Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Россиянку с COVID-19 обвинили в заражении соседа через вентиляцию...  (Прочитано 1112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568201
4

Дарья Бунякова, Мария Бокарева


    Дарья Семенова из Кемеровской области получила положительный тест на COVID-19. После этого суд принял решение о принудительной госпитализации. Во время разговора с врачом женщина узнала, что, оказывается, заразила соседа через вентиляцию.
Запись разговора Дарьи и главного санитарного врача Владимира Вачаева попала в распоряжение «360».

Женщина сообщила Вачаеву, что ждет постановления суда о принудительной госпитализации. На это ей ответили, что документ присылать не будут.

«Нет, я своих сотрудников не буду риску заражения подвергать», — заявил главврач.

Он добавил, что исполнительный лист есть у приставов. На это Дарья заметила, что исполнительный лист и решение суда — это разные вещи. «Я не вижу, что суд присудил на самом деле», — объяснила она.

В свою очередь, Вачаев сказал, что не имеет обязанности направлять решение суда, а на вопрос почему, коротко ответил: «Потому что». В итоге Семенова заявила, что такими действиями нарушаются ее права.

«Ваши права человека? А вы понимаете, что я сейчас материалы на уголовное дело направляю в отношении вас, потому что вы заразили еще одного человека по подъезду. Молодой парень — 19 лет. Он сейчас болен, госпитализирован. <…> По системе вентиляции [заразили], потому что вы контактной являетесь», — сообщил главный санитарный врач.

Дарья отметила, что живет вместе с детьми, у которых не нашли коронавирусной инфекции.

«А как-то я парня, не знаю на каком этаже, заразила. Вы о чем говорите, вам самому не смешно?» — сказала врачу женщина.

Радиостанции «Говорит Москва» Семенова рассказала, что сейчас лежит в больнице Новокузнецка. Муж и дети находятся в обсерваторе.

На момент публикации «360» не удалось получить комментарий врача. Отправлены запросы в соответствующие ведомства.
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568201
это из серии: Всё ф* и́гня, кроме пчёл...А пчёлы- тоже фи* гня...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Скоро будут обвинять в том, что жив остался... :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
а ведь сами сказали всем по домам сидеть.а теперь оказывается через вентиляцию можно заразиться.(чему я ,кстати ,верю). Так что лучше:в парках гулять,или сутками вдыхать то.что вентиляция принесёт?


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
а ведь сами сказали всем по домам сидеть.а теперь оказывается через вентиляцию можно заразиться.(чему я ,кстати ,верю). Так что лучше:в парках гулять,или сутками вдыхать то.что вентиляция принесёт?
Нормальная вентиляция ничего в квартиру не принесёт...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Нормальная вентиляция ничего в квартиру не принесёт...
у нас бывало чужи сигаретным дымом воняло. но вроде не через ентиляцию.а через плохо заделанные швы. мы потом обои сняли .а там в углу щель. набивали её чем придётся.чулками.колготками. потом штукатурили.

да и вентиляция.вряд ли нормальная. люди коробы вентялиционные ломают ради увеличения площади кухни.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
По системе вентиляции [заразили], потому что вы контактной являетесь»
Чушь какая-то. Сомневаюсь, что главный санитарный врач мог ляпнуть такое: Контактная - это не больная, а если она больная, то явно не контактная. :xixixi:
Контактными являются те, кто с ней проживают, работают, общаются ( но не болеют).

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
у нас бывало чужи сигаретным дымом воняло. но вроде не через ентиляцию.а через плохо заделанные швы. мы потом обои сняли .а там в углу щель. набивали её чем придётся.чулками.колготками. потом штукатурили.
да и вентиляция.вряд ли нормальная. люди коробы вентялиционные ломают ради увеличения площади кухни.
Сломали они этот короб - перекрыли вентиляцию по стояку, ну и что? Кроме того, что вентиляция отсутствует ( если пожалуетесь, то пожарники заставят таких соседей вернуть всё на место - переделать как и было), больше ничем вам не угрожает.
подруга, не заразитесь через (действующую) вентиляцию, это просто надавить и запугать решили, чтобы заставить лечь в больницу.
Кстати, судя по описанию, она никак не могла заразить парня, который УЖЕ лежит в больнице, тут уж скорее он её заразил. :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Неужели и среди врачей дебилы?!  :facepalm:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Неужели и среди врачей дебилы?!  :facepalm:
Сомневаюсь, что Главный санитарный врач может не знать элементарного ( это его работа).также сомневаюсь, что Главный санитарный врач ведёт беседы с обычной больной ( его функция -  врачами руководить, следить за исполнением приказов).

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Через вентиляцию или розетку..:))) :laughy: :laughy: :laughy: :lol: :lol:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 52.