Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Торт медовый с черносливом  (Прочитано 2366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ларочка2017
(кликните для показа/скрытия)
посмотрите у нее на канале это она сама придумывает просто виртуоз)) конечно скинем огород не за горами  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Ларочка2017
(кликните для показа/скрытия)
посмотрите у нее на канале это она сама придумывает просто виртуоз)) конечно скинем огород не за горами  :flower3: :flower3: :flower3:
бегемот05:flower3:    Спасибо! Бум пробовать повторить сие чудо (не быстро, конечно, но это того стОит) :love005: :268: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ларочка2017, у меня вот руки чешутся  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: как говорят цель вижу препятствий не замечаю  :kiss04:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
я тоже такой пеку! обожаюююю

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МамаСени:flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Ларочка2017, у меня вот руки чешутся  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: как говорят цель вижу препятствий не замечаю  :kiss04:
бегемот05:flower3:    Точно! :xixixi:     Там много на что еще руки чешутся :laughy:     Давно хочу фатыр по-египетски, с кремом, попробовать... :)8
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 19:59 от Ларочка2017 »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ларочка2017, я тоже глаз на многие вещи положила люблю все новое а с фанты видели бисквит? я думаю он будет потрясающе хорош и как самостоятельное блюда и в торте)))  :lasso:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Ларочка2017, я тоже глаз на многие вещи положила люблю все новое а с фанты видели бисквит? я думаю он будет потрясающе хорош и как самостоятельное блюда и в торте)))  :lasso:
бегемот05,  Я чот в последнее время не пью никакие газировки- химии в них многовато. Рецепты видела таких бисквитов, не сомневаюсь, что будут вкусные, но...не рискну O:-) :flower3:
Кстати,вспомнила...Я как-то готовила бисквит, протыкала уже готовый длинными палочками почти насквозь и поливала сверху сиропом из лимонов и апельсинов .Вкусно было... :kiss04: :lasso3:
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 20:24 от Ларочка2017 »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ларочка2017, я тоже от химии отхожу но здесь скорее фанта как разрыхлитель сработает не больше)))

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Ларочка2017, я тоже от химии отхожу но здесь скорее фанта как разрыхлитель сработает не больше)))
Бегемотик :flower3: А если разрыхлитель плюс апельсиновый сок из апельсина выдавить...Вкус будет не хуже, полезнее- однозначно, а вот по структуре не знаю...Фанта все-таки напиток газированный, наверное в этом изюминка рецептов с газированными напитками... :)8

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ларочка2017, попробую напишу)))  :love005:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Ларочка2017, попробую напишу)))  :love005:
бегемот05:flower3:      Буду ждать, интересно, что получится... :kiss04: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Ингредиенты:
Для теста:
- 3 яйца
- 2 столовые ложки меда
- 1/2 стакана сахара
- 120 г мягкого масла
- щепотка соли
- 1 чайная ложка соды с горочкой
- мука

Для крема:
- 500 г 20-25% сметаны
- сахар - по вкусу
- ванилин
- чернослив

Итак, готовим тесто.
Для этого Вам необходимо яйца, мед, сахар, сливочное масло и щепотку соли смешать в кастрюльке.

Кастрюльку поставить на маленький огонь и хорошо прогреть, постоянно помешивая.

Добавить 1 чайную ложку соды с горочкой.

Смесь должна увеличиться в объеме и подняться "шубой".

Убрать с огня, слегка остудить и постепенно вмешать муку, чтобы образовался липковатый ком.

Этот ком выложить на доску, добавить еще немного муки, чтобы тесто легко раскатывалось.

Разделить на 6 колобков, пока тесто теплое, послушное, и быстро их раскатать.

Раскатываем чуть больше той крышки от кастрюли, с помощью которой будем после выпечки вырезать ровненькие коржи.

Обрезки пойдут на крошки для обсыпки.

Пекутся коржи просто моментально, не перерумянивайте их. Они должны быть светло-рыженькими.

Сразу прослаиваем их сметанным кремом, предварительно выложив порезанный кусочками чернослив.

Для крема Вам нужно просто взбить сахар со сметаной и к нему добавить ванилин.

Верх и бока торта также промажьте кремом и обсыпьте крошками от обрезков коржей.

Ну и в заключение уберите его в холод для пропитки.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
источник интернет
Натусик , забрала в закладки ...люблю такие тортики ))) :lasso: :kiss04:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Это очень..и очень вкусный торт.пеку и рецепт у меня тот же)))) спасибо!  :flower3:..
а я решила тряхнуть стариной, испечь рыжик, а рецепт не помню... в инете нашла, но не то... переложила муки вроде. Никто не знает рецепта? похож на коржи для медового тортика

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285215
На Западной Украине пекут медовики из толстых коржей. Между собой смазывают сливовым повидлом. Необыкновенное сочетание!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 55.