Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от галина лысенко 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest

О Кошках... / Рассказ Екатерины КИРЕЕВОЙ. Публикуется с разрешения автора./  (Прочитано 828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116643
  • Карма: 567833
8


    Я очень-очень люблю кошек!
Очень.
Люблю?
Нет, это какое-то другое чувство!
Люблю - это когда непонятно, почему и за какие, собственно, заслуги. Любовь это то, что невозможно объяснить никакой логикой. Любовь, она вся состоит из полного абсурда. Её невозможно объяснить не то что кому-то, но даже самой себе!
А кошек я знаю, за что люблю, я их люблю за чувство собственного достоинства.
Скорее всего, это - восхищение и глубочайшее уважение.
А может, и любовь.
Любовь, которую я могу объяснить.
Мне было лет шесть. Мы сидели с мамой на кухне, и вдруг я услышала душераздирающее мяуканье кошки. Это был отчаянный крик о помощи!
Мама резко встала и сказала:
- Нет, это невыносимо, она уже третий день кричит, я уже все обыскала, и в подъезде, и везде, я не знаю, где она! Надо искать!
И мы пошли искать. Крик раздавался с чердака дома, мы залезли на чердак. Крик был рядом, но где?
И тут мы увидели железный ящик, огромный, он был закрыт со всех сторон, не могла кошка в него попасть. Одной стороной ящик был придвинут к стене. Мы стали его отодвигать, но сил у нас не хватало. Но все же нам удалось немного его отодвинуть от стены, совсем немного.
Тут душераздирающие крики прекратились. Мы стали звать: кис-кис-кис.
Тишина. Долго...
И тут между стеной и ящиком появилась кошка. Облезлая, безумно худая серая кошка.
Она медленно и спокойно вылезла из своего заточения. Гордо изящно подошла и села возле наших ног. И очень спокойно начала умываться...
Тут мама сказала:
- Это моя кошка, и она будет жить у нас.
Я даже на какое-то время потеряла дар речи. Потому что в детстве я очень хотела собаку, но никак не могла уговорить родителей завести мне щенка. А тут...
Облезлая, худая, серая кошка.
Мы забрали кошку домой, помыли и накормили её. Но меня мучил вопрос: почему это мамина кошка? Почему она поняла, что именно эта кошка её?
Это было очень странно.
И перед сном я спросила у мамы, как она поняла, что это кошка её?
А мама сказала:
- Потому что у этой кошки есть чувство собственного достоинства.
- Чувство собственого достоинства? А что это? - переспросила я.
А мама сказала:
- Она три дня была на волоске он смерти, она не ела и не пила, и все же нашла в себе силы не вылететь из ящика с вылупленными глазами.
Я ничего не поняла...
- И что? - спросила я.
- А то, что есть вещи важнее собственной жизни, и это достоинство.
...  маму восхитил поступок этого существа, а что это было за существо, не имело никакого значения. Даже если бы это был крокодил с чувством собственного достоинства, мама бы сказала, что это ее крокодил.
Мы назвали кошку Муськой, она прожила у нас четырнадцать лет, и это была умнейшая и полная достоинства кошка!
***
А один раз я заболела, и мне надо было закапывать капли в нос. Но я была против.
Тогда родители поймали меня и начали лечить. Я так визжала, что кошачье сердце не выдержало и Муська бросилась мне на помощь. И не нашла ничего лучшего, чем укусить папу.
Папа очень обиделся, очень. И не разговаривал с кошкой очень долго. Мне было очень жалко папу и кошку. Но с тех пор я поняла, что у меня есть настоящий верный друг, который бросится мне на помощь, даже если мой обидчик будет больше и сильнее Муськи хоть в тысячу раз.
Моя кошка не только имела чувство собственного достоинства, она ещё была очень смелая кошка. Я думаю, папа это тоже понял и простил её.
А ещё один раз...
Это очень смешно... Меня наказали, - не помню уже, за что, - помню, что было очень обидно.
Я закрылась в комнате, бросилась на кровать и стала рыдать. Громко.
Тут я услышала какой-то шум.
И увидела кошку, которая пробиралась ко мне через форточку. В зубах у неё была мышь. Она положила её мне на подушку. Я так удивилась, что позвала родителей. И все начали смеяться и говорить, что кошка решила, что родители совсем не кормят ребёнка...
Мы так смеялись, что о моей провинности все забыли.
Но с тех пор я поняла, что моя кошка не только имеет чувство собственного достоинства и очень смелая, но еще она умеет любить и заботиться.
Вот такая вот история.
Всё же я люблю кошек.
Люблю и знаю, почему... :kitten: :kitten: :kitten:


Онлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
И наша Портосовна очень внимательна к окружающим людям. Когда родился внук, она его всячески опекала. Стоило ему пискнуть, она бежала к нам и настойчиво звала "шевелиться побыстрее". И массажиста укусила, когда Темочка мявкнул слегка, может и от удовольствия))) И это наша флегматичная Портосовна, которая ходила всегда полусонная и всем видом показывала, чтобы не лезли к ней с нежностями телячьими))) А тут подскочила и "гам"-у массажиста глаза на лоб!
  Вчера приехала к детям , с гостинцами, похристосоваться, Пасха, же...не видела их пару недель. Сижу , всех нежу, расспрашиваю, Портосовна вертится у ног и ждет тоже нежности, но я не замечаю...так она  , с нажимом на "У", сказала:"МяУ!"...даже засмеялись все :xixixi: :xixixi: :xixixi: Умные они, кошенции-то.... :hidecat:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 194
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 358
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 562
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 190
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 44.