11 Мая 2024, 09:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 3. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от blonda9 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 5. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 6. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от pupson70
7. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от разумова 8. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 9. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 10. Лысковец из «Дома-2» захотела выйти замуж за Салибекова, хотя не знала даже его (Дом 2 слухи) от соседушка 11. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 12. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Нежный пирог к чаю из самых простых продуктов  (Прочитано 1593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Февраля 2024, 23:12
Прочитано 1593 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

13
Ягоды всегда являлись важным продуктом в рационе человека. При похудении многие диетологи советуют заменять сахар на ягоды, так как в них его содержание небольшое. Одной из самых полезных ягод считается черная смородина. Она способна не только укрепить иммунитет, но и уничтожить болезнетворные бактерии, снять жар и воспаления.

Содержание пектинов в смородине играет важную роль при избавлении от тяжелых металлов и токсинов.

Но, есть черную смородину круглый год не получится. Лучше использовать эту ягоду в сытных вариантах выпечки. Например, в пирогах. Приготовим легкий ягодный пирог с черной смородиной.

Ингредиенты теста для пирога:
*мука — 200 г;
*разрыхлитель — 1 ч.л.;
*соль — щепотка;
*сахар — 100 г;
*ванилин — щепотка;
*яйцо — 1 шт.;
*сливочное масло — 100 г.

Ингредиенты для начинки:
*сметана — 100 г;
*сгущенное молоко — 100 г;
*крахмал кукурузный — 1,5 ст.л.;
*красная и черная смородина — 300 г.

Приготовление пирога:
В миску со сливочным маслом разбиваем яйцо, высыпаем соль, сахар и ванилин, перемешиваем до однородности. Масло должно быть мягким.

Просеиваем в сливочную массу муку и разрыхлитель, быстро замешиваем эластичное и не липкое тесто.

Выкладываем тесто в форму для выпечки, застеленную пергаментом.


Распределяем по стенкам и дну формы тонкий слой теста. Для начинки смешиваем смородину с крахмалом, выкладываем на дно формы.


Выпекаем пирог при 180 градусах 25 минут. В это время смешиваем сгущенное молоко со сметаной.

Начинку из ягод после выпекания заливаем смесью сметаны и сгущенки.


Оставляем пирог на 3 часа для остывания и загустения.


Получается отменный ароматный ягодный пирог со смородиной.


16 Февраля 2024, 05:24
Ответ #1
Онлайн

Валентина 61

Колючая команда


16 Февраля 2024, 12:33
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Администратор



16 Февраля 2024, 12:51
Ответ #3
Онлайн

blonda9

Колючая команда


16 Февраля 2024, 12:58
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор



16 Февраля 2024, 13:01
Ответ #5
Онлайн

blonda9

Колючая команда


18 Февраля 2024, 15:16
Ответ #6
Оффлайн

Anna091979


Сегодня приготовила. Мне очень понравилось. Использовала смородину замороженную. Планировала и вишню, но дочь всю съела 😆. Немного накосячила я с основой: толстые бортики сделала, а низ тоненький. Но всё равно вкусно. Сверху кремовая заливка очень интересно в сочетании с кислой ягодой. В общем, рекомендую))

18 Февраля 2024, 15:29
Ответ #7
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Сегодня приготовила. Мне очень понравилось. Использовала смородину замороженную. Планировала и вишню, но дочь всю съела 😆. Немного накосячила я с основой: толстые бортики сделала, а низ тоненький. Но всё равно вкусно. Сверху кремовая заливка очень интересно в сочетании с кислой ягодой. В общем, рекомендую))
А ягоды размораживали?


18 Февраля 2024, 15:31
Ответ #8
Онлайн

Ника82



18 Февраля 2024, 15:53
Ответ #9
Оффлайн

Aloe


Натуська, спасибо за рецепт :165:
Думаю, сочетание кисленькой смородины и этой белой заливкой и даёт неповторимый вкус пирогу. Надо приготовить, но заменить чем-то смородину. С дачи полно в морозилке. Не любят. Приходится в компот. И вишню не любят. Попробую с клубникой)

18 Февраля 2024, 16:11
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Администратор

Сегодня приготовила. Мне очень понравилось. Использовала смородину замороженную. Планировала и вишню, но дочь всю съела 😆. Немного накосячила я с основой: толстые бортики сделала, а низ тоненький. Но всё равно вкусно. Сверху кремовая заливка очень интересно в сочетании с кислой ягодой. В общем, рекомендую))
спасибо, что поделились :kiss04:

18 Февраля 2024, 16:11
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор


18 Февраля 2024, 18:14
Ответ #12
Оффлайн

Anna091979


А ягоды размораживали?
Да, разморозила. Слила всю жидкость с них, обваляла в крахмале.

18 Февраля 2024, 18:16
Ответ #13
Оффлайн

Anna091979



18 Февраля 2024, 18:26
Ответ #14
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А ягоды размораживали?
я не размораживаю, просто через ситечко посыпаю крахмалом...


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1096
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1155
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1166
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1565
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2402
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська