Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Опоздун на конкурс, или фокачча *пост, веган*  (Прочитано 4052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Их надо в тёплую водичку и чуть сахарку, оживут.
Ага, хрен тебе. Там цельная система. Сначала дрожжи с сахаром и водой, потом с мукой, потом до бесконечности при +35, получается закваска. Вопщим, нет ничего лучше старых добрых прессованных дрожжей.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Ага, хрен тебе. Там цельная система. Сначала дрожжи с сахаром и водой, потом с мукой, потом до бесконечности при +35, получается закваска. Вопщим, нет ничего лучше старых добрых прессованных дрожжей.

Я уж и забыла, когда в последний раз в руках держала живые дрожжи)) Просто помню, если у маман вусмерть засыхали в холодильнике, она так делала. Как запузырились - можно ставить опару. Дануна, геморрой! С быстрыми так удобно. 

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
Лена, Наташа!!!!
Вы охрененные!!!!!!
ДЕВОЧКИ,люблю ВАС!! безумно!
 


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
С быстрыми так удобно. 
Ну да. Я их столько перепробовала. Саф-момент скурвился, у них только для сдобы нормальные остались, пачка золотистая, а дрожжи розоватые. Я щас со всякими отечественными извращаюсь.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Лена, Наташа!!!!
Вы охрененные!!!!!!
ДЕВОЧКИ,люблю ВАС!! безумно!
 

Доброй ночи! Что-то вы совсем пропали  :lasso3:

Оффлайн Кубышка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 101
  • Карма: 309
Точно только соль *1 ч л полная*, сахар *2 ч л с горкой* и дорожжи *1 пакетик*. Воды где-то пол-литра тёплой,  муки 1,5 стакана, может, чуть больше, 1/3 стакана растительного масла
:xixixi: Вы как моя мама. Все на глаз. спрашиваю: "сколько риса?" Где то пол пиалушки. Сколько капусты? Кроши, в казан положим увидим. Сколько лука? Штук 5-6. Сколько масла?. Она молча берет и наливает в казан на глаз.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
:xixixi: Вы как моя мама. Все на глаз. спрашиваю: "сколько риса?" Где то пол пиалушки. Сколько капусты? Кроши, в казан положим увидим. Сколько лука? Штук 5-6. Сколько масла?. Она молча берет и наливает в казан на глаз.
Мне кажется, так у большинства хозяек)) По ощущениям))
Поэтому я за кондитерку не берусь. Когда вижу в рецепте 225 г сахара и 67 г масла, нервы сдают  :laughy:


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21499
  • Карма: 112250
Как-то пропустилась у меня эта тема! Люблю ТАКОЕ! Ооочччень....Печь с недавних пор стараюсь меньше: попец растет и вЖирь и вШирь.Но с травками -чесноком - обязательно состворю.Мы тут на чесночный хлебушек подсели, из ПЯТЕРОЧКИ который...
мммм....вкуснА! (У кого ПЯТЕРОЧКА рядом-рекомендую.)
Наташ, спасибо!

Оффлайн Пряник Тульский

  • Знаток
  • Сообщений: 2112
  • Имя: Марина
  • Карма: 5816
положила в закладки...спасибо, Наталья!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066


Я сделала. Реально вкусно и самое главное быстро. Пока детей на тренировки и обратно свезла,уже тесто подошло. У меня маленьких высоких форм нет,пришлось так. Съели все,пару кусочков наверно осталось. Корка сверху порадовала,плотная,хрустящая!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Я сделала. Реально вкусно и самое главное быстро. Пока детей на тренировки и обратно свезла,уже тесто подошло. У меня маленьких высоких форм нет,пришлось так. Съели все,пару кусочков наверно осталось. Корка сверху порадовала,плотная,хрустящая!
Как красиво получилось!  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Как красиво получилось!  :flower3:
И вкусно! Спасибо за рецепт,возьму на заметку. Тесто не такое как мы привыкли,более мягкое,не густое. Я даже боялась,вдруг не пропечется,вентиляцию в духовке включила. Но ничего,все взялось! :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
И вкусно! Спасибо за рецепт,возьму на заметку. Тесто не такое как мы привыкли,более мягкое,не густое. Я даже боялась,вдруг не пропечется,вентиляцию в духовке включила. Но ничего,все взялось! :flower3:
Да, оно долго выпекается, но такое... во рту тает.
Если на противень положить небольшие кусочки курицы тесно, почти без просветов, сверху отварной рис, а потом нарубленные яйца, а потом залить таким тестом и испечь - неплохой пирог получается *только надо перевернуть его мясом кверху. Быстро тоже, вжик-вжик.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Да, оно долго выпекается, но такое... во рту тает.
Если на противень положить небольшие кусочки курицы тесно, почти без просветов, сверху отварной рис, а потом нарубленные яйца, а потом залить таким тестом и испечь - неплохой пирог получается *только надо перевернуть его мясом кверху. Быстро тоже, вжик-вжик.
Спасибо! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 52.