Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 3. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Панимоника 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Крохаминипут 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 10. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 12. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Очень вкусный курник  (Прочитано 828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Мясное
Для духовки
0

Моё первое знакомство с этим старинным пирогом было не слишком удачное. Однажды  в гостях  в качестве главного блюда хозяйка подала необыкновенно красивый пышный пирог с загадочным названием "курник", я - ещё подросток -с энтузиазмом получила  свой кусок этого чуда, но... стоило мне его откусить, как мне в язык впился кусочек куриной косточки. Весь вечер я еле ворочала своим многострадальным органом речи, и с тех пор, мягко говоря, недолюбливаю кусочки мяса, рыбы с костями в тесте))). 
     Но любовь к истории русской кухни победила. После того, как я  осознала всю торжественность )))того, что старинные русские пироги-курники, известные с самых древних времен, были в свое время «царскими пирогами», которые подавались только к царскому столу, и притом в особо торжественных случаях, на пирах - ведь в те времена курица считалась символом плодородия и достатка. И в современной кухне курник считается только праздничным пирогом, пирогом для торжеств и обрядовым свадебным пирогом, я решила, что "будем искать" подходящий рецепт.
     Подглядела я его на каком-то сайте. причём предлагала его некая невестка с огромным количеством похвал в адрес своей свекрови-кулинарки))) Рецепт довольно сложный, но он того стоит! Радует меня, обычно хозяйку-лентяйку,только то, что начинку для курника можно приготовить накануне вечером, а испечь пирог перед самым приходом гостей.

Продукты для курника:
Тесто слоёноё - 1 - 2 упаковки
блины чуть меньшего диаметра, чем ёмкость для пирога- 3-6 штук

Продукты для начинок:
Рис - 1 стакан
Курица - 1 штука
Грибы - 1 стакан варёных грибов
Яйца - 5-6 штук
Зелёный лук и зелень любая (петрушка, укроп, черемша) - всего по пучку


Продукты для соуса:
Куриный бульон - 2 стакана
мука - 4 ст.ложки

Соль. специи, растительное масло для жарки



Итак, накануне вечером я готовлю начинку. Варю рис, добавляю в него мелко порубленную зелень, солю, перчу - первая начинка готова.


Варю курицу, остужаю, снимаю мясо с костей, слегка рву на небольшие кусочки. Смешиваю с зеленью, солю - вторая начинка есть.


Обжариваю мелко порубленные варёные грибы, добавляю порезанные варёные яйца и зелень это третья начинка.


Бульон процеживаю и отставляю - это будущий соус.  На следующий день готовлю соус - в горячий бульон от курицы добавляю муку, постоянно помешивая, на очень медленном огне довожу до густоты кефира, солю, чуть перчу.


В жаровню с высокими краями выкладываю немного раскатанный пласт слоёного теста из упаковки (растягиваю тесто, делая из него бортики, чуть свисающие по краям с жаровни - к ним  в конце присоединим самый верхний слой пирога).


Выкладываю 1 слой начинки - рис с зеленью, поливаю 2-3 ложками соуса, накрываю блином.На блин кладу второй слой начинки - курица с зеленью. Сверху - соус и блин. Затем третья начинка - грибы с яйцами и зеленью, соус, блин. Далее всё зависит от высоты жаровни и количества начинки - если жаровня позволяет, то повторяем всё ещё раз. Если нет - выливаем остатки соуса, прикрываем пирог вторым кусочком слоёного теста, защипываем края, соединяя с первым нижним куском слоёного теста.


Украшаем верх пирога кусочками слоёного теста, дети любят делать из них листочки-лепесточки. Смазываем верх пирога растительным маслом и в духовку на среднюю мощность  минут на 20-30. Когда верх курника подрумянился - пирог готов. Поверьте, это очень-очень вкусно и красиво!!!

« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 15:49 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 42.