Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Редкие фото (Интересное и необычное) от blonda9 2. Трогательные фото, которые поселят добро в сердце (Интересное и необычное) от Тань 3. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Ириша 2 4. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от кнопка 5. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погиб (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Максима 9. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Максима 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Панимоника

Предал мать за деньги?  (Прочитано 7748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
31
Предал мать за деньги?




- Никогда не думала, что МОЙ сын может вот так поступить! - с каменным выражением лица делится с подругами сорокалетняя Инга. - В общем, нет у меня больше сына, вот что я скажу. После такого я могу только вычеркнуть его из жизни!

- Господи, что ж он такого натворил? - пугаются все. - Ему же ведь только пятнадцать, такой хороший парень!.. Что случилось??

...Сын Инги, пятнадцатилетний Игнат, несколько недель назад собрал в старую спортивную сумку вещи и переехал на постоянное место жительства к своему отцу. Папа Игната - бизнесмен, очень обеспеченный, живет на широкую ногу, в отличие от Инги, которая платит ипотеку и долгие годы экономит на всем. Все пятнадцать лет папа сыном не интересовался, не звонил, не приходил, алименты перечислял копеечные. И тут недавно вдруг вспомнил про Игната. Навел справки, узнал, что парень - золотой, отлично учится, занимается спортом. Созвонился, встретился, подарил новый компьютер. И вот теперь у Игната отдельная комната, куча шмоток, гаджеты, репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз... С матерью о такой жизни он и мечтать не мог.


- Продался с потрохами за новый айфон! - резюмировала Инга. - Ну что ж... Он свой выбор сделал. Пусть теперь с ними и живет!

С сыном после его переезда Инга принципиально не разговаривает, хотя мальчишка пытался наладить отношения. Бойкотирует. Сбрасывает звонки.
На бывшего мужа она обижена смертельно. В свое время он поступил с ней очень нехорошо, оставил с долгами и проблемами, разгребать которые пришлось много лет. Развод был очень некрасивым. Теперь Инга очень обижена на когда-то любимого сына.

- Я воспитала чудовище! - твердит она.
- Слушай, но парня тоже можно понять! - пытаются втолковать ей подруги. - С отцом ему действительно лучше. И перспектив больше. Не обижайся на него! Не отталкивай! Жизнь все еще расставит на свои места...

Но Инга непреклонна в своей обиде.
А как считаете вы, парень действительно с гнильцой, что тут же переметнулся к богатому папе, стоило тому лишь поманить компьютером?
Имеет ли моральное право мать обидеться в такой ситуации? Это действительно предательство со стороны мальчика?

Или Инга разыгрывает дурацкую трагедию на пустом месте? Радоваться надо, что папаша хоть и поздно, но заинтересовался ребенком. Мальчику сейчас хорошо, а это главное. Да и перспективы у него с папиными деньгами и возможностями не в пример больше, чем с матерью.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Предал мать за деньги?
« Ответ #1 : 25 Декабря 2017, 10:29 »
это не про меня? :(

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Предал мать за деньги?
« Ответ #2 : 25 Декабря 2017, 10:34 »
На бывшего мужа она обижена смертельно. В свое время он поступил с ней очень нехорошо, оставил с долгами и проблемами, разгребать которые пришлось много лет. Развод был очень некрасивым.
Если бы не эта фраза, я бы сказала, что героиня не права. А так можно понять почему она воспринимает поступок сына как предательство.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96998
Предал мать за деньги?
« Ответ #3 : 25 Декабря 2017, 10:34 »
Махровая эгоистка! Удивительно что у нее вырос такой думающий сын. И про себя подумал, абсолютно трезво причем, и про нее на 100, ну может на 99% тоже. Просто он мальчик и эмоциональную составляющую женской натуры не учел. А о том что без него матери материально явно легче будет думал наверняка. А она простите просто эгоистичная дура! Обиды на мужа переносит на сына. В итоге - одна,но гордаяяяя.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Предал мать за деньги?
« Ответ #4 : 25 Декабря 2017, 10:35 »
В матери говорит обида, мальчика назвать предателем не могу, а папаня козел  O:-)


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179040
Предал мать за деньги?
« Ответ #5 : 25 Декабря 2017, 10:39 »
Да,считаю это предательством! Если горе-папаша объявился через столько лет,и то ,предварительно наведя справки,не повод жить у него. А если бы мальчишка плохо учился,предложения бы не последовало  :neponimay: А вдруг не оправдает ожиданий. Обратно к матери отправит  :neponimay: Можно просто общаться с отцом,не бросая при этом мать. :happens:
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 10:41 от БаБуКа »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Предал мать за деньги?
« Ответ #6 : 25 Декабря 2017, 10:40 »
Мальчик непорядочный . Но на месте матери так убиваться бы не стала . Отец сейчас немало даст сыну , а каждой  матери хочется что бы у ребёнка было все . Но осадок в душе остался бы на всю жизнь

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8364
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44659
Предал мать за деньги?
« Ответ #7 : 25 Декабря 2017, 10:42 »
Процентов 70-80 детей подростков сделали бы также . Хорошо там где легко , богато и весело ... Грустная правда жизни .


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Предал мать за деньги?
« Ответ #8 : 25 Декабря 2017, 10:49 »
Папаня - ..удак. Все то же он мог дать парню, не переманивая его к себе. А так это выглядит местью бывшей жене, гаденькой такой! Парня не одобряю ни в коем разе, в 15 лет разум быть должен, тем более, мальчик такой "золотой".

Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Предал мать за деньги?
« Ответ #9 : 25 Декабря 2017, 10:52 »
Подружки мальчиков не все себя так ведут как эта мать. Обиделась, на звонки не отвечает. Сама так воспитала, если смог вот так взять и уйти. Получается, что у неё нет контакта с ребёнком, не смогла поговорить с ним и прийти к общему решению. O:-)

Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Предал мать за деньги?
« Ответ #10 : 25 Декабря 2017, 10:54 »
Папаня - ..удак. Все то же он мог дать парню, не переманивая его к себе. А так это выглядит местью бывшей жене, гаденькой такой! Парня не одобряю ни в коем разе, в 15 лет разум быть должен, тем более, мальчик такой "золотой".
Мы не знаем почему ребёнок ушёл, мы не знаем какие отношения были у матери и сына.  :happens:
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 10:56 от alena.makoed »

Онлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Предал мать за деньги?
« Ответ #11 : 25 Декабря 2017, 10:58 »
Может дело там не в обеспеченности папаши, может ребёнку сложно жить с матерью. O:-)

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Предал мать за деньги?
« Ответ #12 : 25 Декабря 2017, 10:59 »
Предал мать за деньги?

Именно так и считаю: Предал мать за деньги. Мне бы тоже также плохо стало. O:-)
Порадоваться за мальчика шо ему щас будет хорошо у папеньки? Угумс, щаззз.  O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Предал мать за деньги?
« Ответ #13 : 25 Декабря 2017, 11:07 »
Может дело там не в обеспеченности папаши, может ребёнку сложно жить с матерью. O:-)
Повседневная жизнь с требованиями и обязанностями безусловно сложнее, чем богатая, сытая и веселая.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Предал мать за деньги?
« Ответ #14 : 25 Декабря 2017, 11:11 »
Мы не знаем почему ребёнок ушёл, мы не знаем какие отношения были у матери и сына.  :happens:
Да фигня всё это. В разводе, когда папа воскресно -приходящий, а мама должна одна воспитанием ребенка заниматься, т.е. требовать; всегда папа хороший, а мама плохая.
А сынок просто на красивую безбедную жизнь клюнул. Мне, в данной ситуации, мать жалко: одна тянула эту лямку до 15 лет, а тут ей ручкой помахали, и не понимают на что она обиделась.
Видно, сынок от папеньки недалеко ушел. :): Позвали и побежал, роняя папки.
Не надо оправдывать,15 лет - это не детсадовский возраст.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 57.