Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Валентина 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

Муж контролирует все мои расходы  (Прочитано 5394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
33
Муж требует постоянного отчета о произведенных покупках. Причем в его устах это звучит как «посоветоваться», прежде чем что-то купить. Звучит нестрашно, но это «посоветоваться» я ощущаю как необходимость просить разрешения на все. Это же глупо: советоваться, купить ли мне колготки, белье или крем для лица, я молчу о каких-нибудь косметических процедурах. Причем в основном ему мой выбор не нравится, или он недоволен, или говорит, что сейчас не время, или (его любимая фраза), что сейчас это не самое необходимое.
Буквально каждую покупку мне нужно с ним обсудить. Я не могу, как обычный человек, зайти в магазин и купить понравившееся мне платье, туфли, сумку. Даже покупка кухонной утвари без него — это скандал. Чтобы купить одежду детям, а их у нас двое, тоже нужно получить его согласие.
Кто-то мог подумать, что я не работаю, но это далеко не так. Я начала работать еще будучи в декретном отпуске с младшим ребенком, и семью содержу в основном я. Муж на данный момент имеет подработку, на которую хорошо, если сможет содержать только себя.
Я завидую девушкам, которые могут пойти в магазин за сапогами и вернуться с платьем. Если мы идем за кроссовками, то заходим только в магазины спортивной обуви. Вещи мне достаются так: или мама купит и привезет, или подружке размер не подойдет, или соседка отдаст ненужные детские вещи. Подарки на день рождения покупаю себе сама, но с его согласия — он едет со мной и «советует». То же самое происходит, если я хочу встретиться с подругой — или с ним, или подруга приезжает к нам.
Поседней каплей стало приобретение настольных ламп в детскую. Они мне очень понравились, сказать ему я не решилась да и не успела, тем более была уверена, что он выскажется отрицательно. Естественно, лампы я купила на свои деньги — я уже говорила, что семью в основном содержу я. Реакция мужа последовала незамедлительно, его не остановило даже то, что лампы доставили 7 марта — накануне праздника. Он перестал со мной разговаривать, помощь мне не оказывается ни в чем, даже мало-мальская. Коммунальные платежи, кредит, оплата детского сада, телефона, интернета — все на мне, причем отыграться он решил еще и на детях. В садик мы возим их на машине, так вот он решил, что отвозить их будет он, а забирать — я. Таким образом домой мы теперь ездим на общественном транспорте, а он в это время дома.
Так муж «наказывает» меня за самостоятельность, дескать, ты хотела — вот и делай все сама. Я пытаюсь объяснить, достучаться до него, но ответ всегда один и тот же: мы семья, а значит, всегда и во всем советоваться.
Я рассказала только об одной нашей семейной проблеме. Возможно, кому-то покажется, что я зациклена на магазинах и вещах, но это совсем не так. Я не транжира, умею зарабатывать, экономить и трачу деньги разумно. Что он хочет от меня, я не пойму, но постоянно чувствую себя чем-то обязанной и виновной. Умом я понимаю, что ни в чем не виновата, но никак не могу понять, почему со мной так поступают.

ссылка


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730820
тетенька - мазохистка. дяденька самоуверенный козел. наглая харя.
а что она вообще хотела-то от людей?  :happens: :laughy:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
А и правда - чего хотите то? Совета? Так он один: не надо было с самого начала допускать такой контроль. Кто то бы мне запрещал моими же деньгами распоряжаться?! Чушь все это.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Муж- тиран и жлоб.  O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
Умом я понимаю, что ни в чем не виновата, но никак не могу понять, почему со мной так поступают.
Что ж тут сложного? Сама так позволила с собой обращаться, теперь его уже не перевоспитать, и разговоры не помогут -  мужу удобно в роли непререкаемого авторитета.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485151
Даже если тетенька перестанет есть вообще, он будет контролировать ее расходы на его же еду.
Жаль ее.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
что она вообще хотела-то от людей? 
Поплакаться?
Какой жлоб , однако. И зачем держаться за такого? Сама ж семью содержит.

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Ну и гнать такого мужа надо,если сама содержит всю семью,так для чего он нужен.Если по мелким покупкам отказывает,да ещё и сам неплатёжеспособен,лучше найти"друга"-спонсора,который и любовь подарит и денежку подкинет и сама ничем ему не обязана...


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Хочет, что бы советовалась, так и надо ему дать понять, что женщине нужны сапоги, крема, платишки, шляпки, сережки, плащики, светильники и еще 1001 вещь, а если он этого не в состоянии обеспечить, то она может сама на это заработать. И не стоит от него скрывать, что он живет не с мужиком захребетником.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
ну и делала бы все сама, делов-то мужу не готовит не стирать и т.д.
я бы вообще сказала деньги мои куда хочу туда и дену

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730820
и не заправляла бы козлу машину. а получила права если их нет, а если есть сказала - кто тачку заправляет, тот ее и танцует. и пусть бы козел сам трясся в троллейбусе.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Все рычаги давления у нее в руках, а она донашивает обноски за подружками и катается на трамваях потому что ее альфонс не соизволит оторвать зад от дивана  :D отлично, так держать  :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Да уш... мужик жлобяра.
Мне кажется он Скуперфильд, просто прикрывается экономностью, и всякими высокими словами  типа " мы семья"
" мы дожны советоваться".
А если она заболеет и не сможет работать, он быстро найдёт замену, у таких козлов все должны работать и желательно на него.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Нафига такое существо в доме, именуемое в тексте мужем, мне непонятно, если честно.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А я люблю с мужем делать покупки :laughy: Когда он рядом,я трачу больше,чем без него :laughy:
Сама зову его в магазины,а он отбрыкивается :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 59.