Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

В твои попала сети (с) Небольшой опрос  (Прочитано 3651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
28
Наверняка была такая тема, но я не застала, так что любопытствую.
Как и когда вы открыли для себя Интернет (а может, ещё и ФИДО)? Как юзали? Каким браузером пользуютесь сейчас? Почему?
Можно в двух словах, можно подробно (приветствуется).

Я вОда. Интернет увидела в середине 90-х, в фирме, куда пришла работать. И то не сразу, сначала по факсу переписывались. Как игрульку я его не использовала, резалась в покер и преферанс, из запасов Пентиума.
Дома у нас его не было, с 96 по 99 мы жили в Люберцах. В 2000 подключили первый модем. Мужу для работы. У меня не было ни времени, ни желания - маленький ребёнок и беременность. А потом надо было найти врача для новорожденной, и я пошла по форумам мамским. Нашла, что надо, и сдриснула - оголтелые они.
Но потихоньку всё же шлялась по другим, более интересным тематическим площадкам. Очень долго сидела на анапском форуме, мы туда много лет ездили. Потом был роман с ЖЖ. А потом Колючка... На которой я провожу столько времени, сколько не проводила нигде. Оно и понятно, дети выросли. Да и компания огонь  :268:

Ничего не покупаю через Сеть, музыку в телефон качаю, реже книги. С ноутбука вообще перестала ходить практически. Фильмы тоже не смотрю, очень редко бродвейские постановки типа Чикаго или Иисус Христос суперзвезда.

О браузерах. На компе не изменяю Эксплореру, хоть он и тупит, да я привыкла. В телефоне захожу через Гугл Хром. Хотя и там и там есть другие.

А что у вас?



Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
не помню.когда у нас в доме появился интернет. Наверно.давно .так как и муж  .и сын не зевали. Я лет 7 играю в разные игры .на форуме 4 год(включая год на оффе)    .приохотилась искать и слушать любимую музыку .смотрю прогноз погоды по гисметео. Читаю про болезни и лекарства.Иногда отыскиваю заинтересовавший меняпо отзывам фильм.  Пожалуй это всё.   Техническими вопросами занимается муж .я в этом ничего не понимаю.                                           .

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Гы)) сильно не ржать - ибо живу я не в большом городе, а в деревне Гадюкино)))) Ко мне инет пришёл аж в 2009 году, когда я купила себе комп, вызвала мастера по установке, а он возьми да скажи - а давай попробуем (местность горная, связь очень не айс))) установить интернет? Давай. И стала я выходить через устройство блюту - эт такая штука, скорость которой позволяла минут за несколько открыть письмо в электронке))) Собственно использовала только по работе))) Естественно, первый год я кайфа совсем не поняла. потом появился первый модем, так я освоила ОК для переписки с парой приятельниц)) Но тоже особого кайфа и куража не уяснила. Какое-то время подсела на Дурку - и с умным видом читала новости в инете  :hihihihi:  и приятельнице, которая тока телек смотрела - пересказывала  :xixixi: А потом пришла на Колючку - и понеслось  :xixixi: А так - кино не смотрю, качаю иногда фильмы мужу. Он у нас не интернет зависимый)))) Постоянно качаю книжки, забыла, когда последнюю бумагу покупала, хотя читаю много)) На работе при наличие времени)))  нагло играю в игрушки на ОК и ВК)))) Но у меня такая зарплата, что делать что-то ещё, кроме этого, уже меценатство  :hihihihi: Онлайн покупки очень уважаю))) Про браузеры - начинала с Лисы, но потом подсела на Хром - вот на нём и живу))) Как-то так.

Наташ, спасибо за тему  :flower3: Даже не ожидала, что будет интересно вспомнить.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
не помню.когда у нас в доме появился интернет. Наверно.давно .так как и муж  .и сын не зевали. Я лет 7 играю в разные игры .на форуме 4 год(включая год на оффе)    .приохотилась искать и слушать любимую музыку .смотрю прогноз погоды по гисметео. Читаю про болезни и лекарства.Иногда отыскиваю заинтересовавший меняпо отзывам фильм.  Пожалуй это всё.   Техническими вопросами занимается муж .я в этом ничего не понимаю.                                           .
Мерси. А я не играю совершенно. Почему-то не интересно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Гы)) сильно не ржать - ибо живу я не в большом городе, а в деревне Гадюкино)))) Ко мне инет пришёл аж в 2009 году, когда я купила себе комп, вызвала мастера по установке, а он возьми да скажи - а давай попробуем (местность горная, связь очень не айс))) установить интернет? Давай. И стала я выходить через устройство блюту - эт такая штука, скорость которой позволяла минут за несколько открыть письмо в электронке))) Собственно использовала только по работе))) Естественно, первый год я кайфа совсем не поняла. потом появился первый модем, так я освоила ОК для переписки с парой приятельниц)) Но тоже особого кайфа и куража не уяснила. Какое-то время подсела на Дурку - и с умным видом читала новости в инете  :hihihihi:  и приятельнице, которая тока телек смотрела - пересказывала  :xixixi: А потом пришла на Колючку - и понеслось  :xixixi: А так - кино не смотрю, качаю иногда фильмы мужу. Он у нас не интернет зависимый)))) Постоянно качаю книжки, забыла, когда последнюю бумагу покупала, хотя читаю много)) На работе при наличие времени)))  нагло играю в игрушки на ОК и ВК)))) Но у меня такая зарплата, что делать что-то ещё, кроме этого, уже меценатство  :hihihihi: Онлайн покупки очень уважаю))) Про браузеры - начинала с Лисы, но потом подсела на Хром - вот на нём и живу))) Как-то так.

Наташ, спасибо за тему  :flower3: Даже не ожидала, что будет интересно вспомнить.
Irino4ka:flower3:


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
В 2001-м году мы с инетом познакомились. До этого комп был источником игрулек исключительно, но достаточно давно. А компы у нас дома с незапамятных времён, моя мама инженер-электронщик ЭВМ. Юзер я продвинутый))) Из браузеров- хрому не изменяю, хотя вру, в последнее время изменяю с оперой иногда, потому что там у меня впн стоит, и я могу зайти туда, куда у нас с недавних пор зайти невозможно  :)8

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
В 2001-м году мы с инетом познакомились. До этого комп был источником игрулек исключительно, но достаточно давно. А компы у нас дома с незапамятных времён, моя мама инженер-электронщик ЭВМ. Юзер я продвинутый))) Из браузеров- хрому не изменяю, хотя вру, в последнее время изменяю с оперой иногда, потому что там у меня впн стоит, и я могу зайти туда, куда у нас с недавних пор зайти невозможно  :)8
Спасибки. А куда нельзя, в наши соцсети?
Я чайник. Максимум ламер. Хотя по первому образованию программист. Но мне не надо.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81431
с компьютерами познакомилась в ВУЗе, но, пригодились в середине 90-х, тогда и начала усиленно приобщаться. Люблю планшеты и ноуты, с телефона на колючку практически не захожу, зрение подводит :xixixi: Активно покупаю всякие ништяки через интернет, качаю книги и, вообще, жизни без паутины уже не представляю. На сайтах Дома 2 не регистрировалась, Колючка- первый, если не считать печального опыта на оф. сайте во времена редакторства Иришки Агибаловой- она меня быстренько забанила и я стала читателем) Очень поздно открыла для себя, что есть такие сайты, как Колючка)) Читала-читала, потом решилась бочком зайти, чему очень рада. Раньше играла в Моем Мире в игры, но, надоело. На ОК и ВК меня нет, так как всех нужных мне людей нашла на Mail.ru.
Вообще, с первого знакомства с интернетом, где только не лазила, было интересно все. Ну, и, конечно работа- без интернета я, как без рук.
да, по браузерам- раньше Оперой пользовалась, пока она не скурвилась напрочь, теперь- только Хром


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Спасибки. А куда нельзя, в наши соцсети?
Я чайник. Максимум ламер. Хотя по первому образованию программист. Но мне не надо.
В ВК, на мэйл.ру)) Мой брат программист) В кого я уродилась таким законченным гуманитарием вообще непонятно)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
с компьютерами познакомилась в ВУЗе, но, пригодились в середине 90-х, тогда и начала усиленно приобщаться. Люблю планшеты и ноуты, с телефона на колючку практически не захожу, зрение подводит :xixixi: Активно покупаю всякие ништяки через интернет, качаю книги и, вообще, жизни без паутины уже не представляю. На сайтах Дома 2 не регистрировалась, Колючка- первый, если не считать печального опыта на оф. сайте во времена редакторства Иришки Агибаловой- она меня быстренько забанила и я стала читателем) Очень поздно открыла для себя, что есть такие сайты, как Колючка)) Читала-читала, потом решилась бочком зайти, чему очень рада. Раньше играла в Моем Мире в игры, но, надоело. На ОК и ВК меня нет, так как всех нужных мне людей нашла на Mail.ru.
Вообще, с первого знакомства с интернетом, где только не лазила, было интересно все. Ну, и, конечно работа- без интернета я, как без рук.
да, по браузерам- раньше Оперой пользовалась, пока она не скурвилась напрочь, теперь- только Хром
:love005:
Обучались мы на ЕС1020, поработать на ней тоже пришлось. Монументальная хреновина! Потом пошли "персоналки", начиная с 286 *да я старая*

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
В ВК, на мэйл.ру)) Мой брат программист) В кого я уродилась таким законченным гуманитарием вообще непонятно)))
Бывает. Мне хотелось программировать, а приходилось в 16-ричном коде фигачить на военных. А потом и это не понадобилось. Ворд и Эксель.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Бывает. Мне хотелось программировать, а приходилось в 16-ричном коде фигачить на военных. А потом и это не понадобилось. Ворд и Эксель.
Я пару лет назад Автокад осваивала. Мне надо было по работе. Ну и с Экселем в ладах, конечно же, тоже по работе. Чё там ещё.. А, 1С, тоже сама осваивала.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81431
Обучались мы на ЕС1020, поработать на ней тоже пришлось. Монументальная хреновина! Потом пошли "персоналки", начиная с 286 *да я старая*
а я уже не помню, на чем мы обучались :(

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Я пару лет назад Автокад осваивала. Мне надо было по работе. Ну и с Экселем в ладах, конечно же, тоже по работе. Чё там ещё.. А, 1С, тоже сама осваивала.
Хых. Я в Автокаде диплом чертила. А толку, нафига козе баян  :laughy:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81431
а я ArcMap и Qgis в работе использую, автокад- лет 10 назад был в арсенале, сейчас даже не вспоминаю


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 56.