Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от мадридистка 2. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Постные медовые кексики(отчень вкусные))  (Прочитано 2016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
16
Привет,дорогие колючки! Думаю,что в жизни каждого бывают такие секунды,когда все решают минуты,а продолжается это часами.  :laughy: Я сейчас,про фин.кризис,вся страна находится в кризисе и моя семья решила не отставать от народа. В какой-то день от нас ушла мышь,да, не повесилась в холодильнике,а просто ушла со словами :"С кем приходится порой жить,что даже вешаться не хочется!". Мы с Кузей(он будет на фотографии) долго плакали и махали платочками вслед,но вкусного-то хочется( не мне,я на диете,ибо -ибо -широка сра страна Моя большая  :laughy:, а семье моей). На просторах сайта Скрипкиной (кто готовит,тот сразу о нем вспомнит))) ,я нашла этот чудесный рецепт!! Сразу скажу,оригинал рецепта я выложу здесь, можете что-то уточнить,по продуктам все идеально,а вот температурный режим я доработала! Там написано, выпекать при 200 гр.С, я так первый раз и сделала ,получилась в итоге,такая вкусная печальная коврижка, которую мы медленно выковыривали из формы.  :happens: Но мы пошли другим путем,товарищчи, и в след.раз кексики получились,как радость красноармейца в кубанском селе-сладкие,нежные,медовые селянки кексики!!! Да и вариант экономный, простой и очень вкусный!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
 

Состав продуктов:

Вода (кипяченая, теплая) — 250 мл
 Мед — 2 ст. л.
 Сахар — 0,5 стак.
 Масло растительное (без запаха) — 0,5 стак.(можно поменьше)
 Мука пшеничная — 1,5-2 стак.
 Сода (не гашеная) — 1,5 ч. л.
 Соль (щепотка)
 Орехи, сухофрукты (можно и без них)-делала без них,тоже очень неплохо!!

В чашку льем теплую воду, добавляем мед, сахарный песок, щепотку соли и растительное масло без запаха. Тщательно размешиваем.
 Муку смешиваем с содой и просеиваем в чашку. Перемешиваем венчиком до однородности. Тесто должно быть без комочков, льющимся – немного жиже, чем тесто для оладий( я сделала ,даже погуще и все ок).
 В это тесто можно добавить любимые сухофрукты, орехи(у меня в этот раз ничего под рукой не оказалось)
 Разливаем по формочкам, примерно на 2/3 высоты – кексы отлично поднимаются.
 Выпекаем при 200градусов до красивого коричневого цвета. По времени – около 20мин!!!!!! -Здесь вышло у меня не так,первый раз делала не получилось,второй раз разогрела духовку до 180 градусов,поставила кексы и убавила до 160 градусов,выпекала 25-30 минут,потом проверила пропеклось или нет,выключила духовку и оставила еще минут на 5 выпечку в духовке. Кексы не опали и замечательно пропеклись!! 
Оригинал рецепта ссылка
Рецепт,как видите,очень прост,но вкусен!!!!  :smile:
Фото прилагаю! Фото авторское,название "Кузина диета!"  :smile:

« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 18:16 от Пиковит »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123179
  • Имя: Галина
  • Карма: 828949
Приветик!!!!Спасибо за рецептик!!!! :flower3: :flower3: :flower3: вкусно наверное?!!! O:-)слюнки потекли... O:-)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Приветик!!!!Спасибо за рецептик!!!! :flower3: :flower3: :flower3: вкусно наверное?!!! O:-)слюнки потекли... O:-)
Глашенька,вкусно,я  пару раз откусила ,очень мене понравилось! :smile: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46482
  • Карма: 177950
Пока дочитала до ингридиентов: чуть со смеху не померла!  :xixixi:
 :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Пока дочитала до ингридиентов: чуть со смеху не померла!  :xixixi:
 :love005: :love005: :love005:
:smile: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321977
Пидюша,отличный рецепт кексиков и,действительно, антикризисный. Срочно беру в закладки,думаю на днях испечь.  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321977
У меня вопрос: формочки смазывать растит маслом?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Пидюша,отличный рецепт кексиков и,действительно, антикризисный. Срочно беру в закладки,думаю на днях испечь.  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Аюша,думаю тебе понравится! :flower3: :flower3: :flower3: Если еще крем сделать самый простой,то просто медовый торт получится.  :smile:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
У меня вопрос: формочки смазывать растит маслом?
Обязательно!  O:-)

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321977
Аюша,думаю тебе понравится! :flower3: :flower3: :flower3: Если еще крем сделать самый простой,то просто медовый торт получится.  :smile:
Я,наверно ,в формочках испеку. Уж очень мои дети любят возиться с кексиками,взбивать,заливать...попробуем новый рецепт :lasso:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Я,наверно ,в формочках испеку. Уж очень мои дети любят возиться с кексиками,взбивать,заливать...попробуем новый рецепт :lasso:
самое то и яиц нет, безопасно, если попробовать решат немного теста  :smile:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Поставила в духовку  :happens:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Поставила в духовку  :happens:
Буду ждать мнения! Надеюсь понравится! :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099257
а я мёд не люблю  :(
Кузе привет  :love005: Тебе буська с обнимашкой  :kiss2:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
а я мёд не люблю  :(
Кузе привет  :love005: Тебе буська с обнимашкой  :kiss2:
Ниче,заставим  :laughy: Тебе тоже! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 704
Последний ответ Сегодня в 12:50
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 240
Последний ответ Вчера в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 542
Последний ответ Вчера в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 763
Последний ответ 27 Марта 2024, 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.