Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 5. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия
7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Мультфильмы, которые нужно запретить!  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
7
Мультфильмы, которые нужно запретить!
Несмотря на очень распространенное мнение о том, какие прекрасные были в советское время мультфильмы, на которых мы все выросли (и вы посмотрите, что выросло), есть среди них совершенно невозможные: зло не бывает побеждено, тоска и апатия героев не оставляют, проблемы не решаются, преодоления ни себя, ни обстоятельств не происходит. Часто смерть неизбежна. В общем, очень похоже на классическую русскую литературу.


"Пингвины"

Возможно, самый ужасный мультфильм в истории человечества. Если вам не посчастливилось случайно увидеть его в детстве, вы наверняка один из тысяч травмированных на всю жизнь взрослых. Добрый и сильный пингвин снес яйцо (не спрашивайте. Почему-то в мультике все пингвины мальчики, но главная проблема не в этом), а потом проголодался и решил сходить порыбачить, попросив пингвина-друга приглядеть пока за яичком. Пингвин-друг уронил яйцо в воду и заменил его на камень.
Ни о чем не подозревающий добрый и сильный пингвин возвращается сытый и начинается высиживать камень дальше, любить его и всячески о нем заботиться. Несмотря на то что у остальных пингвинов давно все вылупилось, наш герой не сдается и даже берет с собой «яйцо» в долгое плаванье, когда начинается зима и пора бежать на юг. В этом конкретном случае плаванье оказывается не таким уж и долгим, так как под весом камня добрый и сильный пингвин тонет. Умирает.

«Попугай Кеша»

У доброго и до невозможности терпеливого мальчика Вовки есть мерзкий попугай Кеша, которого Вовка очень любит, непонятно за что. Кеша – врун, эгоист и вообще неблагодарный и неприятный тип, любить которого совершенно не за что. Тем не менее Вовка стоически раз за разом вытаскивает Кешу из всех неприятностей, которые Кеша сам себе и устраивает. Мальчик по ходу мультика много и незаслуженно страдает от выходок этой бесполезной птицы, но с Кешой не расстается. То есть фактически это мультфильм о том, что каким бы ты ни был кретином, всегда найдется человек, который положит жизнь на то, чтобы о тебе заботиться. Ну или о том, что если ты хороший человек, то должен заботиться о всяких кретинах.

«Простоквашино»

Пока родители-кидалты отдыхают на курортах и вообще черти чем занимаются, не по возрасту рассудительный мальчик-хипстер Дядя Федор, предпочитающий общаться с владеющими прекрасным русским языком животными, дауншифтит в русскую глубинку, налаживает там быт и вообще справляется с жизненными трудностями лучше любого взрослого.
Произведение это опасно тем, что может слишком рано дать вашим детям правильную, в общем-то, идею о том, что их жизненные принципы, какими бы они ни были, их родители, какими бы они ни были, не разделяют и будут чинить на пути всякие лишние препятствия. Ну и еще, что от современных родителей толку мало, и о том, что для родителей лучше (в данном случает чистый деревенский воздух с молочком, а не фешенебельные курорты) дети начинают понимать лучше них лет примерно с восьми. Как детей, обогащенных этими знаниями так рано, спрашивается, потом воспитывать? Мультик великий, но смотреть его лучше после сорока, чтоб не расхолаживал.

«Варежка»

Пока нерадивая мать валяется на диване, читает книгу и курит (особенно оскорбительно то, что у женщины интеллигентный вид и манеры), совершенно не интересуясь единственной дочерью, одинокий ребенок с тоской наблюдает за тем, как более счастливые дети играют во дворе со своими песиками. Отчаянная попытка ребенка привести в дом щенка, то есть хотя бы какое-то живое существо, с которым можно было бы делиться душевным теплом, заканчивается трагедией – бессердечная мать требует выкинуть из квартиры не вовремя описавшееся живое существо.
Доведенный одиночеством и невниманием до безумия ребенок начинает галлюцинировать – одна из красных варежек превращается в симпатичного и шкодливого щеночка, с которым теперь можно играть. Другие дети во дворе эти странную пару (девочку и варежку на привязи) стараются не замечать, и их в общем-то можно понять. Хорошо, что хотя бы не издеваются. Когда по возвращении домой сошедшая с ума от одиночества девочка начинает кормить варежку молоком из блюдца, мать убегает из квартиры и в последнем кадре заводит себе щеночка, потому что, видимо, не хочет больше жить одна с сумасшедшей девочкой, хоть она ей и дочь. И даже если предположить, что щеночек предназначается ребенку – все равно уже слишком поздно, и можно начинать откладывать деньги на годы психоанализа – когда мне было шесть лет, я думала, что моя варежка – щенок. Я кормила варежку, гуляла с ней, участвовала в выставке собак и ласкала ее своими маленькими детскими руками. Доктор, как мне с этим жить дальше?


Продолжите этот скорбный список? :laughy: :gigigi:

Из сети


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17161
  • Имя: Алена
  • Карма: 150972
КуБиК _ РуБиК,  и грустно и смешно  O:-) Хорошо, что не видела "Пингвины" - точно трёхнулась бы  :med:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
КуБиК _ РуБиК,  и грустно и смешно  O:-) Хорошо, что не видела "Пингвины" - точно трёхнулась бы  :med:
а я смотрела в детстве и пересматривала будучи тетенькой...ревела и реву...


Оффлайн Нина Н

  • Знаток
  • Сообщений: 1855
  • Карма: 3468
Попугай Кеша в этот список не должен входить- Кеша в результате раскаивается и сожалеет. Хороший пример. Остальные мультики - соглашусь. Простоквашино я обожаю, но там настолько убедительно показано, что можно ребёнку и без родителей прекрасно прожить, что в детстве я сама так подумывала свалить и завидовала дяде Фёдору. Пингвина не смотрела. А Варежка- да, это трэш.(( В детстве я очень переживала за эту девочку.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485999
Чезанафик с этими Пингвинами? Я смотрела этот мульт в детстве. И даже тогда поняла, что основная мысль его - ребёнка своего надо любить, пусть он и не такой, как у других.
Судя по разбору остальных мультов, это шутка йумора, но мне не смешно.


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Их много таких :) Почти все армянские,  особенно про топор . Про друзей -космонавтов психоделический , до мурашек . По Рей Бредбери про атомный взрыв и дом, дом -счастья , с роботами.... На самом деле , их много! Но зачем запрещать ? Наоборот , нужно их показывать как можно чаще! Особенно "Варежка" .
Он самый актуальный и до сих пор современный! Мама , пусть не с книжкой в руках, но с телефоном или гаджетом, с сигаретой, на диване , индифферентная к дочери или детям и одинокий ребенок.  Реву каждый раз, как в детстве. И свое детство вспоминаю, при этом  :facepalm: ..

Кубик, спасибо! :love005: :applo2: :268:
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 09:02 от Ninelle »

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Не знаю, но мне что в детстве, что сейчас Ежик в тумане и Варежка вызывают грусть и оставляют не приятный осадок.

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Когда ты маленький, не замечаешь, какие они грустные большинство советских мультиков и как взрослые не справедливы и жестоки по сюжету к маленьким детям  и как сурово обращаются с ними ..А когда взрослым , пересматриваешь, так даже слеза может навернутся . Там правда и ностальгия по детству и по старым мультам таким знакомым и родным.
Мне нравится до сих пор мультик " Шелковая  кисточка" или "Волшебный цветок" с чудесной песенкой .
(С телефона не могу запостить)


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Ну ,да !!! Убрать наши лучшие мультики.которые учат добру и состраданию и заменить на импортные ,типа Губка Боб.с не понятными рожами и посылом ! Наверное ,потому НАШИ мультики так пользуются успехом у Запада ,что они многие уже перекупили . У нас ,многие малыши (особенно городские детки) в мультиках видят животных и зверей в неискорёженном виде и так познают мир . Я против ! Надо ценить то,что имеем !  :durdom: :durdom: :durdom: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Автору кто-то сказал, что у него аналитический ум? Его обманули.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Я из тех, "травмированных" "Пингвинами".  :):  Насчет Кеши и Простоквашина категорически не согласна. Даже аргументов приводить не буду.  :) Достаточно у нас депрессивных и мозговыносящих мультов, а в том же "Ну, Погоди" всегда было жалко волка  :xixixi: Из любимых еще -"Волк и теленок"  :wub:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Смотрела в детстве все мультики и никакого негативного отпечатка на психике они мне не оставили. Мультики и мультики.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А передача в гостях у сказки,была самой любимой. Даже папа отказывался от футбола или хоккея,лишь бы мы посмотрели сказку.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
А передача в гостях у сказки,была самой любимой. Даже папа отказывался от футбола или хоккея,лишь бы мы посмотрели сказку.
это дааа...во дворе играешь такой...тут чья-то мама с балкона:В гостях у сказки началось...вжух,все домой...я тогда соседке Наташке  завидовала  O:-) она на первом этаже жила,а мне на четвертый,через две ступеньки скакать  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 57.