Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда 3. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 4. SHAMAN - получение награды в номинации «Музыкальное искусство» от Минобороны РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 6. Иосиф Оганесян разочаровался в новой девушке (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Сын Карцева рассказал, почему отец перестал исполнять знаменитый монолог «Раки» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. Александра Черно нашла виновных в болезни сына (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. «Страшно»: беременная Алиана Устиненко столкнулась с новым недугом (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Свинина горячего копчения  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для мультиварки
18
Я продолжаю играться  :xixixi: с новой мультей  O:-)

С утра закоптила филе кеты

(кликните для показа/скрытия)

Но экспериментальное  :xixixi: настроение никуда не делось))))поэтому из кухни я не ушла)))) В инете я уже  прочла, что куриная грудка отлично коптится, собиралась сделать именно её, но милый потребовал "настоящего мяса"  :hihihihi: потому я пошла экспериментировать со свининой ))))

Взяла два куска ( кг и 700 гр.) лопатки с прослоечкой сала, смазала солью и специями, нафаршировала зубчиками чеснока и слегка свернула, закрепив зубочистками.



Уложила в стеклянную ёмкость для запекания, залила на дно стакан воды и отправила на час в холодную духовку, выставив температуру - 280 градусов.



Через час мясо с поджаренной корочкой, но явно не готово внутри,

Переложила 1 кусок в мультю и включила Горячее копчение , время автоматическое - 25 минут.



Мясо прокоптилось отлично, сок прозрачный, на срезе явно готовое мясо.. Про вкус и аромат не могу промолчать ... это очень вкууууусно  :)8



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Здорово! Представляю, как это вкусно. А холодного копчения тоже можно приготовить?

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
 :flower3: :268:  :flower3:
УСПЕХОВ! в мультяшничестве :flower3: :applo2: :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И фото кеты в студию !  :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Здорово! Представляю, как это вкусно. А холодного копчения тоже можно приготовить?


Tatyana25:flower3: холодное копчение - оно для уже готовых продуктов. Например, сосиски подкоптить, или сыр, или ту же малосольную рыбу  O:-)


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Irino4ka:lasso: совести у кого-то нет :xixixi: ничего что я через монитор уже в который раз толстею от всей этой вкуснятины :eat:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
И фото кеты в студию !  :xixixi:

А оно в студии  :xixixi: под спойлером))))))))))
С утра закоптила филе кеты

 (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
ежишка:flower3: спасибо!



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Планета Шелезяка:flower3: а кому сейчас легко?!  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Tatyana25:flower3: холодное копчение - оно для уже готовых продуктов. Например, сосиски подкоптить, или сыр, или ту же малосольную рыбу  O:-)
А эту же свинину из духовки , второй кусок ( у меня все ходы записаны  :xixixi:) нельзя холодного копчения сделать?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Irino4ka,  эх, к этому ,,безобразию ,, картошки пожарить да с солеными огурцами, песТня :268: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А оно в студии  :xixixi: под спойлером))))))))))
Точно! Глазоньки не видят  :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А эту же свинину из духовки , второй кусок ( у меня все ходы записаны  :xixixi:) нельзя холодного копчения сделать?

Тань, не знаю, если тока довести не до полуготовности, а до готовности в духовке? Тогда, конечно, можно.
Irino4ka,  эх, к этому ,,безобразию ,, картошки пожарить да с солеными огурцами, песТня :268: :lasso: :lasso: :lasso:


Ириш,  :lasso: у мну сёдни настроение для экспериментов - я на днях купила гречневые спагетти - никогда не брала - вот варю на гарнир))))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тань, не знаю, если тока довести не до полуготовности, а до готовности в духовке? Тогда, конечно, можно.

Ириш,  :lasso: у мну сёдни настроение для экспериментов - я на днях купила гречневые спагетти - никогда не брала - вот варю на гарнир))))
Да, думаю до готовности. А потом подкоптить. Чувствую, что тоже куплю такую штуку.) Копчение продуктов покоя не даёт весь день

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Tatyana25, реально прикольно и быстро  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 56.