Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

яичные желтки =сигарете !!!это вам надо?  (Прочитано 1296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
3
Употребление в пищу яичных желтков приравняли к курению
afc15a680db3ad7d70f98da6b3432fe5_200_150_f   

Доктор Дэвид Спенс (David Spence) совместно с сотрудниками университета Западного Онтарио в Канаде установил прямую зависимость между количеством съеденных яичных желтков и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для своего исследования медики выбрали 1200 пациентов и пациенток в возрасте 61-62 лет, наблюдавшихся в клинике профилактики сосудистых заболеваний.

В ходе сбора анамнеза учёные уделяли особое внимание количеству выкуриваемых сигарет в день и количеству съеденных яиц в неделю. В итоге выяснилось, что яйца, содержащие большое количество холестерина, способствуют появлению налёта на внутренних стенках кровеносных сосудов и увеличивают предрасположенность пациента к образованию холестериновых бляшек (исследование проводили при помощи ультразвука). Известно, что уже после 40 лет общая площадь покрытия сонной артерии холестериновыми бляшками у человека постепенно увеличивается. Однако у курящих людей и любителей желтков этот процесс происходит в разы быстрее, заключают канадские медики.

Доктор Спенс обнаружил, что при употреблении трёх и более яиц в неделю холестерин откладывается на стенках сосудов и тем самым увеличивает риск инфаркта, инсульта, развития атеросклероза или ишемической болезни сердца. При этом не имеют значения пол человека, его кровяное давление, уровень холестерина, индекс массы тела и наличие вредных привычек.

Получается, чтобы оградить себя от атеросклероза и других серддечно-сосудистых заболеваний, необходимо воздерживаться как от курения, так и от вполне безобидной яичницы на завтрак. Подробный отчёт об исследовании учёные поместили в журнале Atherosclerosis.


горячие новости
   


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
А как же детям рекомендуют по половине яичка в день давать?

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Да фигня все это. Колбасу есть нельзя, мясо покупное-нельзя, птицу покупную-нельзя, соки-нельзя, только свежевыжатые и те самую малость, фрукты только со своей грядки, жареное, копченое, соленое, сладкое, мучное-исключить. Как жить вообще?


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Вообще уже давно не верю в эту чепуху! Читала десятки статей,где утверждается обратное! Да и на всех каналах центральных все,включая Малышеву и Агапкина с Мясниковым давно всех успокоили насчет яиц! Просто меру нужно знать и не увлекаться. :flower3: :flower3: :flower3: :med:

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Мне как-то врач диету назначил, я думала сразу "лапы надую". Значит употреблять можно только творог (не жирный), молоко, гречку, паровую телятину, паровую горбушу (лосось), и воду. Вы думаете я придерживалась этой чепухи? Как бы не так.


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Мне как-то врач диету назначил, я думала сразу "лапы надую". Значит употреблять можно только творог (не жирный), молоко, гречку, паровую телятину, паровую горбушу (лосось), и воду. Вы думаете я придерживалась этой чепухи? Как бы не так.
Бедный доктор не знал, что ты "ненадуваемая"!  :laughy: :laughy: :laughy: :med:

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Бедный доктор не знал, что ты "ненадуваемая"!  :laughy: :laughy: :laughy: :med:
.     Подлец просчитался :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Лучше бы не читала,я если на завтрак яичницу не поем,я весь день буду кусочничать,и курю...

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Яйца,кофе,сладкое-это моя жизнь,да и вредная привычка курение имеется.Значит я перехожу на сухой корм чишки и буду весела и бодра,как он. :xixixi:

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Яйца,кофе,сладкое-это моя жизнь,да и вредная привычка курение имеется.Значит я перехожу на сухой корм чишки и буду весела и бодра,как он. :xixixi:
.  Я неделю просидела на кефире однопроцентном и отрубях (худела), скинула 2кг. Ну это же трындец, неделю так изводить себя, чтобы в результате скинуть 2кг!

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
.  Я неделю просидела на кефире однопроцентном и отрубях (худела), скинула 2кг. Ну это же трындец, неделю так изводить себя, чтобы в результате скинуть 2кг!
Я всегда с уважением отношусь к людям с большой силой воли,кто в состоянии выдержать диету.К сожалению я не отношусь к данной категории людей. :)8

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
 :lasso:
Я всегда с уважением отношусь к людям с большой силой воли,кто в состоянии выдержать диету.К сожалению я не отношусь к данной категории людей. :)8
.  Поверьте, я тоже уважаю и даже завидую людям, умеющим ограничивать себя)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209638
Лучше бы не читала,я если на завтрак яичницу не поем,я весь день буду кусочничать,и курю...
А я курю и с яичницей и без,ещё глушу кофе стаканами и сижу на диете Дюкана  :milk: но больше всего на свете я люблю тортики ,и пулювать мне на ентот холестерин,кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет  :laughy: поскольку здоровеньким уже не получится то и нечего заморачиваться  :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 55.