Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 3. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 5. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 6. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от кнопка
7. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Света29 8. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29 9. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29 10. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Тарасов перевез семью из дома, который строил с Бузовой, — Костенко счастлива: « (Интересное и необычное) от кнопка 12. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от ис

Китайский огурец  (Прочитано 1321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
4


Этим летом растут у меня огурцы сорта Китайский болезнеустойчивый, Китайский жароустойчивый, Китайский фермерский.  Они бесподобны! Разницы между сортами не заметила. Вырастают вот такие лошади.

Вот около линейки и есть они. Эти среднего размера. Был и 65 см и 800 гр весом. Причем это не переростки с костями и дубовой кожурой.

Это их нормальный размер. При этом кожица тонкая, от косточек одни зародыши, мякоть сладковатая. И запах огурчиный!
В теплице случилась  напасть- паутинный клещ. Все остальные сорта сильно пострадали. Этому хоть бы хны. Растет и постоянно ветвится без остановки.

Он самоопыляемый, подходит и для улицы и для теплиц. Как пишут на упаковке годится и для консервирования, только порезать на кусочки поудобнее. Я не пробовала. Единственный его минус - семена не соберешь. Каждый раз заново покупать. Так что попробуйте его посадить у себя, не пожалеете)

Подкармливала его зелёным удобрением, только я в ту бочку где оно бродит швыряю вообще все : скорлупу, очистки, огрызки, корки, хлеб. Воняет канеш ужасно, но и результат даёт. Не покупаю удобрения вообще.


из сети


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
Китайский огурец
« Ответ #1 : 01 Сентября 2019, 14:23 »
Отличный огурец и для салата и в прок, по вкусу Луховицким не уступают,  мои мама с теткой такие выращивают и для засолки они хороши, только длинные:((, разрезать надо

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24736
  • Имя: Галина
  • Карма: 207859
Китайский огурец
« Ответ #2 : 01 Сентября 2019, 14:34 »
Я сажала такие...не понравились,трава травой,но как говорится,на вкус и цвет.....мне больше всех нравится Герман, Конни,кураж ,теща...


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Китайский огурец
« Ответ #3 : 01 Сентября 2019, 15:17 »
Сажала несколько раз. Очень нравились! Кусты большие , крепкие , увешенные длинными огурцами. Последние года покупала , сажаю , а выростает не то. Видимо в пачке не те семена. В этом году заморачиваться уже не стала.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Китайский огурец
« Ответ #4 : 01 Сентября 2019, 15:27 »
И я третий год их сажаю в теплице, все остальные сорта уже погибли, и лук на их месте вырос, а эти все растут и плодоносят. Они особенно хороши становятся к осени, когда жара спадает, вот тогда у них и дух огуречный и вкус проявляются. Просто на грядке с них особо толку небыло O:-)


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17252
  • Имя: Алена
  • Карма: 151680
Китайский огурец
« Ответ #5 : 01 Сентября 2019, 17:38 »
В закладки, на следующий год посажу  :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Китайский огурец
« Ответ #6 : 01 Сентября 2019, 17:50 »
В этом году первый раз такие посадили.3 кустика в грядку высокую на улице.Практически не было плодов.Цветоносов полно,даже ненормально полно,но все пустоцветы.А в теплице тоже 3 кустика.Там растут хорошо.Огурцы вкусные,сладковатые,тоненькая корочка и семян действительно практически нет.Сегодня кабачки готовила ,семена вырезала и чего -то подумалось-вот бы и кабачки были как китайские огурцы без семян. :hihihihi:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Китайский огурец
« Ответ #7 : 01 Сентября 2019, 21:25 »
Мне наверно тоже придётся перейти на китайцев, заготовки всё равно не делаем...  клещ второй год в теплице резвится  O:-) Кураж ещё сопротивляется, а Брейк сразу завязи откидывает  :( пришлось налысо кусты ободрать, сейчас потихоньку обрастают и цветут... попробую жароустойчивый, в теплице обычно пекло, если солнце... спасибо за идею  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 45.