. И воспримут это нормально. И муж такую боится потерять, потому как она и в 60 уйдет и без него не пропадет и он это знает.
И да, это совсем не значит, что муж у такой женщины терпила и прислуга. Такая с терпилой жить не будет. Люди, которые любят и уважают себя, уважают и других. И наоборот


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445

[/q
Не люблю  вздорных женщин. Для мазохистов они.

А я не люблю душных.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Читать много. не люблю :bnu:Я неудобная . во всем.. стерва.. красивая.. но умная..Знаю что хочу. и всегда это получаю. :draznilka:С удобной.. живет трус.который до неудобной не дотянет не морально не материально. не умственно.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
И муж такую боится потерять, потому как она и в 60 уйдет и без него не пропадет и он это знает.

Почти со всем согласна!  :flower3:
Только один вопрос, если уйдет в 60 и не пропадет, то на что будет жить? На социальную пенсию?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Почти со всем согласна!  :flower3:
Только один вопрос, если уйдет в 60 и не пропадет, то на что будет жить? На социальную пенсию?

О чем и речь)) если ты не работаешь по жизни, наверно, у тебя есть на что жить на пенсии)
Либо ты об этом никогда не думала, поэтому придется терпеть)

Я думаю, можно себе не позволить работать только если ты, предположим, на пенсии будешь рантье. Хотя бы просто иметь две своих квартиры, в одной жить, другую сдавать. Ну или еще какие варианты. Ну то есть, когда ты принимаешь решение сидеть дома, ты делаешь это с пониманием, что тебе не всегда будет 20. Либо ты все-таки работаешь и еще и откладываешь как минимум.
Муж тупо может умереть или стать недееспособным и на пенсии, и до пенсии, не дай Бог, конечно. Поэтому, мне кажется, вообще рассчитывать на кого-либо, кроме себя, весьма смело.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
удобной быть не хочу, хотя определенные компромиссы приемлю

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Когда люди любят друг друга,они не замечают некоторые неудобства)) А если не любят,то хоть как расстарайся, удобным он не станет))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 48.