Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 12. Объявления (Админ раздел) от Натуська

Любители и знатоки орхидей, отзовитесь!  (Прочитано 4894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
17
Никогда не занималась цветущими домашними растюхами, а тут прям загорелась идеей завести орхидею. Пожалуйста, откликнулась те, кто знает толк в этих цветах, подскажите какой сорт лучше купить и вообще с чего начинать уход за ними. Буду очень признательна за любую информацию! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010746
К Альминки орхидеи))))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
К Альминки орхидеи))))
Спасибо :kiss04: но может ещё кто про них знает


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
МарфаВасильнаЯ:flower3:...Моей уже 4-е года ...Подарили на день рождения, вместо букета-думала отцветёт и загнётся...Ничего подобного-через каждые 3-4 месяца цветоносы выбрасывает...Мне кажется,они совсем неприхотливые-просто место надо правильно выбрать(чтобы не постоянное солнце было) и горшок должен обязательно прозрачным быть(моя до сих пор в покупном сидит)...Так что бери,не бойся... :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
МарфаВасильнаЯ,
Не будь оригинальной-начни с фаленопсисов-они самые простые в уходе...
У меня несколько разных были -даже названий сейчас навскидку не скажу...все пропадали...
А фаленопсисы-неубиваемые...цветут даже у тех,у кого герани пропадают...


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ:flower3:...Моей уже 4-е года ...Подарили на день рождения, вместо букета-думала отцветёт и загнётся...Ничего подобного-через каждые 3-4 месяца цветоносы выбрасывает...Мне кажется,они совсем неприхотливые-просто место надо правильно выбрать(чтобы не постоянное солнце было) и горшок должен обязательно прозрачным быть(моя до сих пор в покупном сидит)...Так что бери,не бойся... :flower3:
А как часто поливать? Читала, что полив погружением и опрыскиванием у них, какой лучше? Пересаживала ли ты его после приобретения?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
МарфаВасильнаЯ:flower3:...Моей уже 4-е года ...Подарили на день рождения, вместо букета-думала отцветёт и загнётся...Ничего подобного-через каждые 3-4 месяца цветоносы выбрасывает...Мне кажется,они совсем неприхотливые-просто место надо правильно выбрать(чтобы не постоянное солнце было) и горшок должен обязательно прозрачным быть(моя до сих пор в покупном сидит)...Так что бери,не бойся... :flower3:
А мои доросли до того ,что сами размножаться стали... :xixixi:
Вместо цветка выросла розетка новая на цветоносе...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А мои доросли до того ,что сами размножаться стали... :xixixi:
Вместо цветка выросла розетка новая на цветоносе...(Изображение удалено из цитаты.)
Ничего себе :facepalm:это вообще для меня на грани фантастики :applo2:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
МарфаВасильнаЯ,
Не будь оригинальной-начни с фаленопсисов-они самые простые в уходе...
У меня несколько разных были -даже названий сейчас навскидку не скажу...все пропадали...
А фаленопсисы-неубиваемые...цветут даже у тех,у кого герани пропадают...
:flower3:...Вот -это про меня точно... :D :D...У меня наверное тоже фалеопинасиос(блин-без бутылки не выговоришь... :D)...Но красивая и от орхидеи не отличишь...

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17768
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84742
А как часто поливать? Читала, что полив погружением и опрыскиванием у них, какой лучше? Пересаживала ли ты его после приобретения?
Если горшок прозрачный  - проблем не будет. Если корни стали серо-белыми  - пора поливать ( погружать). Минут через 10 корни позеленеют. Обычно это через 7-10  дней.Ну и подкармливать. Удобрения для орхидей продаются. А пересаживать после приобретения не нужно. Они же растут на кусочках коры. Когда кора разрушится,тогда и нужно её поменять.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Ничего себе :facepalm:это вообще для меня на грани фантастики :applo2:
Только сейчас рассмотрела,когда фоткала:вот эта пипочка светленькая-это ,оказывается бутон цветка...
Во даёт-не успела вырасти,а уже цвести собралась... :rolleyes: :shock:
Я много читала про размножение-везде написано,что без стимуляторов не размножается,а эта сама решила...своими силами... :xixixi:
А я не отделяю пока -жду ,когда корни начнёт наращивать... O:-) ,а она цвести решила... O:-)

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17768
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84742
:flower3:...Вот -это про меня точно... :D :D...У меня наверное тоже фалеопинасиос(блин-без бутылки не выговоришь... :D)...Но красивая и от орхидеи не отличишь...
Фаленопсис - это один из сортов орхидей.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
:flower3:...Вот -это про меня точно... :D :D...У меня наверное тоже фалеопинасиос(блин-без бутылки не выговоришь... :D)...Но красивая и от орхидеи не отличишь...
Фаленопсис это вид орхидей...

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А как часто поливать? Читала, что полив погружением и опрыскиванием у них, какой лучше? Пересаживала ли ты его после приобретения?
:flower3:...Летом в ванной купаю-раз в месяц...А так в глубоком поддоне стоит-в него воду добавляю,когда кажется что пора уже...У них корни(ну палки такие)должны на свету быть-это оказывается самое главное...И земля им не нужна...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Девочки, а рулонные шторы достаточно будут для затемнения? Просто у меня солнце во все оконца)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 1947
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2832
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3726
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4257
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6666
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 60.