Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 6. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Вьетнамские блинчики Нем.  (Прочитано 3050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
23
Колючки, всем приветик! :flower3: :kiss04:
Позавчера я попробовала блинчики Нем, по классическому вьетнамскому рецепту, с фунчозой, мясным фаршем и морковью , в рисовой бумаге.
Мне они очень понравились, я загорелась попробовать только в облегчённом варианте, с капустой и морковью.
Ребята, как же это вкуснооооо!
Рисовая бумага продаётся практически в любом магазине, работать с ней легко, время на приготовление минимум,после обжарки рисовая основа получается и хрустящая и мягкая одновременно.
Мои оценили , сказали в следующие выходные вставать к мартену и фигачить с разными начинками. :xixixi:
Значиться так.. самое главное бумага. Окунать её надо только в тёплую воду, остальное начинка и специи как вам по вкусу.
У меня капуста с морковью.


Потушила овощи до полуготовности.

Затем добавила специи и довела до готовности.


Дальше сковороду с маслом ставим нагреваться, сами занимаемся бумагой,берём две широкие тарелки  с неглубоким дном, в одну наливаем немного теплой воды, ну четверть стакана, и окунаем пластину бумаги в воду , вы увидете как она размягчается, это происходит быстро, и аккуратно переносите на сухую тарелку, затем выкладываете полоской начинку.

Вот так выглядит бумага.








Вот такой блинчик на разрезе.

Вот рецепт на упаковке бумаги, это классический.


« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 14:41 от эка »


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45289
  • Карма: 144839
спасибо, дорогая! я уже давно на эту рисовую бумагу смотрю! теперь куплю точно!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
спасибо, дорогая! я уже давно на эту рисовую бумагу смотрю! теперь куплю точно!
А я купила,лежит. Читала рецепт с сырыми овощами и без обжарки завернутых..не понравился рецепт. Этот попробую . Эка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 15:00 от Айка »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Класс. Попробую обязательно. Тарелочки у вас очень красивые  :268:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Я с такой бумагой пахлаву делаю. Быстро и вкусно.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А я купила,лежит. Читала рецепт с сырыми овощами и без обжарки завернутых..не понравился рецепт. Этот попробую . Эка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Аечка,я тоже не люблю сырые овощи ни в роллах,ни в бутерах.
Я хорошо потушила,но правда косяк допустила,добавила ложку соевого соуса вместо соли,и морковь потемнела,как-будто пригорела.И жалею что не добавила репчатый лук,мои не захотели.Но я первый раз делала.
На выходные буду делать с мясным фаршем. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
спасибо, дорогая! я уже давно на эту рисовую бумагу смотрю! теперь куплю точно!
Чулпаша,обязательно попробуйте,вкусняха!Начинку можно любую по вкусу,даже пельменный фарш. :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Попробую!! Все у Вас так чисто, аккуратно, загляденье!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Тарелочки у вас очень красивые
У нас тут на форуме по-моему у всех  есть такие,я часто вижу.Моим лет 10 точно. :flower3:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45289
  • Карма: 144839
Аечка,я тоже не люблю сырые овощи ни в роллах,ни в бутерах.
Я хорошо потушила,но правда косяк допустила,добавила ложку соевого соуса вместо соли,и морковь потемнела,как-будто пригорела.И жалею что не добавила репчатый лук,мои не захотели.Но я первый раз делала.
На выходные буду делать с мясным фаршем. :flower3:
с мясным фаршем  :applo2: :kiss5: :kiss5:  :plakal:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я с такой бумагой пахлаву делаю. Быстро и вкусно.
Получается? Вообще она когда размокает тоненькая такая становится. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Попробую!! Все у Вас так чисто, аккуратно, загляденье!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Попробуйте,я сама не ожидала как быстро и вкусно получается,думала буду долго возиться. :flower3:
Пидя,спасибо за комплимент! :kiss04:
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 15:27 от эка »

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Получается? Вообще она когда размокает тоненькая такая становится. :flower3:
Надо на палочку для суши наматывать блинчик с начинкой, а потом гармошкой снимать. Отлично получается, колбасками.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Надо на палочку для суши наматывать блинчик с начинкой, а потом гармошкой снимать. Отлично получается, колбасками.
Ой спасибо за совет! Так и сделаю. :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Ой спасибо за совет! Так и сделаю. :flower3:
ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.