Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Malinna 2. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Роза4 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 4. «Всех не перебьете»: таджики в РФ рассказали о новом витке травли (Интересное и необычное) от Milashka-olu 5. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас...
7. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Eva537 8. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лилу 10. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 11. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах

Ответьте, кто делал малосольные огурчики ?  (Прочитано 1503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
10
 огурчики из нынешних, продаваемых , длинных, тепличных???? Прошу совет!



Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319

Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 5335
легко и быстро:огурцы в мешочек целофановый,туда по вкусу соль,перец,сахар,Уксус.И добавляю еще лавр.лист,укроп,короче все,что нравится на вкус и на глаз,добавить чесночек,перетрясли и на час-два


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
легко и быстро:огурцы в мешочек целофановый,туда по вкусу соль,перец,сахар,Уксус.И добавляю еще лавр.лист,укроп,короче все,что нравится на вкус и на глаз,добавить чесночек,перетрясли и на час-два
Да! Очень вкусно получается.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366

Я тоже так делаю. Быстро и без возни с банками.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 16:10 от anne-lene »


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Гладкие не подходят....а вот с пупырышками нормально...

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Гладкие не подходят....а вот с пупырышками нормально...

Да... с пупырышками... посыпать   2-мя  ст.ложками соли на 1 литр воды,   чеснок  порезать, укроп, если есть корень хрена, всё залить холодной водой, поставить в теплое место. через 1-2 дня ( в зависимости от предпочтений засолки) поставить в холодильник. Настоящие, хрустящие!

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
У меня гладкие.... :(

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
У меня гладкие..
вынеси на мороз..пусть замёрзнут... :D

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
У меня гладкие.... :(

попробуй гладкие так сделать, у тебя же не 5 кг... или сделай битые, получатся как салат...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486950
У меня гладкие.... :(
Не, не годятся. А вообще в пакете - вещь. Быстро. Все равно зимой ни смородиновых листьев, ни укропных палок, чтобы возиться с рассолом.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Гладкие горят а не просаливаются....получатся как тухлые....пробовала и выкинула...а вообще покупаю смесь для засолки в магазине....ну и конечно 2 столовые ложки соли  на литр воды....через 3 часа огурки готовы.....

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Спасибо за совет,а то я с огурцами не " дружу "    :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не прокатят гладкие. Пупырки нужны. Я последние пару лет даже от мешочной засолки отказалась - лучше нашла. Огурцы в кастрюлю, туда укроп, чеснок, семена горчицы. В минералке самой обычной газированной растворяем соль - на 1,5 литра 2-3 ложки и ложку сахара. Соленая должна получиться на вкус. И этими солеными газиками залить огурцы, поставить гнет и на сутки в холодильник. Очень хорошие огурцы получаются!
А длинные гладкие сделайте в Краснодарском соусе - закусон мировой!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.