Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от glasha 2. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5

Кто за?  (Прочитано 6439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Кто за?
« Ответ #30 : 11 Мая 2017, 23:58 »
Ага, я тоже прочла и в шоке. Ткань типо кашемировой что то... В СССР думали о здоровье детей. Мягкая, приятная телу. Дочке доставали на последний звонок форму тех времен (у тех, кто сохранил), удивила именно ткань, сейчас  из г-на шьют эти формы.
:flower3:..Шерсть была натуральная,а не синтетика китайская...Форма по ГОСТу шилась и ткань должна была соответствовать по всем параметрам...Вот не помню чтобы жарко или не комфортно в ней было...Все элитарные  учебные заведения Запада форму имеют,как отличительный знак...А мы взяли,дураки и отказались от этого...


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Кто за?
« Ответ #31 : 12 Мая 2017, 00:08 »
сейчас выбор есть, хочеш в юбке или в брюках или сарафан, или платье. каждый  ребенок выберет по вкусу и по фигуре







Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Кто за?
« Ответ #32 : 12 Мая 2017, 00:13 »
Да ладно...Не выглядела она так...У нас старшеклассницы в таких мини ходили помню,что в них и стоять то не очень прилично было,не то что сидеть... :xixixi:...А историчка с линейкой стояла и в класс запускала только тех,у кого длина юбки не выше 5-ти см от колена была(вроде так)... :xixixi:..Но все на школьниц были похожи,а сейчас в чём непоподя в школу идут...У кого декольте до пупка,кто в лосинах- с 50 размером попы..
мне повезло, форму отменили когда я была в 3 классе)))) поэтому помню только начальную школу в таком платье)))) В принципе можно все тоже самое, но:  минимум 2 варианта - зимний и летний, брючный комплект  (ну вот всегда было жалко девочек с некрасивыми ногами - их дразнили!!!!!) . Лично мне ненавистные платья мешали ездить по перилам, скакать как конь и нарушать безобразия. Парадокс в том, что сейчас я практически не ношу джинсы или брюки - ношу платья, юбки и красивые туфли. И цвет формы хотелось-бы посвежее как-то.
Особенно, помню, неприятно было сидеть у окна!!!! когда на тебя (замурованную в глухое темное платье из плотной материи) падало солнце!!!!!!!!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Кто за?
« Ответ #33 : 12 Мая 2017, 00:15 »
:flower3:..Шерсть была натуральная,а не синтетика китайская...Форма по ГОСТу шилась и ткань должна была соответствовать по всем параметрам...Вот не помню чтобы жарко или не комфортно в ней было...Все элитарные  учебные заведения Запада форму имеют,как отличительный знак...А мы взяли,дураки и отказались от этого...
вот я тоже всегда была уверена что шерстяная ткань была

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кто за?
« Ответ #34 : 12 Мая 2017, 00:15 »
Ой, нее...
Красиво, конечно, но на фото. В стартовом именно, как выше писали, современный вариант.
А так, я 80-го года рождения, успела застать до пятого класса.
Коричневое платье, два варианта, и фартуки скучнейшие.
Но у меня мамочка-рукодельница!  :wub:
Моим фартукам вся школа завидовала с первого по десятый. Мы привозили кружево из Екб, широкое и узкое, разное, у нас тут на севере такого не было, и мама шила такую прелесть! Не вычурно, со вкусом. Жалею очень, что не сохранила  :(.

У нас , вообще, не было толком ни фига, 2-3 варианта на все случаи, что у взрослых, что у детей. Прям помню ряды платьев по размерной сетке в магазине. Пара, тройка вариантов на все размеры. И попробуй не запутаться... С верхней одеждой так, вообще, полный швах... поэтому закупали нам с сестрой все в Свердловске (Екатеринбургом чуть позже стал  :wub: (обожаю родину)...
Основное, верхнее деми и на зиму, чтоб отличаться от остальных. А то случаи были, воровали  :facepalm:

А банты какие шикарные, ну опять же мама нам делала сама. Откуда идеи то брала?
Есть фото с третьего класса, так там мои банты (а я прям помню тот день в фотоателье) наша учительница, дикая фанатка бантов, мои крепила всем девочкам, с меня сняв. Так и лежит виньетка, на всех повязаны, либо "гвоздиком прибиты  :laughy: (у кого как с шевелюрой)" мои бантики.
Чет ударилась в воспоминания...  O:-)

Хорошо, что у дочери уже не так было. Но тоже намаялись...
Штормило наших чиновников от образования по пять раз на год.  :facepalm:
То форма, то не форма, то форма, но определенная...  :facepalm:
То можно в старших классах джинсы, ну без блесток естессно, то низзя.  :facepalm:


« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 00:33 от Selin »


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кто за?
« Ответ #35 : 12 Мая 2017, 00:17 »
мне повезло, форму отменили когда я была в 3 классе)))) поэтому помню только начальную школу в таком платье)))) В принципе можно все тоже самое, но:  минимум 2 варианта - зимний и летний, брючный комплект  (ну вот всегда было жалко девочек с некрасивыми ногами - их дразнили!!!!!) . Лично мне ненавистные платья мешали ездить по перилам, скакать как конь и нарушать безобразия. Парадокс в том, что сейчас я практически не ношу джинсы или брюки - ношу платья, юбки и красивые туфли. И цвет формы хотелось-бы посвежее как-то.
Особенно, помню, неприятно было сидеть у окна!!!! когда на тебя (замурованную в глухое темное платье из плотной материи) падало солнце!!!!!!!!
BooDooBuddha,  да! :kiss04:  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Кто за?
« Ответ #36 : 12 Мая 2017, 00:22 »
вот соглашусь!!!!!!!!! в теплое время года в этом коричневом платье было омерзительно жарко, зимой - холодно!!!!!! повседневный фартук был черного цвета. Коричневое с черным изо дня в день - сочетание вообще не для слабонервных. ну и на фото, конечно, стилизация - никаких там игривостей в виде фигурных вырезов горловины, коротких рукавов, а также шаловливой длины выше колена, как правило, не было. Школьная форма выглядела скорее так:
(Изображение удалено из цитаты.)
На лето у нас голубая сатиновая форма была с коротким рукавом   а потом юбка  шотландка и блуза   в жарком климате коричневая форма только с декабря по март носилась.....

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Кто за?
« Ответ #37 : 12 Мая 2017, 00:31 »
За!!!
Обожала свою форму)


Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
Кто за?
« Ответ #38 : 12 Мая 2017, 00:42 »
так ходила моя доченька целый месяц в школу )) а это уже выпускной

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Кто за?
« Ответ #39 : 12 Мая 2017, 01:11 »
форма г была... мне вечно ее ушивали, ткань как на шинели... а вот кружев. воротн.  мне мама крахмалила, пришивала...
А во мне самостоятельность и готовность к жизни, как родители выражались, прививали, поэтому меня просто бесило все это стирать и пришивать через день мне и младшей сестре....

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Кто за?
« Ответ #40 : 12 Мая 2017, 01:52 »
А во мне самостоятельность и готовность к жизни, как родители выражались, прививали, поэтому меня просто бесило все это стирать и пришивать через день мне и младшей сестре....
я 2 и единственный  ребенок... я есть научилась готовить только когда за  муж вышла))
а иметь сестру это такое счастье

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270778
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485598
Кто за?
« Ответ #41 : 12 Мая 2017, 02:16 »
В школе детей формы нет, но в уставе прописан деловой стиль. Цвет желательно черный (брюки, юбки), но фасон не прописан, и они отрываются на разнообразии. Жакеты такие и сякие, брюки-дудочки и брюки-кюлоты, боузоу белых у нас погибель. Юбки от мини до почти макси.
Станут они таскать изо дня в день это УГ. Разве что на последний звонок по приколу

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Кто за?
« Ответ #42 : 12 Мая 2017, 02:45 »
да ну нафиг эту форму! колючая,спина чешется,воротник давит,кружева эти дурацкие. Гадость и инкубатор.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Кто за?
« Ответ #43 : 12 Мая 2017, 02:53 »
Форма на фото, скорее для ролевых игр, а не для учебы.  :laughy:

Оффлайн мегерочка.

  • Знаток
  • Сообщений: 330
  • Карма: 1013
Кто за?
« Ответ #44 : 12 Мая 2017, 03:00 »
 Всем привет. А мне нравится, когда девочки в форме ходят. У нас в школе сейчас строго, белый верх, черный низ. На одни блузки разоришься , а форма удобно, на повседневку черный фартук, сейчас и модели платьев шьют, под поясок  и без фартука можно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 360
Последний ответ Вчера в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 463
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 665
Последний ответ Вчера в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 202
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 391
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 61.