Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Фотографии с мёртвыми родственниками.Впечатлительных,не смотреть.  (Прочитано 4090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
0
ПРОСЬБА ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ И ЛЮДЕЙ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ НЕ СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ!!!

Всемирная история хранит не только интересные исторические события, но и множество пугающих фактов. Ярким примером может быть жуткая традиция 19 века – делать фотографии с мёртвыми родственниками (детьми), фотографии которых родители бережно хранили всю жизнь. Во время съёмки, детям старались придавать вид живых: их фотографировали с любимыми игрушками, сажали на стулья, одевали в красивые наряды. Нередко можно встретить фотографии с мёртвыми родственниками, на которых запечатлена улыбающаяся мать с мёртвым младенцем на руках. Жуткая традиция 19 века доходила до того, что детям на фотографии рисовали зрачки, пытаясь придать им вид открытых глаз.Нередки случаи, когда фотографии мёртвых делались с животными или другими детьми. Просмотр фотографии мёртвых посторонними, повергает в шок. «Зачем? Для чего делали фотографии с мёртвыми родственниками?» – спросите вы. Ответ кроется в сознании людей, привыкших к стадному образу жизни и копирующих поведение друг друга. Проще говоря – это была, своего рода, мода – мода на фотографии мёртвых.
 Но всё-таки главная причина этой жуткой традиции (делать фотографии мёртвых), кроется в обычном человеческом желании – запечатлеть последние минуты близкого человека, ведь в то время семейные узы были намного крепче, нежели сейчас. В ту эпоху фотография была достаточно дорогой услугой, поэтому и делались снимки не часто. И часто получалось так, что фотографии мёртвых были единственными в семейном альбоме. 1.Улыбающаяся женщина с мёртвым ребёнком на руках. 2. Внуки с мёртвой бабушкой. 3.Родители с мёртвым ребёнком на игрушечной лошадке. 4.Мёртвая женщина. 5.Мёртвая девочка. 6.Женщина с мёртвой девочкой на руках(Нью-Йорк)
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 15:24 от luda.reva »


Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
да-да,я где-то читала про такие фотки....ужас конечно дикий,я и сейчас не понимаю,для чего фотать или на камеру снимать похороны...обеими руками против....

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
ПРОСЬБА ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ И ЛЮДЕЙ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ НЕ СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ!!!
видимо я одна из них...это ужас какой-то


Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
девочки,это история...а в истории и не такие ужасы были...

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Я всякое видела,но чтобы с мёртвыми родными...первый раз на такое дело натолкнулась.Даже и не знала,что в нашей истории и такое было.По этому и выложила,чтобы с вами поделиться своими впечатлениями....брррр


Оффлайн Талюля

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1650
  • Карма: 431
Я всякое видела,но чтобы с мёртвыми родными...первый раз на такое дело натолкнулась.Даже и не знала,что в нашей истории и такое было.По этому и выложила,чтобы с вами поделиться своими впечатлениями....брррр
Я вот как то тоже не видела,ну в гробу сфотографируют,ну на кладбище(хотя я этого не одобряю).Но это какое то кащунство :(

Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Я вот как то тоже не видела,ну в гробу сфотографируют,ну на кладбище(хотя я этого не одобряю).Но это какое то кащунство :(
Оказывается в те времена это было модно. :(

Оффлайн Талюля

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1650
  • Карма: 431


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
видимо я тоже очень впечатлительная... лучше бы не смотрела,да еще на ночь глядя. я действительно в шоке. детей так жалко.... особенно когда у тебя ребеночек есть....

ВоВчИк ИмХо(Dud)-4

  • Гость
жесть канечно..но раньше век был другой видио небыло вот и фотали на память ..значит любили их своих любимых человечков..я их не осуждаю..мне грусно просто глядя нафото.. :): :(

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
жесть канечно..но раньше век был другой видио небыло вот и фотали на память ..значит любили их своих любимых человечков..я их не осуждаю..мне грусно просто глядя нафото.. :): :(
я тоже никого не осуждаю они я так думаю для себя фотали не для всеобщего обозрения, а когда в советское время в гробах фотали чем лучше? Я помню вот всегда такие фото если у кого в альбомах видела пугалась ,пострашнее чем тут выглядело.

Оффлайн Florina

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 5
  • Карма: 7
По поводу фотографии в гробах, давняя история, услышанная от моей бабушки....

Жили две старушки, вместе, и захотели они при жизни в гробу сфотографироваться, чтобы посмотреть, как они выглядеть будут, любопытно видно стало, ведь как помрут, уже эти фото не увидят же. Решили пригласить фотографа, сначала одна бабка сфотографируется, потом поменяются.

Купили гроб, пригласили фотографа. Первая бабка легла в гроб. Заходит фотограф, вторая бабушка провожает его в комнату и просит сфотографировать первую бабушку, а сама в это время уходит на кухню, что-то там у нее на плите стояло варилось-жарилось.

Фотограф пофотографировал первую бабушку, а потом кричит бабушке, которая на кухне: "Хозяйка! Сколько штук фотографий то делать?" А бабушка на кухне глухая видать, не слышит его. Фотограф опять ей кричит и спрашивает, сколько фотографий нужно. Та опять не отвечает. В очередной раз, когда фотограф крикнул бабушке на кухне, сколько же фотографий ему делать, бабушка, лежащая в гробу, приподнялась из гроба и сказала : " ШЕСТЬ ШТУК".

С фотографом плохо стало, он как рванет из квартиры, даже фотоаппарат свой забыл.

Вторая бабушка сфотографироваться не успела.

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
По поводу фотографии в гробах, давняя история, услышанная от моей бабушки....

Жили две старушки, вместе, и захотели они при жизни в гробу сфотографироваться, чтобы посмотреть, как они выглядеть будут, любопытно видно стало, ведь как помрут, уже эти фото не увидят же. Решили пригласить фотографа, сначала одна бабка сфотографируется, потом поменяются.

Купили гроб, пригласили фотографа. Первая бабка легла в гроб. Заходит фотограф, вторая бабушка провожает его в комнату и просит сфотографировать первую бабушку, а сама в это время уходит на кухню, что-то там у нее на плите стояло варилось-жарилось.

Фотограф пофотографировал первую бабушку, а потом кричит бабушке, которая на кухне: "Хозяйка! Сколько штук фотографий то делать?" А бабушка на кухне глухая видать, не слышит его. Фотограф опять ей кричит и спрашивает, сколько фотографий нужно. Та опять не отвечает. В очередной раз, когда фотограф крикнул бабушке на кухне, сколько же фотографий ему делать, бабушка, лежащая в гробу, приподнялась из гроба и сказала : " ШЕСТЬ ШТУК".

С фотографом плохо стало, он как рванет из квартиры, даже фотоаппарат свой забыл.

Вторая бабушка сфотографироваться не успела.
бедный фотограф   :laughy:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Родители с мертвым ребенком - больные люди точно, и мать - тоже..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 644
Последний ответ Вчера в 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 358
Последний ответ Вчера в 12:50
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 647
Последний ответ Вчера в 16:57
от Rosa
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 731
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 496
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 59.