Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Минимальная зарплата, чтобы мужчина смог позволить себе жену.  (Прочитано 2159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
11
Из ЖЖ от bespridanitsa

Надо же мужчине как-то понимать, когда он уже созрел для парования и образования ячейки общества, а когда еще не может потянуть такую радость по чисто финансовым причинам. Зарабатывает, проще говоря, мало.

От какой цифры ежемесячного дохода мужчина может жениться?

Давайте откровенно признаем, в каждой теме про отношения мужчин и женщин находится толпа народу, которая начинает убеждать всех в том, что функции у мужчины и женщины четко распределены.

Женщина моет, готовит, стирает, сервирует, рожает, воспитывает, гладит.

А мужчина ничего этого не делает, но зато он ОБЕСПЕЧИВАЕТ.

И вот тут я всегда удивлялась. Даже в Москве много мужчин, зарабатывающих с трудом на жизнь только себе. А в регионах с доходами и того хуже бывает.

Как, простите, все эти люди обеспечивают целые семьи с детьми и неработающими женами?

То есть с готовкой-стиркой-родами все просто. Есть ребенок - значит родила. Есть обед - значит приготовила. Есть чистое белье - значит постирала.

А как определить грань, когда человек обеспечил свою семью на месяц от той ситуации, где он не обеспечил?

И вот тут начинается самое интересное!

Оказывается, этой грани нет! То есть любая зарплата, даже 10 тысяч рублей на четверых, считается обеспечением!

Чтобы обеспечить семью - достаточно принести любую сумму, отличную от нуля. И за это получать горячие обеды, глаженную одежду и новорожденных отпрысков!

Хитрый план!

Теперь понимаете, почему у нас столько женщин работают, имея мужа-добытчика? Надо же мясо ему в борщ на что-то покупать!


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Это издержки статистики соотношения численности полов. И у нас в стране она почему-то как нигде, не в пользу женщин.   В мире такого нет, не беря Азию, Африку и пр.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
В какой-то передаче одна тетка сказала, что мужик зарабатывающий менее 50 тыс. не имеет права даже просто на секс.


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
Мой муж на мой вопрос, почему это я обязана ему готовить, стирать, мыть посуду и убираться, где об этом сказано, ответил прямо: -Обязана! Это записано в свидетельстве о браке! Нормуль? Тогда и обеспечивай меня на 100%, сделай так, чтобы я не работала. А так я эти дела делаю по желанию.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
В какой-то передаче одна тетка сказала, что мужик зарабатывающий менее 50 тыс.
альфа самка сказала, она уже реалити свое сделала и тренингами дам обучает :xixixi:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Мой муж на мой вопрос, почему это я обязана ему готовить, стирать, мыть посуду и убираться, где об этом сказано, ответил прямо: -Обязана! Это записано в свидетельстве о браке! Нормуль? Тогда и обеспечивай меня на 100%, сделай так, чтобы я не работала. А так я эти дела делаю по желанию.
В свидетельстве о браке так прямо и записано? :xixixi: А как же Т Африкантова?

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52659
  • Карма: 389289
В какой-то передаче одна тетка сказала, что мужик зарабатывающий менее 50 тыс. не имеет права даже просто на секс.
Вот она,  планка! А если женщина сама зарабатывает 50 тыс, то что делать мужику тогда?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А если женщина сама зарабатывает 50 тыс, то что делать мужику тогда?
для начала ему и его маман забыть что такой мачо-прЫнц достоин только прЫнцессы, не меньше   :happens:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52659
  • Карма: 389289
для начала ему и его маман забыть что такой мачо-прЫнц достоин только прЫнцессы, не меньше   :happens:
:xixixi:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
для начала ему и его маман забыть что такой мачо-прЫнц достоин только прЫнцессы, не меньше   :happens:
Так если она зарабатывает 50 тыс,а он 100,он имеет право на секс,борщ,и глаженную рубашку.Или нет.Если нет.А на фиг тогда нужны жены.Потрахаться всегда можно найти с кем.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Так если она зарабатывает 50 тыс,а он 100
речь о том что он в лучшем случае 50 :happens:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
да, девочки, тема инетересная. Выработался у наших мужчин( убольшей части, у 90%) стереотип, что женщина должна и готовить, и стирать, и держать дом в чистоте, и за детями смотреть, и сама быть "умница-красавица, ну, сами все знаете. При этом, молчать. Любое требование, воспринимается как наезд, желание загнать под каблук, избалованность(корона на мозг давит) и т.д., ну, сами все знаете)))). Если ты хочешь, что бы я зарабатывала, то и сам принимай участие в домашних делах. Не, нифига, Ж должна после работы по магазин пробежаться, кушать приготовить и т.д по списку, ну, вы сами знаете, а М должен на диване лежать( желательно с пивом, желудочек к ужину подготовить) и т.д, ну вы сами все знаете))).
Есть еще 10%))). Но они только оттеняют остальные 90%.
 Не знаю, кто в этом виноват(((, мы, мамы сыновей, или мы жены, хрен его знает))). Мне к сорока годам надоело то анализировать))))

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
альфа самка сказала, она уже реалити свое сделала и тренингами дам обучает :xixixi:
Интересно ейный хахаль скока имеет, неужели больше 50?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мой муж на мой вопрос, почему это я обязана ему готовить, стирать, мыть посуду и убираться, где об этом сказано, ответил прямо: -Обязана! Это записано в свидетельстве о браке! Нормуль? Тогда и обеспечивай меня на 100%, сделай так, чтобы я не работала. А так я эти дела делаю по желанию.
Ниче се :shock: а в этом свидетельстве не написано, сколько он зарабатывать должен?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Среди моих знакомых больше процент мужчин,которые не скажут работающей женщине"ты должна"и принимают участие в быту, обычно это самые счастливые семьи.Очень часто разводы возникают и по бытовым проблемам.от женской усталости и махрового эгоизма мужчин.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 56.