Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Самый большой в мире круизный корабль  (Прочитано 1777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
7
Самый большой в мире круизный корабль
Представьте себе квартал Лас-Вегаса, который плывет из города в город. Представьте корабль на 7500 человек, из которых 2500 — сотрудники и персонал. Добавьте к ним ледовый каток, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для гольфа, зал для боулинга, стены для скалолазания, фитнес-центр, спа-салон, бесконечные бассейны, и вы получите самый большой круизный лайнер в мире — Allure of the Seas. Не может поверить, что такая махина может держаться на плаву. Судно весит 225,282 тонны, составляет 360 метров в длину, 64 метр в ширину и 65 метров в высоту, крейсерская скорость равна 22 узлам. Очарование морей включает 16 пассажирских палуб и 24 пассажирских лифта, 4 вспомогательных двигателя с 7,500 л.с. каждый. Вмещает 5,400 гостей и 2,384 членов команды (из 80 разных стран). В вертикальном положении круизный лайнер достигает 1,187 футов, что на 124 фута выше, чем Эйфелева башня.Площадь корабля приблизительно равна трём с половиной футбольным полям. Очарование Морей было создано из 500,000 отдельных частей, было использовано 158,503 галлона краски. Электрические кабели судна в развернутом виде приблизительно покрыли бы расстояние от Форт-Лодердейла до Аляски. Корабли подобного проекта, как Оазис Морей — это первое судно, которое получило марку DNV (Det Norske Veritas), как Зеленую метку в паспорте. Это означает, что он крайне дружелюбен к окружающей среде. Используется усовершенствованная система очистки сточных вод, которая была разработана, чтобы быть вдвое более строгой, чем американские федеральные стандарты для разряда сточных вод в портах. Все, что может быть переработано, перерабатывается прямо на корабле. Установлены современные средства обработки мусора, ковши и компакторы, а также дробилки для стекла, лампочек, олова и алюминия. Кроме того, Оазис содержит самую большую морозильную камеру в мире, чтобы безопасно сохранить все отходы. Покрытие самого большого круизного корабля сделано из нетоксичных, технологически продвинутых материалов, которые уменьшают сопротивление, таким образом увеличивая топливную экономичность.




Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нет слов...Я б там побродила...  :flower3:
Спасибо...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А мне жутковато. Мы на Нахимове плавали...и через 1,5месяца он потонул. У меня страх.


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Много лишнего! Ни к чему!  Я бы не купила билеты на этот корабль!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мало кто может себе позволить круиз на таком лайнере...  :( :( Думаю, стоимость билета будет равносильна стоимости неплохой квартирки на родине... а может и не одной... O:-)


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Много лишнего! Ни к чему!  Я бы не купила билеты на этот корабль!
Я бтоже..но если б кто подарил...Я б рискнула...   :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
с удовольствием недельку пожила б там :wub:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
красота! :flower3:

но сцыкотно :xixixi:


Оффлайн Аркадий

  • Знаток
  • Сообщений: 1666
  • Карма: 4210
В Америке круиз на нем 7 дней от 700 долл в самых дешевых каютах.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 53.