Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Бабка Ёжка 2. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия
7. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 9. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 10. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 11. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 12. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha

Забрала к себе жить маму. Навсегда. ...  (Прочитано 2665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566737
18
     Забрала к себе жить маму.  Навсегда.  Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом.  В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка.  Мама пакет собирала сама.
Теперь у меня дома уже три недели живет старенькая девочка лет четырех.  Худенькая, с белоснежной гулькой на голове, в хлопчатых колготках гармошкой на щиколотках.  Она гуляет по коридору, мелко шаркая теплыми тапочками, осторожно останавливается у порога и высоко поднимает ноги, переступая невидимые препятствия.  Улыбается собаке в коридоре.  Слышит невидимых людей и рассказывает мне ежедневные новости от них.  Стесняется и много спит.  Аккуратно кусает шоколадку (я все время ей подкладываю в комнату шоколад) и запивает чаем, придерживая чашку двумя руками – одна рука дрожит.  Страшно боится потерять с тонкой руки обручальное кольцо, всё время его проверяет.  Я вдруг вижу, какая она старенькая  и беспомощная.  Она просто отпустила себя, расслабилась и перестала играть во взрослую.  И доверила полностью, абсолютно, во всех мелочах свою жизнь мне.  И самое главное для нее – когда я дома.  Она так облегченно выдыхает, когда я вхожу с улицы, что я стараюсь надолго не уходить.
И я опять каждый день варю суп к обеду, как детям в детстве, опять на столе появилась вазочка с печеньем.
Что я чувствую?  Сначала — ужас.  Она была самостоятельной, все три года после папиной смерти хотела жить одна.  Я ее понимаю – впервые в жизни, в свои восемьдесят мама делала то, что хочет сама.  Этот треклятый вирус сломал мою маму — два месяца дома сделали своё дело и психика рухнула.  Сейчас я чувствую жалость к этой хрупкой Вселенной, любовь и нежность.  Я прекрасно понимаю, по какой дороге мы с ней идем.  Я очень хочу, чтобы эта дорога была для нее счастливой — с любимой дочкой, в тепле и комфорте.  С домашними пирожками и котлетами.  Остальное для мамы уже не имеет значения.   
У меня есть теперь дома дочка восьмидесяти трех лет и я счастлива, что Бог дал мне возможность сделать ее закат счастливым, а свою дальнейшую жизнь — спокойной, без душевных терзаний.  Мама, спасибо, что ты — у меня.  Будь, пожалуйста, подольше...
Mila Miller


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566737
до слёз....  O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Иринка  :love005:


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23573
  • Карма: 91996
Тоже реву

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Пусть все мамы будут подольше с нами
и не болеют  O:-)


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Страшно....

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
душевно! :flower3: всем мамам-здоровья! :flower3:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 137124
Да..На самом деле не так все благостно...


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23573
  • Карма: 91996
Да..На самом деле не так все благостно...
Я б все выдержала

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23573
  • Карма: 91996
И горшки бы носила

Оффлайн обнуление

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1810
боже, что же нас ждет? :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566737
Гадюка, Раечка))))  :165: :kiss04: :268:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46783
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210055
Да..На самом деле не так все благостно...
Очень трогательно, практически идеально и я рада за женщину и её маму.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66905
  • Карма: 399041
у нас сейчас так.если мы ненадолго уезжаем. то .приезжая. я бегу к ней и она как ребёнок радуется.а сегодня я ей надела на ухо.слуховой аппарат.и она стала гораздо лучше слышать.опять радость. а с той недели .мама доходит с ходунками до выхода из дома .с крыльца мы её спускаем и сразу на инвалидное кресло.я её катаю по участку и она с таким любопытством инересуется.что где посажено а ведь с позапрошлой зимы она не гуляла(кроме нескольких дней.после которых ей стало хуже. )варю ей супчики. ставлю рыбку на пару. мне не тяжело с мамой. жила бы подольще. ей 88 лет.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 137124
Очень трогательно, практически идеально и я рада за женщину и её маму.
(кликните для показа/скрытия)

Да.Катеринa 1970, чаще всего в таком возрасте бывает так как у Вас,а не как в этой пасторали.Я лично не хочу доживать до такого состояния и долголетие это никчему.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 372
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 463
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 612
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 444
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Eva537
Захар Прилепин. ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ Вчера в 17:07
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 59.