Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Света29 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Света29 3. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Правда Викторовна 4. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 6. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа
7. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 10. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина 11. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 12. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Блины с секретом  (Прочитано 3883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sima

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 4670
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
30
Добрый день! Всех с Масленицей!
Рецепт блинов у меня достаточно традиционный, но есть маленький секрет, который возможно и известен всему свету, но хотелось бы с ним еще раз поделиться с Вами уважаемые Колючки!
Продукты:
3 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 2 ст.ложки сахара, 1/2 ч. ложки соды, погашенной соком лимона, 2 стакана муки, 3 стакана молока (кефира, простокваши - что есть в доме  :)8), 3 ст. ложки растительного (оливкового) масла.
Приготовление:
Разбиваем в миску яйца, кладем соль, сахар, гашеную соком лимона соду, 1 стакан молока и 2 стакана муки.
А сейчас секрет! Замешиваем достаточно густое тесто (гуще чем сметана). Интенсивно мешаем. И потом постепенно добавляем еще 2 стакана молока. До той густоты, смотря что будем печь: блины или оладушки. На блины побольше - чтобы тесто было жидким, на оладушки поменьше - тесто будет гуще. Никогда ни каких комочков в блинах не будет!
Добавляем в тесто растительное (оливковое) масло и печем!
Вот что у нас получилось:



Можно с мясом!


Приятно аппетита! С праздником!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 13:07 от Irino4ka »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48790
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169521
Так много мяса кладёте????  :blink: :blink: :blink: Хотя-мясом блинчик не испортишь))))  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Sima

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 4670
Так много мяса кладёте????  :blink: :blink: :blink: Хотя-мясом блинчик не испортишь))))  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:
Как в рекламе: "Не стыдно? Стыдно, но очень вкусно!"   :xixixi:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
красивые блинчики,румяные :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Симочка, я потом фаршированные на масле до корочки обжариваю, большое спасибо))))))!


Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
Люблю блины с мясом! И чтоб мяса побольше! :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Люблю блины с мясом! И чтоб мяса побольше! :flower3:
Ириша :lasso:, со сметанкой и большой кружкой чая :wub:

Оффлайн Sima

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 4670
Симочка, я потом фаршированные на масле до корочки обжариваю, большое спасибо))))))!
Зося! Мы тоже обжариваем, но иногда не успеваем  :xixixi:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48790
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169521
Симочка, я потом фаршированные на масле до корочки обжариваю)))))!
Я тоже!!! И мяса теперь буду наваливать)))))  :xixixi: :flower3: А пойду-ка я блинов напеку с мясом, с маслом, со сметаной и объемся под нового "Холостяка"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 13:50 от Татьяна »

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося! Мы тоже обжариваем, но иногда не успеваем  :xixixi:
:lol:, не долетают до сковородки :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я тоже!!! И мяса теперь буду наваливать)))))  :xixixi: :flower3: А пойду-ка я блинов напеку с мясом, с маслом, со сметаной и объемся под нового "Холостяка"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:xixixi: :flower3:, вот и правильно :flower3:, красотка должна затмить всех))!!!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51519
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526050
Очеень классные   ...и секрет  - действительно  важный!!! :flower3:

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Класс!!!!!!! Аппетитные и узорчатые блинчики , слюнки потекли. Рецепт в закладочки, обязательно воспользуюсь им.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вот соблазняюся и соблазняюся :268: Как Масленица без блинов? Но болею пока. :kiss04: :love005:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Симочка, я потом фаршированные на масле до корочки обжариваю, большое спасибо))))))!

Зося,  :flower3: и я это же хотела написать. Обязательно обжариваю. И с мясом, и с творогом. Только с икрой не делаю этого.
( Только что натрескались и с икрой, и с мясом  :xixixi: :xixixi: :xixixi:)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.