Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от КалюНатка 3. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Тань 4. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 5. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А 6. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Можно ли кормить питомца сухим кормом?  (Прочитано 1710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
5
Готовый корм существует в различных формах: сухие гранулы, подушечки с мягким содержимым внутри, паучи с жидким кормом, паштеты, колбаски. Все это разнообразие может стать отличным заменителем домашней пищи. Сухой корм является неотъемлемой частью кошачьего рациона.

Многие ветеринары считают, что кроме правильно подобранного сухого корма животное не нуждается больше ни в чем. Самое главное это решить, какой сухой корм нужен кошке: для кастрированных котов и кошек, для молодых, пожилых, страдающих мочекаменной болезнью, гипоаллергенный, с расстройством желудочно-кишечного тракта. Главным плюсом такого корма является его долгая сохраняемость. Он не сохнет и не теряет форму, вкуса или запаха. Другой случай, когда животное не наедается только сухим кормом. На помощь приходят пакетики с жидким. Они удобны в экономичности, и неудобны в быстрой засыхаемости. Главное определить, что Вашему коту по вкусу: паштет или кусочки в соусе, а может в желе.


Чем вы кормите своих кошек?

ссылка




Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
   У меня нет кота, но есть прекрасный Француз (французский бульдог). Точно знаю, что его нельзя кормить кормом. У нас меню расписанное по дням и составляться раз в неделю.
   А про котеек знаю только то, что у моей знакомой в Канаде 4 кота и она кормила их кормом, но они сильно линяли, ссорились и были сильно раздражены вечно... Ветеринар рекомендовал им пищу, которую нужно готовить. Сейчас в доме благодать, правда кошки долго адаптировались, но теперь все такие красотки! Ласковые, не агрессивные, с блестящей шерстью. Сама видела разницу.
   Да это занимает время - готовка для животных, это тебе не просто высыпать из пачки корм, но оно того стоит! 
   Если завели живое существо нужно понимать, что нужно тратить время на него :flower3:

Ну и опять скажу, что я лично занимаюсь собакой)))

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Мнения ветеринаров различаются. Знаю одно: если и кормить котика сушкой, то премиум, супер-премиум, а еще лучше холлистик. Мы на сушке.


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
от рыбы у них мочекамка начинается. У меня так кот умер. Просто дали икры от рыбы.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Котам рыбу нельзя.
Я своего кормлю пакетиком утром, и сухим лечебным вечером..


Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
   У меня нет кота, но есть прекрасный Француз (французский бульдог). Точно знаю, что его нельзя кормить кормом. У нас меню расписанное по дням и составляться раз в неделю.
   А про котеек знаю только то, что у моей знакомой в Канаде 4 кота и она кормила их кормом, но они сильно линяли, ссорились и были сильно раздражены вечно... Ветеринар рекомендовал им пищу, которую нужно готовить. Сейчас в доме благодать, правда кошки долго адаптировались, но теперь все такие красотки! Ласковые, не агрессивные, с блестящей шерстью. Сама видела разницу.
   Да это занимает время - готовка для животных, это тебе не просто высыпать из пачки корм, но оно того стоит! 
   Если завели живое существо нужно понимать, что нужно тратить время на него :flower3:

Ну и опять скажу, что я лично занимаюсь собакой)))
У меня собака из приюта,когда его взяли,я тоже думала его кормить натуралкой,но не получилось.Не переносит его желудок крупы. По этому сушка и рубец на вкусненькое.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Я кашу варю, котам, м смешиваю с мокрым кормом. Еще легкое варю ну и яичко.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Передачу смотрела как сушку делают чтобы ее коты ели..добавляют масло фритюрное использованое,оно уже опасно в таком состяние,из ресторанов забирают


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Передачу смотрела как сушку делают чтобы ее коты ели..добавляют масло фритюрное использованое,оно уже опасно в таком состяние,из ресторанов забираю
Какие то , если для котов, придурки. И откармливают и жрут их потом...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 47.