Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Мой островок счастья...  (Прочитано 3155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
50
Надо сказать, что у меня никогда не было страсти к путешествиям, особенно за границу... Да в молодости и возможности не было, а теперь и вовсе веду оседлый образ жизни. Все мои передвижения ограничены Московской областью - 50км в одну сторону. Есть такой "островок" счастья недалеко от БАРЫБИНО... Там я провожу всё лето, хлопочу по саду, хожу за грибочками и земляничкой, слушаю пение птах прямо под окном - дом почти в лесу... Обожаю запахи костра, полыни, сена, пение жаворонков в поле... Там каждый выход в лес - маленькое путешествие... Примитивно? Может быть... Но для меня это счастье и мне этого достаточно, тем более, что я не одна там, а с близкими людьми. А вечерком чай в беседке, с травками, из самоварчика на шишках, сейчас соловьи ещё поют... Комаров бы ещё отменить! :xixixi:
Ну вот, предлагаю вам пройтись со мной и полюбоваться тем, что меня окружает там, откуда мне не хочется никуда уезжать...

Яблони в цвету... Песня просто...
Это КОРИЧНАЯ, старенькая и накрывает шатром всё крыльцо и площадку перед ним. В жару - оазис прохлады...




Незабудковая полянка... Ландыши...



А эти ёлочки мы с дочкой посадили, принеся из леса, совсем малюсенькими, жалко было, если затопчут и возникла идея посадить их у себя на участке...

Это БАЛЕРИНА!


А вот СРОЙНЯШКА \имена давались в их детстве, с тех пор поправилась девочка\ :laughy:


И КУБЫШКА, плотная такая...



Вы бы видели этот можжевельник, когда муж принёс его из леса!!... Метр роста, с голым стволом и на макушке какая-то шапка из пожелтевших иголок! Но мне так хотелось можжевельничек иметь - посадила, ухаживала, стригла и вот результат девятилетнего труда!



А это я пытаюсь вырастить сирень, как дерево! Ну вот пока так... Кривая, надо кол привязать... O:-)



Это малинка, любимая моя - жёлтенькая!!! и красная! Пока ещё в бутонах, жду не дождусь! :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:
 



Отцветает японская айва - кислятина редкостная, но полезнаяяя!!..



А вот мой многострадальный огородик, недавно жаловалась вам на кошек, которые его регулярно перерывают.



Заглянем к цветочкам... В этом году многое пострадало... Вон Канадская ель на альпийской горке, обожглась от мартовского солнца - не уследили...





Наша красавица - сирень! Позиционировала себя при покупке, как "КРАСАВИЦА МОСКВЫ"... Но есть сомнения в её происхождении, на двух сайтах разные названия. Да и ладно! Всё равно красавица!






А вот такое чудище нашла при прополке - волосики длинные, прям дикобраз какой-то!



Папоротники "СТРАУСИНОЕ ПЕРО", ещё в процессе роста, а будут красавцы!




Ну и напоследок, знакомьтесь - мои подружки! Имя этой красавицы мне пока не известно, но всегда рядом и поёт на дереве!




А эту-то я знаю много лет! Она же ЗАРЯНКА, она же КРАПИВНИЧЕК, она же МАЛИНОВКА!! В разных местностях по разному кличут! Очень её люблю, не боится меня, прям под ноги лезет, боюсь наступить... Козявка такая... Только прополю - тут как тут, червячков собирать!...




Это, конечно, лишь небольшая часть того, что можно было показать, но я рада, что технический бог позволил и это успеть выложить, пока в сети! Спасибо за просмотр, закругляюсь, пока всё работает!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

























Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202723
Здорово у вас! Красиво, ухожено! Молодцы!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Кроночка :flower3:,как же у Вас красиво! Цветущий сад - это вообще непередаваемая волшебная красота! :love005: :love005: :love005:
Спасибо за увлекательную прогулку! :kiss04:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169399
Тоже хочу!!!!!!  :isterika: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Красота какая!!! Аж дух захватывает!!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Крона,это же Рай Земной!Какие заграницы,не нужен нам берег турецкий.Как Вы с этим со всем управляетесь?! Я тоже обожаю природу  от средней полосы до Алтая (дальше не была).А заграница не оставила особых впечатлений.Больше Вам красоты,здоровья и урожаев! :flower3:

Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Красиво! Птичка хорошенькая

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Конечно, труда много вложено, но вечером плюхнешься на диван -качалку, сидишь, любуешься и вроде вся усталость проходит... Спасибо, девочки, за отзывы. Знаете, работа на земле - лучший тренажёрный зал, да и на воздухе... Осенью приезжаю в Москву - просто летаю! А за зиму тело опять ленивое становится... :happens:


Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Шикарный участок, Великолепный цветущий сад. Просто рай! Чувствуется заботлвая, крепкая хозяйская рука и любящее сердце!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
здорово! :flower3: ну а птица и прям ручная - так близко подпускает... O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
krona:flower3: как все красиво! А незабудковая поляна просто чудо!  :wub:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Леночка! Очень у Вас уютно и красиво- действительно островок счастья...Горочка альпийская, сирень красавица, ёлочки -все разные! Яблоня старая шикарная... :flower3: :268:  Видно, что тренажёрный зал скучать не даёт! :love005:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
krona:flower3: :flower3:
Для меня ваш Рай - зкзотика :applo2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Надо сказать, что у меня никогда не было страсти к путешествиям, особенно за границу... Да в молодости и возможности не было, а теперь и вовсе веду оседлый образ жизни. Все мои передвижения ограничены Московской областью - 50км в одну сторону. Есть такой "островок" счастья недалеко от БАРЫБИНО... Там я провожу всё лето, хлопочу по саду, хожу за грибочками и земляничкой, слушаю пение птах прямо под окном - дом почти в лесу... Обожаю запахи костра, полыни, сена, пение жаворонков в поле... Там каждый выход в лес - маленькое путешествие... Примитивно? Может быть... Но для меня это счастье и мне этого достаточно, тем более, что я не одна там, а с близкими людьми. А вечерком чай в беседке, с травками, из самоварчика на шишках, сейчас соловьи ещё поют... Комаров бы ещё отменить! :xixixi:
Ну вот, предлагаю вам пройтись со мной и полюбоваться тем, что меня окружает там, откуда мне не хочется никуда уезжать...

Яблони в цвету... Песня просто...
Это КОРИЧНАЯ, старенькая и накрывает шатром всё крыльцо и площадку перед ним. В жару - оазис прохлады...
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Незабудковая полянка... Ландыши...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

А эти ёлочки мы с дочкой посадили, принеся из леса, совсем малюсенькими, жалко было, если затопчут и возникла идея посадить их у себя на участке...

Это БАЛЕРИНА!
(Изображение удалено из цитаты.)

А вот СРОЙНЯШКА \имена давались в их детстве, с тех пор поправилась девочка\ :laughy:
(Изображение удалено из цитаты.)

И КУБЫШКА, плотная такая...

(Изображение удалено из цитаты.)

Вы бы видели этот можжевельник, когда муж принёс его из леса!!... Метр роста, с голым стволом и на макушке какая-то шапка из пожелтевших иголок! Но мне так хотелось можжевельничек иметь - посадила, ухаживала, стригла и вот результат девятилетнего труда!

(Изображение удалено из цитаты.)

А это я пытаюсь вырастить сирень, как дерево! Ну вот пока так... Кривая, надо кол привязать... O:-)

(Изображение удалено из цитаты.)

Это малинка, любимая моя - жёлтенькая!!! и красная! Пока ещё в бутонах, жду не дождусь! :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:
 
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Отцветает японская айва - кислятина редкостная, но полезнаяяя!!..

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот мой многострадальный огородик, недавно жаловалась вам на кошек, которые его регулярно перерывают.

(Изображение удалено из цитаты.)

Заглянем к цветочкам... В этом году многое пострадало... Вон Канадская ель на альпийской горке, обожглась от мартовского солнца - не уследили...

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Наша красавица - сирень! Позиционировала себя при покупке, как "КРАСАВИЦА МОСКВЫ"... Но есть сомнения в её происхождении, на двух сайтах разные названия. Да и ладно! Всё равно красавица!

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

А вот такое чудище нашла при прополке - волосики длинные, прям дикобраз какой-то!

(Изображение удалено из цитаты.)

Папоротники "СТРАУСИНОЕ ПЕРО", ещё в процессе роста, а будут красавцы!

(Изображение удалено из цитаты.)


Ну и напоследок, знакомьтесь - мои подружки! Имя этой красавицы мне пока не известно, но всегда рядом и поёт на дереве!

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

А эту-то я знаю много лет! Она же ЗАРЯНКА, она же КРАПИВНИЧЕК, она же МАЛИНОВКА!! В разных местностях по разному кличут! Очень её люблю, не боится меня, прям под ноги лезет, боюсь наступить... Козявка такая... Только прополю - тут как тут, червячков собирать!...

(Изображение удалено из цитаты.)


Это, конечно, лишь небольшая часть того, что можно было показать, но я рада, что технический бог позволил и это успеть выложить, пока в сети! Спасибо за просмотр, закругляюсь, пока всё работает!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
























Леночка, сплошной восторг...Как все ухожено продумано рационально душевно и ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179968
Крона! Очень у вас красиво! Все с такой любовью устроено. :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1569
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7849
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3061
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5863
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3418
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 58.