25 Апреля 2024, 19:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Как-то так.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Бросила парализованного мужа и запретила ездить туда детям.  (Прочитано 6245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Января 2023, 11:34
Прочитано 6245 раз
Онлайн

мишаня

Колючая команда

17
Бросила парализованного мужа и запретила ездить туда детям. Считаю, что поступила правильно, но устала от косых взглядов




После тяжелого разговора с детьми Оля набрала воздуха, протяжно вздохнула и набрала номер. Она оттягивала до последнего, но выхода уже не было.

— Тамара Михайловна? Я вас предупреждала, чтобы вы прекратили разговоры с детьми про папу? Вы меня не услышали? Больше предупреждать я не буду. И не визжите мне в трубку, я тоже умею. Если до вас не доходит, то сейчас дойдет. Больше детей вы не увидите. И он тоже. Да хоть в триста судов, если до вас не доходит. Я сказала, не орите. Все, пока, разговор окончен.


В ушах стоял звонкий крик свекрови, которая пыталась объяснить невестке, что она не права. Плевать. Так, самое тяжелое сделано, теперь можно посвятить вечер детям.

Оля не спеша пошла в комнату и открыла дверь. Дочка валялась на кровати и читала книгу, сын, ожидаемо, лазил в планшете. Она видела их покрасневшие от слез глаза, поэтому произнесла максимально весело.

— Кто со мной пойдет готовить пиццу? А потом в обнимку смотреть любой фильм? Не куксимся, поднимаемся и идем со мной на кухню.

Дети не спеша отложили свои дела, зная, что мама от них ни за что теперь не отлипнет. Вечер пошел своим чередом. И только Оля, которая нарезала, шутила и постоянно щекотала детей, все равно обдумывала случившуюся ситуацию.

Все произошло меньше года назад. Мужа срочно вызвали в пятницу на работу, что-то случилось. Он сорвался, сказав ждать утром. В последнее время на работе постоянно что-то происходило, не хватало людей, ломалось оборудование, поэтому такие отлучки стали привычными. А утром ей позвонили. Она до сих пор помнила, как сухой безжизненный голос сообщил, что муж разбился на машине, и сейчас в критическом состоянии в реанимации.

Ничего не поняв спросонья, она параллельно звонила его начальнику, свекрови, в больницу. Путаясь в ночной рубашке, от страха и чувства беспомощности она ничего не соображала. Трясущимися руками накинула куртку, выскочила из дома, с пятой попытки попала в замок зажигания и рванула в больницу. И там ее ждал сюрприз.

На работе оказывается муж не появлялся. Он гулял на даче с друзьями и девушками низкой социальной ответственности. Когда не хватило горячительных напитков, то они забились как селедки в машину и поехали в соседний город за шампанским. Конечно, ожидать от пьяных людей идеального вождения не стоило. Муж не справился с управлением, машина улетела в кювет. Проезжающая фура сообщила о ДТП, на место прибыла скорая. И теперь ее муж был в реанимации, а друзья с дамами сердца с различными травмами в травматологии.

Она там была не одна, в больницу примчались жены друзей. Когда им сообщали подробности, то все стояли как оплеванные посреди гулкого вестибюля и испытывали шок от предательства. Оля помнит только, как дошла до лавочки и без сил опустилась. В сознание ее привела свекровь, прилетевшая в больницу в тапочках на босу ногу.

Какие у нее были мысли? О муже, детях или ситуации? Она не помнила, в голове был туман. Как сквозь сон Оля отпросилась с работы и сразу же утром подала заявление на развод. Несмотря на звонки его родни и даже уговоры своих подруг, за все время ни разу не навестила мужа. Забирала домой его свекровь, которая стала сразу же без памяти стала звонить и требовать досмотреть.

Оля понимала, что муж восстановиться, на это надо много времени, денег и сил. Но их у нее не было, как и желания. Все, что она испытывала к мужу умерло там, в холодном вестибюле больницы, в котором она испытала боль от измены.

Да и вообще, она молодая женщина, у которой остались на руках двое детей, в честь чего она должна пластаться? Когда он ей соврал, что поехал на работу, то сделал свой выбор, а она сделала свой. И все вроде бы было логично, но окружающие как сорвались с цепи. Мол, было и было, но ты же жена, значит и в горе, и в радости. Даже родная мама и та попыталась повесить заботу о парализованном муже на нее.

— Оль, ну так нельзя, что скажут люди?

— Мама, если тебя очень волнует, что скажут люди, то забирай его себе. Мой ему попу, переворачивай, делай массаж и смотри. Если бы он просто попал в ДТП, то я бы его не бросила. Но почему вы все забываете, как он попал. Вот пусть его бл@ди, с которыми он на даче водку жрал, его и смотрят, а не я.

И если маму удалось поставить на место, как и пытающихся учить ее жизни знакомых, то свекровь просто обезумела. Оля понимала, что ей тяжело физически смотреть за взрослым сыном, но это был ее крест. Но та начала манипулировать детьми.

Каждая поездка туда заканчивалась скандалом. Дети приезжали взвинченные и начинали давить на маму. Мол, папу жалко, бабушку жалко, может быть, заберем его, у нас ему будет лучше. Она устала сглаживать углы, устала объяснять свекрови, почему так поступила, ведь даже муж, которому стало намного легче, бросил попытки помириться. Ему было стыдно, единственное, что он попросил, это не подавать пока на алименты, ведь он их физически не мог платить. Их развели и он без слов подписал отказ от квартиры, когда она принесла ему сумму его доли. Да, пришлось залезть в дикие долги, но с этим человеком она не хотела иметь ничего общего.

Несмотря на правильность принятого решения, иногда, лежа без сна, она пыталась понять, когда их отношения дали такую трещину, что она не заметила измен и гулянок? Ведь как выяснилось, это был не первый раз. И почему она не может его простить, как жены его друзей? Ей было до сих пор больно и обидно за то, что случилось. Но больше всего ее раздражали косые взгляды знакомых, которые искренне считали, что в таком горе необходимо быть вместе и она обязана смотреть и выхаживать мужа. Но она же поступила справедливо?

Как вы считаете, Оля поступила правильно? Или обиды обидами, но она обещала в ЗАГСЕ быть в горе и радости, поэтому должна была хотя бы просто помогать свекрови?



ссылка



27 Января 2023, 11:40
Ответ #1
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Дети должны выбрать самостоятельно. Общаться им с бабушкой и отцом или нет. Свой выбор она может делать какой угодно, а за детей не имеет морального права, тем более настраивать их против отца.

27 Января 2023, 11:47
Ответ #2
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Это отношения между мужем и женой. Зачем детей настраивать?


27 Января 2023, 11:47
Ответ #3
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда


27 Января 2023, 11:49
Ответ #4
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Дети должны выбрать самостоятельно. Общаться им с бабушкой и отцом или нет. Свой выбор она может делать какой угодно, а за детей не имеет морального права, тем более настраивать их против отца.
Это все алаверды. Она поступила так, как поступили с ней. Что муж, что свекровь - люди непорядочные и теперь хотят на ее горбу в рай въехать, да еще и детей настраивают. Вот и получили: какою мерою меряете - такою и вам отмеряно будет.


27 Января 2023, 11:52
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Инфернальная какая-то ситуация, не могу поставить себя на место Оли, а значит, и мнение своё высказать. Для матери своей сын неподсуден, для окружающих "ну было и было", а Оле каково выхаживать человека, который с ней так поступал.

Что касается детей... Их же накручивают ТАМ, а ей ЗДЕСЬ что делать?

27 Января 2023, 12:03
Ответ #6
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Инфернальная какая-то ситуация, не могу поставить себя на место Оли, а значит, и мнение своё высказать. Для матери своей сын неподсуден, для окружающих "ну было и было", а Оле каково выхаживать человека, который с ней так поступал.

Что касается детей... Их же накручивают ТАМ, а ей ЗДЕСЬ что делать?
Разговаривать с детьми серьезно. Объяснить, что она папу простить не может, но их чувства тоже понимает. Не могут же дети вмиг перестать любить папу и бабушку? Тем более, что ситуация аховая. Те явно нуждаются в помощи. Конечно, детям жалко. Разве можно запретить им сострадать и любить? Да, им прийдется повзрослеть раньше, да им будет тяжело в этом противостоянии родителей, но запрещать— последнее дело. Этого они никогда не поймут и не простят.

27 Января 2023, 12:08
Ответ #7
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Разговаривать с детьми серьезно. Объяснить, что она папу простить не может, но их чувства тоже понимает. Не могут же дети вмиг перестать любить папу и бабушку? Тем более, что ситуация аховая. Те явно нуждаются в помощи. Конечно, детям жалко. Разве можно запретить им сострадать и любить? Да, им прийдется повзрослеть раньше, да им будет тяжело в этом противостоянии родителей, но запрещать— последнее дело. Этого они никогда не поймут и не простят.

Ква
 
Израиль Библер, нет, конечно, она не забирает - это даже не обсуждается .

Но дети то жалеют папу -они то уговарают маму забрать . им будет полезно поухаживать за инвалидом в большей мере, лишая себя каких то других радостей и развлечений - на каникулы к бабушке переехать, после школы ехать за инвалидом убирать, а не гулять. Чтоб во первых - на своей шкуре поняли что это такое-уход за инвалидом , во вторых, чтоб не предъявили потом маме, что она злая, а папа бедный несчастный, а мама к нему не пускала, в третьих , чтоб дети не стали черствыми и безразличными, что больного человека можно бросить - ведь потом они так и с ней могут поступить .

Они хотят ухаживать за папой - вот пусть и ухаживают они сами, а не маминым руками. А женшина , конечно не должна брать его к себе


*********


Роман Н.

Героиня права, что бросила мужа.

Не прова в другом. У детей должен быть отец. Поэтому я бы росказала чесно детям все и сделала бы это при муже и при свекрови. И на алименты бы подала, пенсию получает, если дети нужны, то должен им помогать по мере сил. И деньги бы так быстро отдавать не стала.

Хочет прощения? Так должен его заслужить.

А то получается он с матерью просто хочет, найти бесплатную сиделку.
« Последнее редактирование: 27 Января 2023, 12:09 от мишаня »


27 Января 2023, 12:17
Ответ #8
Онлайн

Sasha8


И почему она не может его простить, как жены его друзей?
не может простить ну что теперь . и с детьми сама решит без советчиков со всех сторон

27 Января 2023, 12:21
Ответ #9
Оффлайн

Irina45

Колючая команда

У детей отца не отнимают, пусть ездят туда и ухаживают, они родные по крови. А для неё он теперь чужой. Когда кувыркался с девками, жену не вспоминал. Правильно сделала. Как аукнется, так и откликнется.  O:-)

27 Января 2023, 12:22
Ответ #10
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

Дети должны выбрать самостоятельно. Общаться им с бабушкой и отцом или нет. Свой выбор она может делать какой угодно, а за детей не имеет морального права, тем более настраивать их против отца.
Это отношения между мужем и женой. Зачем детей настраивать?

Да,детям она не может запрещать общаться с отцом.
Общаться запрещать нельзя... Но с другой стороны здесь же не просто общение - здесь манипулирование . Детей настраивают,чтобы мама забрала предавшего её отца, а это уже совсем другое...

27 Января 2023, 12:48
Ответ #11
Оффлайн

100 лет

Профиль на проверке


27 Января 2023, 13:09
Ответ #12
Онлайн

Эва

Колючая команда

Сама знает,что поправится.Возможно,забрать,ухаживать,а только потом разойтись.

27 Января 2023, 13:23
Ответ #13
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

Сама знает,что поправится.Возможно,забрать,ухаживать,а только потом разойтись.
Стать бесплатной сиделкой подлецу ??? Ну,это уже совсем себя не уважать...

27 Января 2023, 13:31
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Стать бесплатной сиделкой подлецу ??? Ну,это уже совсем себя не уважать...
На ноги поднять, чтобы продолжил весёлую жизнь, но уже без неё. А то ещё и передумает разводиться, пока ворочает, моет, подаёт и убирает. Столько сил вложено, жалко отдавать будет. Пусть и гулящего.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: