Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 2. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 9. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Миссис уксус 11. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

А как же карма?  (Прочитано 1222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
11


Однажды покупала я карточку на двадцать поездок в московском метро. Был уже вечер. Люди усталые.
Кассир - женщина в возрасте, дает карточку и сдачу. Я вижу, что она мне передает лишние деньги, говорю ей об этом и отдаю лишнее. Кассир благодарит меня несколько раз.
Сзади меня стоял мужчина, удивляется и спрашивает: “А что, уже не модно лишнюю сдачу брать?
Если вы не хотите, так давайте, я возьму?”- ухмыляется он и тихо прибавляет: "Дура".
Я гордая говорю ему о том, что меня так бабушка учила: взявший чужие деньги отдаст вдвое..

Иду домой.
За сто метров от метро понимаю, что карточка на двадцать поездок должна быть зеленая, а она мне дала красную на десять.
Достаю - точно. Возвращаюсь в метро, встаю в очередь. Показываю карточку кассиру и говорю вежливо, что она опять ошиблась.

В ее глазах мелькает тысяча эмоций от непонимания, до желания послать меня. Она узнает меня, долго колеблется, берет еще одну красную, что бы, видимо, прибавить ко второй моей, потом бросает назад в коробку и говорит:
"Нет, я точно помню, что давала вам зеленую. Ошибки быть не может.
Следующий"..
Так и ушла домой с красной карточкой в кармане.
Вот так! Не скажу, что я прям сильно расстроилась, но неприятно было, все же...

из инета





Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А как же карма?
« Ответ #1 : 04 Ноября 2017, 16:20 »
Нда...неприятненько.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
А как же карма?
« Ответ #2 : 04 Ноября 2017, 16:22 »
(Изображение удалено из цитаты.)

Однажды покупала я карточку на двадцать поездок в московском метро. Был уже вечер. Люди усталые.
Кассир - женщина в возрасте, дает карточку и сдачу. Я вижу, что она мне передает лишние деньги, говорю ей об этом и отдаю лишнее. Кассир благодарит меня несколько раз.
Сзади меня стоял мужчина, удивляется и спрашивает: “А что, уже не модно лишнюю сдачу брать?
Если вы не хотите, так давайте, я возьму?”- ухмыляется он и тихо прибавляет: "Дура".
Я гордая говорю ему о том, что меня так бабушка учила: взявший чужие деньги отдаст вдвое..

Иду домой.
За сто метров от метро понимаю, что карточка на двадцать поездок должна быть зеленая, а она мне дала красную на десять.
Достаю - точно. Возвращаюсь в метро, встаю в очередь. Показываю карточку кассиру и говорю вежливо, что она опять ошиблась.

В ее глазах мелькает тысяча эмоций от непонимания, до желания послать меня. Она узнает меня, долго колеблется, берет еще одну красную, что бы, видимо, прибавить ко второй моей, потом бросает назад в коробку и говорит:
"Нет, я точно помню, что давала вам зеленую. Ошибки быть не может.
Следующий"..
Так и ушла домой с красной карточкой в кармане.
Вот так! Не скажу, что я прям сильно расстроилась, но неприятно было, все же...

из инета

(Изображение удалено из цитаты.)




Сиди дома, как я :bnu:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
А как же карма?
« Ответ #3 : 04 Ноября 2017, 18:05 »
взявший чужие деньги отдаст вдвое..

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
А как же карма?
« Ответ #4 : 04 Ноября 2017, 18:08 »
Так поэтому она и сдачи больше дала  :laughy: Что карточку красную выдала.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167969
А как же карма?
« Ответ #5 : 04 Ноября 2017, 18:14 »
Тут двояко. Сдачу она дала, потому что деньги взяла за 10 поездок. Вы подошли к ней со своим видением ситуации и навязали ей "лишние" деньги. А когда вернулись, представляете, сколько людей прошло через неё за это время?! Могла и не вспомнить... Или засомневаться... Простите её.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
А как же карма?
« Ответ #6 : 04 Ноября 2017, 18:18 »
А я вот хочу, чтобы то, что сделали мне, так сильно вернулось им бумерангом, чтобы в следующий раз головой думали.
Это тоже касаемо денег.

 :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 49.