Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 3. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

А вы играли в игру _Мы купили в магазине..."?  (Прочитано 1074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
9
Вспомнила невзначай простенькую игру на развитие речи. "Мы купили в магазине..." Нас всегда выручало, когда надо было где-то ждать или куда-то ехать/идти.
Загадывается любая буква. А дальше - мы купили в магазине любой предмет на эту букву, который можно купить в принципе. Каждый играющий называет по очереди своё слово, выигрывает тот, кто назовёт свой вариант последним. Он загадывает следующую букву.
Взрослый знает слова, значение которых детям пока неизвестно. Если называете, то объясняете, что это такое. Это расширяет и лексикон, и кругозор.

Мы играли с 3-4 лет и до школы, детям нравилось. А вы играли?





Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Вспомнила невзначай простенькую игру на развитие речи. "Мы купили в магазине..." Нас всегда выручало, когда надо было где-то ждать или куда-то ехать/идти.
Загадывается любая буква. А дальше - мы купили в магазине любой предмет на эту букву, который можно купить в принципе. Каждый играющий называет по очереди своё слово, выигрывает тот, кто назовёт свой вариант последним. Он загадывает следующую букву.
Взрослый знает слова, значение которых детям пока неизвестно. Если называете, то объясняете, что это такое. Это расширяет и лексикон, и кругозор.

Мы играли с 3-4 лет и до школы, детям нравилось. А вы играли?

(Изображение удалено из цитаты.)
В такую нет.
Играли просто в слова:актер-рыба-аптека-аист- труд-дерево и т.д. и т.п.
На Колючке есть похожая игра Хвост, там по двум последним буквам слова пишутся

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Мама с нами всегда играла в синонимы и антонимы...
Учителя русского в ней было не истребить даже на отдыхе... O:-)


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285248
Мама с нами всегда играла в синонимы и антонимы...
Учителя русского в ней было не истребить даже на отдыхе... O:-)
Это хорошая игра! Она запускает в работу практически все отделы мозга, как и кроссворды. Вырабатывает память, образное, ассиотивное мышление и расширяет словарный запас. :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
Мама с нами всегда играла в синонимы и антонимы...
Учителя русского в ней было не истребить даже на отдыхе... O:-)
Это следующий этап, мне кажется. Для младших школьников.
Иногда думаю, что гуманитариев я лично вылепила из детей  :laughy: Хотя математика тоже интересная, но у меня не очень хорошо получалось её объяснить (иногда помогала решать особенно сложные задачи). Вроде понимали, но не заинтересовывались.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
В такую нет.
Играли просто в слова:актер-рыба-аптека-аист- труд-дерево и т.д. и т.п.
На Колючке есть похожая игра Хвост, там по двум последним буквам слова пишутся
Мои родители-связисты играли со мной в города. Знали их целую уйму, начиная с самых мелких и мало кому известных. Географию я не полюбила, но выучила, как попугай, много городов, и среди сверстников была чемпионом  :laughy:

Интересно всё же это, во что родители играют с детьми, и как это влияет.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285248
У нас часто свет по вечерам отключали в перестроечные времена. Играли всей семьёй во всяки- разны слова. При свечке.

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Вспомнила невзначай простенькую игру на развитие речи. "Мы купили в магазине..." Нас всегда выручало, когда надо было где-то ждать или куда-то ехать/идти.
Загадывается любая буква. А дальше - мы купили в магазине любой предмет на эту букву, который можно купить в принципе. Каждый играющий называет по очереди своё слово, выигрывает тот, кто назовёт свой вариант последним. Он загадывает следующую букву.
Взрослый знает слова, значение которых детям пока неизвестно. Если называете, то объясняете, что это такое. Это расширяет и лексикон, и кругозор.

Мы играли с 3-4 лет и до школы, детям нравилось. А вы играли?

(Изображение удалено из цитаты.)


Внучка до сих пор "принуждает" нас играть в слова или города,особенно если едем в машине или поезде...  O:-)
Года в два наверное купили ей детское домино с картинками растений,животных,цветов,ягод...когда играли всегда называли то что нарисовано.
Потом уже были игры с фишками и учились складывать по точкам на кубиках...ещё любила пазлы лет с трёх,могла долго сидеть,ещё и недовольна бывала если помочь пытались...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
Внучка до сих пор "принуждает" нас играть в слова или города,особенно если едем в машине или поезде...  O:-)
Года в два наверное купили ей детское домино с картинками растений,животных,цветов,ягод...когда играли всегда называли то что нарисовано.
Потом уже были игры с фишками и учились складывать по точкам на кубиках...ещё любила пазлы лет с трёх,могла долго сидеть,ещё и недовольна бывала если помочь пытались...
У меня старшая не то чтобы любила паззлы, но можно было занять. Младшая раздражалась. Зато из кубиков могла строить часами, у нас огромный набор был геометрических тел деревянных разноцветных.

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
У меня старшая не то чтобы любила паззлы, но можно было занять. Младшая раздражалась. Зато из кубиков могла строить часами, у нас огромный набор был геометрических тел деревянных разноцветных.
У нас тоже просто кубики,первые мягкие были для развития моторики,лего...но пазлы прям любила,сидела пока не соберет.Сначала покрупней,потом совсем мелкие.Я некоторые в рамочку как картину и весели в её комнате...
Много у меня её поделок,храню в большой коробке,мы с ней копилочкой называем...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 48.