Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Ребенок мужа из прошлой жизни  (Прочитано 1349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Ребенок мужа из прошлой жизни

Бывшая мужа настаивает, чтобы он забрал сына-подростка на пару лет.
Я против! Что делать? Как быть? Неужели придется разводиться?
"Караул! Я в шоке. Меня обманули! Не знаю, что делать, как поступить, как себя вести, что предпринять?
Какая-то стерва, простите за бедность речи, обозвать бы ее более "красными" словцами, устала воспитывать четырнадцатилетнего оболтуса и сейчас решила, что пару-тройку лет ребенок-дядька просто обязан пожить с отцом, так как отец имеет на него влияние. А сын разболтан, не воспитан, ведет себя по отношению ко мне по-хамски, нашу с мужем дочь может отшвырнуть от себя, может больно отшлепнуть по попе, может обматерить или сильно толкнуть. Он так же может без разрешения взять деньги, украсть просто напросто. А если муж звонит и спрашивает, не брал ли сын деньги, тот начинает вопить, как Ярославна, "ачётакова? тебе все денег мало? мне куртка/штаны/свитер надо, но я могу вернуть.
10 лет назад мы с мужем поженились.
На момент нашего знакомства он был уже год как разведен.
Когда мы стали более тесно общаться, он рассказал, что был непродолжительное время в браке, у него есть сын, если я соглашусь выйти за него замуж, то должна знать, что ребенку помогать он будет не только алиментами, но и по мере необходимости. Если будет возможность проводить с ребенком какое-то время и будет это не в ущерб их семье, то он, естественно, с ребенком общаться будет. Ребенка будет воспитывать мать, жить он будет с матерью, которая замужем за другим мужчиной и тот ребенка даже усыновил.
Меня этот расклад устраивал. А еще я поняла, что мужчина этот ответственный. Мало ли у кого что было в прошлом.
Мы поженились, через три года у нас родилась дочь, сейчас она первоклассница.
Муж на протяжении всего времени помогал сыну.
Я не вникала в денежные размеры помощи, но знала, что он платил алименты по договоренности, покупал сыну одежду, а когда бывшая жена строила квартиру, то он полностью выплатил стоимость комнаты ребенка. Я не знаю, как это было, но знаю, что деньги в квартиру бывшей он отдал немалые. Благо, у мужа свой бизнес и помощь, которую он туда оказывает, не приносит ущерб нашей семье. Если что, то я тоже работаю.
В первые годы после свадьбы муж несколько раз приводил к нам ребенка, мы вместе ходили гулять, но потом мать ребенка запретила бывшему нам пересекаться. Единственный раз в год ребенок приходил к нам - это на день рождения нашей дочери. Ну, я не могла указывать.
Мальчик стал относить ко мне агрессивно.
Да и к дочке тоже. Муж пытался с ним поговорить, но бесполезно.
Пару лет назад мальчик стал забегать к нам просто так, то перед тренировкой перекусить, то после тренировки. Не часто, но пару раз в месяц, раньше раз в год. Я заметила, что после его визитов стало что-то исчезать. Пыталась поговорить с ребенком, но он говорил, что ничего моего не трогает, а берет только то, что принадлежит папе. Муж тоже стал с ним разговаривать и даже наказывать, он устраивает истерики.
А на весенних каникулах бывшая мужа сказала, что справиться с сыном не может и отдает его на перевоспитание отцу. Не на долго, года на два-три, пока у него не переиграют гормоны.
А я против. Я против в категоричной форме.
Я не хочу жить на одной территории с ребенком, который меня ненавидит. Я не хочу жить в одной квартире с ребенком, который ненавидит мою дочь. Я не хочу разводиться, потому что у нас замечательная семья, пока в нее не влазят всякие с уки. Почему в своей трехкомнатной квартире я должна кого-то терпеть?
Почему я должна под кого-то подстраиваться и кому-то готовить? Почему я должна сидеть за столом с человеком, который меня ненавидит? Я не хочу...
Муж говорит, что это не на долго. Что сын у него нормальный. Просто, как все подростки, имеет определенные возрастные проблемы.
Но я то здесь при чем?
Какое мне дело до его возрастных проблем?
Почему мать не хочет найти варианты решения этих проблем? Почему ее муж, усыновивший мальчика, не ищет к нему подходы? Почему это должна делать я?
Понятно, у них родился третий ребенок, которого сына-подросток терпеть не может. Понятно, что он и среднего брата терпеть не может. И там у матери нет времени заниматься старшим сыном, у нее дети.
А у меня? У меня что, вагон свободного времени и нет детей?
Да я теперь работать не смогу, зная, что наша дочь остается дома с подростком, который и ее ненавидит. А будут летние каникулы? А к нему будут приходить друзья. Мне дурно становится от одних мыслей.
Что делать? Как быть? Неужели придется разводиться?"
ссылка


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134531
а! там ещё было - "муж сказал, что если не соглашусь, то он переедет и они будут жить вдвоём с сыном"  :)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
В который раз уж приносят эту сагу  O:-)


Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Если новый муж усыновил мальчика,значит герой топика подписал отказ от родительских прав.Как мама представляет себе проживание сына с людьми,которые по закону не несут за него ответственность?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
В который раз уж приносят эту сагу  O:-)
Все новое- хорошо забытое старое  :happens:  :kiss5:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Да чего, в детдом сдать, родители себе новых нарожали, что с этим мучаться, если не удачный получился  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 48.