Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 5. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 9. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Судьбу «Востока» едва не разделили еще пять судов (  (Прочитано 994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
2


по предварительным оценкам, трагедия произошла из-за потери остойчивости судна в тяжелых погодных условиях — обледенении. При этом на грани риска находились еще около пяти судов. «В климатических условиях — теплой воде и низкой температуре воздуха сильное испарение вызывает быстрое обледенение судов. Экипажи, которые боролись с процессом и обкалывали лед, дошли до укрытий», — говорят специалисты.

Сейчас в Росрыболовстве прорабатываются рекомендации и меры, предусматривающие введение ограничений на промысловые операции в чрезвычайных погодных условиях. В ближайшее время будут организованы совещания с судовладельцами и капитанами рыбопромыслового флота в дальневосточных регионах.



Морскую общественность Приморья по-прежнему будоражат трагические события в Японском море в конца января 2018 года. Как сообщали ранее "Вести Приморье", тогда в зону сильного обледенения попали сразу несколько судов.
На наш WhatsApp поступили смс-сообщения, которые отправлял в те дни с борта судна, находившегося в зоне бедствия,  один из матросов. Его сообщения лучше всего демонстрируют высшую степень опасности, пережитую моряками. Приводим их текст в сокращении и с минимальной редакторской правкой:

"Муж Мтс: У нас тут полная жопа, 5 суток околка по 2-3 раза на день

Муж Мтс: Вчера крен был 25 градусов, мей дей (сигнал SOS-ред.) посылали 😬 с правого борта на шкафутах вода до пиллерса была, бортом черпали. Я сегодня плакал, и не я один, уже все с родными попрощались.

Хотели груза, ловушки за борт майнать.
Кран не сдвинули примерз.

Днем окололи все подчистую до металла, а этот ... ходу дал, за три часа пароход оброс еще больше.

Воду ведрами черпали, пока не пробили шпигаты, не справляются, на ходу замерзают, ....
Из сушилки выйти хотели, так вода хлынула внутрь.

В кают компании кандей потом черпал.
Даже не знаю что делать, дружище
Еще ночью шхуна Восток утонула.
Весь экипаж списываться собрался, если кэпа поменяют, то будем работать.
Вот такие, друг, дела.
25 января мой второй день рождения 😶
Муж Мтс: Мы уже нормально, только адреналиновый всплеск закончился, сегодня все пришибленные ходят, видать сегодня уже дошло до нас, что на волоске висели
Муж Мтс: Кэп вчера ходил уговаривал всех шум не поднимать"



Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
У этих людей, моряков, когда они попадают в экстремальную ситуацию, жизнь превращается в рабство.
Рабы на галерах.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Глыба льда, а не пароход.
Где то в СМИ писали, что кто-то подозревает, что корейцы потопили...
И вот после этих снимков можно такое плести.
Неуправляемый, отяжелевший пароход с креном.
Почему никто не пришел на помощь Вот вопрос...


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Оказывается все фото к,которые в этом топике, они не с "Востока"
А с другого судна, которые смогли дойти и спастись при таком обледенении...

Вот мнение одного бывалого ...моряка.
"Не надо брызгать слюной на монитор, подпивас, веди себя прилично, ты не дома в гетто.
В Донгхэ возят живого краба, контрабандой, мимо квот, квотированный краб перегружают на рефы в море. Ребята сдали краб, закупились алкоголем, расслабились на переходе и прозевали критическое обледенение. Вот тебе Вася неофициальная версия от моряков. Экипаж судна, которое на фото, всю ночь херачил лёд на палубе, поэтому не утонули.

ПС Короче когда тебя только планировали я уже вторым-грузовым в Датч Харбор с краболовами работал, в 1995 году, потом в Охотском и Беринговом.
А получаю я как три краболова, только в оффшоре, на газовых полях, так что можегь не считать мои доходы.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Лет десять-тринадцать назад у знакомого были суда, ходили в Японию, оттуда везли машины. Бывало, что и машины за борт сбрасывали, такое обледенение жуткое было. Поэтому крабы, квоты, умный  вася-рассказчик ... не факт, что так было.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я только не пойму, что с "Востоком"? Нашли кого-нибудь? В новостях тишина или я пропустила

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Я только не пойму, что с "Востоком"? Нашли кого-нибудь? В новостях тишина или я пропустила
Тишина...

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Tatyana25, сачёёк, официально поиск закончен. хозяин судна вроде бы пытался продолжить,дальше уже не попадалась тема


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, сачёёк, официально поиск закончен. хозяин судна вроде бы пытался продолжить,дальше уже не попадалась тема
И тишина. Конечно, есть новости поважнее, чем 25 погибших и их семьи. Как страшно  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 50.